18 декабря 2020

Блогмас. Задание 12: 2 в 1. Носок для подарков.

 Сегодня очень легкое, творческое задание. ;-) Носок для подарков. Вернее, его начинка. Напишите пост с перечнем всего, что можно положить в такой носок. А если вы придумаете тематические носки и их начинки, вообще будет классно (носок для художника, садовника, писателя и пр., пр.).

     Меня завораживают носки, вывешенные перед камином в рождественских фильмах!  Еще мне нравится стакан молока и печенье для Санты. Люблю традиции! В нашей семье, пока дочка была маленькой, каждое утро она отправлялась под ёлку, находила маленький подарок. Большой получала в Новый год. Моя мама всё время интересовалась, почему Дед Мороз такой жадина, оставляет только шоколадку или куколку.  Конспиративным шёпотом я сообщала,что до старого Нового года ещё две недели, а в одного ребёнка столько дарёного сладкого не впихнуть. Теперь мы и коты получаем подарки после боя часов!



    Пофантазирую!

   Носок для дочери:: билеты на отдых с открытой датой. Абонемент в спортклуб.

   Носок для котов. Лакомства! Когтеточки -вагон(наш первый кот получил сундучок новогодний "Вискас". Дочь была счастлива, что Дед Мороз позаботился о нашем коте! Мама,Дед Мороз всё про нас знает!



   Носок писателя :( безразмерный). Печатная машинка "Ундервудъ". Пачки бумаги разного качества. Блокнот с листами бумаги,изготовленными из травы. (Видела один раз, как и чем писать на такой неровной бумаге не представляю. Но выглядит очень красиво, прослеживаются травинки и части листочков). Прозрачная стеклянная чернильница,перьевая ручка и набор перьев.  Ручки с "вечным" пером,ручки паркер и бездна обычных ручек.



   Носок моделиста: (безразмерный)коробка с новой моделью,выбирается тщательно весь год, решения меняются. При получении коробка прижимается к груди, открывается,изучается, закрывается и отправляется на полку до лучших времён. Когда наступят "лучшие времена" неизвестно самому моделисту. В некоторых домах, не буду указывать адреса, их много,модели могут занимать стеллаж до потолка. Но Дед Морозу исправно высказывается пожелание, вот этот масштаб,вот эта фирма.



  Так же приветствуются краски,клей,маркеры,картон,пластик. Разные фирмы, разное предназначение. Инструменты.

      Носок художника. Мастер-класс у мастера по (нужное подчеркнуть). Бумага (вагон),кисти,краски,карандаши - в таких же объёмах. 

     Носок садовника. Семена,много. Перчатки выходные, с цветами на манжетах? перчаток. Просто перчатки,можно разноцветные. Несколько растений, которые уедут на ПМЖ летом в сад. Инструменты

   Носок кулинара. Приправы,много,самых разных! Кастрюли и сковородки, всегда не хватает какой-то одной!

   Носок рукодельницы. Всего много,Большая плетёная  корзина,чтобы можно было рассматривать все богатства!

   Носок коллекционера и стихийного собирателя: (безразмерный) швейная машинка "зингер" (станина неподъёмная, если ножная машинка). Колокольчики английские, где у дам в чепчиках покачиваются башмачки. И до бесконечности.



   Носок запойного читателя. Море детективов!

   Носок "трепетной дамы". Набор для каллиграфии. Раскраски "антистресс". Картина по номерам. Наборы для декупажа,скрапбукинга. Любой набор "румбокс". Ведро новопассита. Читательский билет в библиотеку. Красивая табличка на рабочем столе: " Волшебство,это дело чьих-то рук. Тебе подходят свои собственные".

  Носок для меня: волшебный пендель. Требуется весь год!

  Носок для дежурного подарочного фонда. Закупается сладкое. Предпочтения родных и друзей известны,закупаются ближе к дате.Подарочные сертификаты,море выбора. Заготавливаются рукодельные подарки, которые будут востребованы дарителем.

Вам также может понравиться: Plugin for WordPress, Blogger...