21 октября 2022

"Осенний "птыц"


 "Птыц" вышит! Прижат к сердцу, а далее будет лежать в папочке , ибо я его очень люблю,но рамку для него пока не купила и не нашла место, где он будет жить! Куплен был летом,ибо мои лапы сразу бросились к нему и схватили, а вдруг кто опередит! Как только ко мне прилетела дама-Осень, она сразу же напомнила об осеннем венке и птичке в закромах родины! Показываю так, ибо до оформления руки дойдут... Тогда и постираю и отглажу. Впервые у меня не хватило трёх цветов ниток. Взяла из другого набора этого же производителя. Распарывала много из-за душевного состояния,но за месяц справилась.

 За кадром, обострение всех проблем и невозможность повлиять на состояние здоровья близкого нам по кругу человека. Бессилие,что ничем не можешь помочь. Поплакалась,закрыла тему.

Смотрю и пересматриваю одно и то же.  Неделю посвятили просмотру 8 фильмов "Гарри Поттера". Инициатива мужа,он не смотрел и не читал. После просмотра я,ласково,подчеркнула,что в моих детективных сериалах меньше жертв,чем в "Поттериане". Сходятся,неожиданно звёзды. Мимо меня прошла девочка с рюкзаком "Хогвартс". Похолодало, шарфы в цветах Хогвартса! Даже я задумалась,может связать. Жаль,моя дочь не носит шарфы

Посмотрела " Чистый лист",Бельгия,2017 г. Страшно, жутковато, до последней серии не смогла предсказать финал.Под сериал теребила наполнитель для декоративной подушки. После стирки,рассматривала войлок, в который превратился наполнитель. Можно купить другую подушку, максимум,200 руб. Просто сейчас для меня актуально занятие для рук,чтобы руки были заняты без ущерба для изделия.

Смотрели "8 женщин", "Соседка" и "Лучшие дни впереди". Фанни Ардан ! С удовольствием!

Пересмотрела "Париж подождёт", наслаждение!

Вот эту прелестную лисоньку я чемоданчике с осенними листьями увидела в окне цветочного магазина. Результат вечерней прогулки. Витрины привлекают, но больше люблю рассматривать с улицы находки в оформлении витрин.

Намеряю километры. Поздним вечером гуляем редко,не могу отладить этот процесс. Хорошо,что днём выходим. Ездим в другие районы города,реализуем проект мужа "путешествия за околицу".
Перечитала романы об Аввакуме Захове. Естественно начала с романа "Дождливой осенью" и перечитывала описание осени в Болгарии. 



Новый автор. Прочитала с интересом. Основательно, большой временной пласт,вторая мировая война и наши дни.
Как никогда много пеку. Шарлотка идёт круглый год. Пицца,пирожки с капустой,картошкой! У меня ощущение,что можно не закрывать холодильник. Всё время в поисках,чтобы съесть. А потом удивление глубокое,что-то всё тесным становится. Рассматриваю еду как лекарство.
Пыталась устроить детокс гардероба. Дверцы не закрываются. Пыталась напомнить дочери,что её футболки и зимние джинсы висят в шкафу. Услышала,что всё как раз на меня! Мой размерчик!
Взяла новый для себя роман "Возвращение" ,Розамунда Пилчер. Всё как я люблю. Укуталась в плед и носки и начала чтение в формате , как давно я не была у вас в гостях,что нового. В основу книги легли воспоминания автора о работе во время войны.Но я пока читаю предвоенные годы. Предвкушаю удовольствие. Встрепенулась, когда прочитала,что с написанием романа "В канун рождества" писательница закончила свою карьеру. Потом вспомнила,что роман я читала. Нужно взть в библиотеке осенние романы Р.Пилчер. Нужно сделать "пастуший пирог", у нас в семье это картофельная запеканка, ещё моя мама готовила. В интервью Р.Пилчер упоминает,что у неё в доме всегда наготове пастуший пирог.
Пересмотрела хомячьи запасы. Лечила нервную систему и купила два набора маленьких. Присмотрела вместе с осенней птичкой,но раздумывала. А тут решила,что малышек вышью быстро. Опять порю, но вышивается с удовольствием.
Вот такие мелочи жизни. Спасибо,что были со мной! Бережём наш маленький мир! Дом это наша крепость! Берегите себя! Осень продолжается!



Вам также может понравиться: Plugin for WordPress, Blogger...