18 января 2023

"Игрушкины дни".


 Это малая толика того,что ни в какую не хотело помещаться назад в шкаф. Этому событию были посвящены в сумме часов сто  за три дня. Подруга повеселила своего мужа,что наша  семья так увлеклась украшением к НГ,что за три дня еле всё успела разместить в шкафу. Она не упомянула,что когда я радостно выдохнула и села вязать, увидела,что муж проверяет лампочки на раритетных гирляндах. Естественно эти две коробки не вошли в шкаф и кукуют на журнальном столе как угрызения совести. В таких случаях я вспоминаю законы Билла Мэрфи, если вы вытащили содержимое коробки,половина обратно не войдёт. Как-то так. Особенно было любопытно,что в этом году было куплено только 4 плоских картонных игрушки, а коробки не входят. А так как это стекло,то нельзя поднажать коленом и потоптаться сверху. Нет, на нашей ёлке только картонаж "дрезденки" и мягкие игрушки. Но чтобы их найти и разместить,нужно впихнуть туда, в "сааамую" глубину шкафа ёлку. Рассказать старшей кошке,что фиг она достанет ёлку. Жертва кошки,наша первая современная ёлка,теперь,остаток-верхушка от неё, помещается на балконе, с мишурой и гирляндой. Туда кошка попасть не может.

В этом году я выполнила пункт первый в многолетнем обещании себе. Я рассортировала почти все игрушки(кроме десяти коробок и так по мелочи) на шары,формовые игрушки 1950 г.г., упрощенные версии 1960-1970 г.г. С наслаждением, за закрытой дверью,рассматривала,укладывала и перекладывала бумажными салфетками. Огорчилась,но оставила около 10 игрушек 1950 г.г.,краска с которых почти вся облетела...Пусть живут, вдруг руки дойдут и дочь мне их раскрасит,всё таки её художественное образование проявляется до сих пор. В одной коробке подарок от дочкиной крестной,игрушки ещё переложены ватой. Убедилась и продублировала надписи на коробка, дарители,год попадания или покупки игрушек. Рассыпалось несколько штук, подозреваю,что просто хранили на балконе,мне отдали просто так, но и менно они и пострадали.

Положительный итог, я так погрузилась с ушами в процесс,что только просила мужу принести мне воды,так как все завалено было обувными коробками и я, счастливая и лохматая как чёрт, только принимала кружку с водой. Но потерянные 100 г. приросли по новой уже сегодня.


В январе я только прочитала одну новую книгу. Продиктовано это было тем,что новые книги специально не читала, иначе не успела бы связать подарок для подруги. Себя,любимую,я хорошо знаю, буду читать ночью,если книга захватит. Новая книга для тихого вечера. С творчеством автора уже знакома,читается легко в твёрдой уверенности ,что героиня взяв слоган"терпение и труд всё перетрут" завоюет место под солнцем и встретит свою любовь. С удовольствием читала, как героиня сначала отдраила своё жильё,паотом хобби превратила в основное занятие для поддержания не только себя ,но и почти всей деревни.

Отправив посылку,потирая перетрудившиеся лапы, взялась за новый триллер. Читается быстро, с середины книги понимаешь кто есть кто, увлекательно. Прекрасная полиграфия. В этой серии 4 книга вышла . Серию можно отследить по одинаковому и интересному оформлению: вырезано окошко в центре книги.


Потом, всласть, с наслаждением ,перечитывала последний роман Луизы Пенни:


По первой книге посмотрела сериал, образ главного героя решён в ключе книги,но остальные герои не совпадают с моим восприятием.

После активного прыганья со стула вниз,сидения как Кащей над златом над ёлочными игрушками. Раздумьями,что написать на коробке: период, фамилию художника,где уверена точно. Я почувствовала, что день надо зхаверши ть в ванне с пеной. Когда я устаю,я могу долго смотреть на струю воды, на автомате брать шампунь, выливать пену. А вот не надо расслабляться! Капнула на ладошку кокосовое масло, чтобы кожа была ....ух. Она и стала ух, флакон то надо закрывать,умница,красавица. Ещё немного и можно было писать картину: Люда в масле...До этого момента я считала,что бывают шпроты в масле. Как я ошибалась. Потом я отмывала ванну, муж потом залил поверхность ванны волшебным "азелитом", а масло,которое для меня везли через пол мира,резко уменьшилось. Вот не надо с больной головой открывать хорошее масло. А всё от того,что я очень люблю романы Полины Дельвиг " Рыжая. Чисто семейное дело" и ещё шесть романов с этой героиней. Последние два романа, мне кажется,написаны другим автором. В  интернете нашла упоминание,что это коллективный труд. Я вообще люблю иронические детективы. Этот детектив покорил меня с первых страниц. Оттуда я почерпнула любимую цитату "старость как беременность от  людей не скроешь". Это я открыла новый крем, а к НГ мне подарили волшебный мешок для всех частей тела. Лично я всегда живу с убеждением: вымыть волосы этим шампунем и хвост будет к утру как у русалки. А уж если вбивать крем легкими движениями,то морщины просто не имеют право возвращаться на кожу. С декоративной косметикой другие взаимоотношения. Главное убойное оружие, тушь для ресниц, на меня не действует. Мои ресницы тушь встречали лет ....по причине минимального размера ресниц. Поэтому я с удовольствием лицезрею дочкину тушь, вот у нее есть эффект хорошо накрашенных ресниц. Они просто царапают противоположную стенку. Мне, как бодливой корове, бог рогов не дал. Выжимая как губку трубку с блеском для губ, буквально соскребая её остатки, сожалею,хороший блеск. С этими масками я отвыкла от губной помады. К сожалению,мою любимую фирму "Stil" перестали закупать, видимо  по причине её бюджетности. Когда я зашивалась на работе, в бутик поехал муж с образцом, стоический человек мой муж. Всё,что отвергает дочь,переселяется ко мне. Не по причине моей жадности,просто смешно выбрасывать едва начатое или вообще новое. На возражения дочери я сообщаю, мне не смешно тратить время и деньги на поиски того,что могу взять в твоём шкафу. Я лучше погуляю или что-нибудь вытворю.

Отправив посылку с подарком, пошла в библиотеку. Как удачно я зашла! Нас встречал заяц,огромный с мешком подарков. Нужно было ответить на впрос о герое сказок и получить приз. Ответы на кроссворды и викторины это не ко мне. Вопрос, как зовут женщину жилищно и транспортно обеспеченную, в поисках спутника жизни. Баба Яга. Я ответила фрекен Бок, муж смеялся надо мной. А я получила в подарок календарик и предсказание шутливое. Я с удовольствием смотрю на чужой труд . Что такое провести викторину? Взять напрокат костюм, в библиотеке они не предусмотрены. А костюм очень красивый. Найти жертву,которая будет несколько часов ходить в жарком помещении в этом теплом костюме. Утвердить смету и получить деньги и отчитаться за них в бухгалтерии. Календарики и ёлочные игрушки для призов сами не найдут дорогу в библиотеку. Распечатать,а до того придумать предсказания. Работа не одного часа. Сама занималась знаю, а потом выслушивать, ой как у вас тут тихо,спокойно. Теперь я   могу как зритель участвовать в процессе, это  меня радует. Кстати эзотерический магазинчик с таким приятным сказочным домиком закрылся. Трудно найти свою нишу, а я всё думала,потом зайду. Надо было не откладывать,а полюбоваться на антураж.

Уходят люди эпохи. Помню, когда смотрела сцену,где герои И. Чуриковой и Л. Куравлёва поют, глаза в глаза. У меня было ощущение нереальности зрителей,они пели только для себя. А "Мимино"..., благородный В.Кикабидзе. Светлая память.

Спасибо,что были со мной! Меня всегда поражает,что меня читают. Я очень признательна и тронута! Спасибо!

Берегите себя!



Вам также может понравиться: Plugin for WordPress, Blogger...