23 июля 2020

Не торопись....

       Мы много гуляем с мужем и проходим мимо места, где собираются байкеры от 0 до 100 лет. Кони,то бишь мотоциклы от "Урала" с коляской, заслуженного, обихоженного до "Харлея!. Останавливаемся, любуемся, муж подходит поздороваться, сфотографировать интересный экземпляр. В этот раз выделялся мотоцикл, огромный,сверкающий как инопланетная ракета. скромная надпись на огромного багажнике : "не торопись. на верху принимают круглосуточно". Относится не только к транспортному средству.
      Разговариваю с подругой, лапы потянулись к плетёнке с остатками ниток, просто так чирикать не можем обе, это рефлекс. Хорошо, сейчас не надо тянуть за собой шнур телефона, о который бесконечно сама же и спотыкаюсь. на автомате достаю цветные остаточки, потом сообщаю подруге. я уже связала дно очередного мешочка. И что-то стукает меня, что называется " по волнам моей памяти". Одно лето я вяала кружочки и футболок. другое лето прошло под силиконовые браслетики ( благо Сокровище заинтересовался). Это лето пройдёт под мешочное настроение. Оно и понятно, все эти летние зарисовки были связаны с перетрубациями под слоганом, " я не могу изменить ситуацию, значит изменить нужно отношение к ситуации". Для создания плюсов и требуется занимать руки механической работой. Иначе, вот этот собак ( моя точная копия, морда грустно-созерцательная, лапы опущены. Плюс, под мышкой косточка на цепи, хозяйственный собак) плотно обоснуется и начнёт набивать себе пузико. Замечательный собак год назад прилетел в подарок от подруги. Мы 100 лет не виделись, но настрой мой поймала точно.
    Мягкая игрушка из серии "Дурашки". Подумываю заказать родным рыжего толстого кота со связкой сарделек под мышкой. хозяйственные игрушки. Хоть и тосканини в душе,но о пропитании забывать нельзя.
     Миллионная попытка расчистить ряды книг. Эти книги были притащены в дом дочерью. Мама, любишь котов, значит получай и читай. Этим и дороги. Кошачья фэнтази у меня не пошла. Но родственные руки найти не смогла..Глаза у дочери горели, книги протираются и хранятся. Это была попытка ещё раз прошерстить рабочие материалы, спрятанные в папках за книгами. С удовлетворением, поняла,что прошлое лето было урожайным и почистилась хорошо.
           Разбирала кухонные полочки и с вожделением и любовью погладила чашку для варки кофе из Вьетнама, подарок от нашего возрастного друга. Муж варит кофе в турке, дочь прикупила для себя кофемашину, а я не при делах. Кофе пью только латте при встречах с девочками в кафе. Кто бы мне об этом сказал раньше, я бы даже не смеялась. При моём пониженном давлении это был любимый напиток для души. Теперь зелёный чай. Но тут, во мне проснулось любопытство. Открыла интернет, как там варится кофе в таком приспособлении. Послушала об особенностях кофейных зёрен, которые проходят через желудок лемуров. Этот сорт "какашкиного" кофе очень любят мои друзья, я не в теме. А тут я достала одну из любимых кошачьих кружечек под кодовым именем "Тимочка в детстве" и заварила кофе. Если девочки до меня доберутся, заварю для них уже не со сливками, а со сгущёнкой, как советуют в интернете. Выпила с удовольствием, расширила свои познания.
    Механизм памяти включается неожиданно. Промывала дочкину кофе-машину, упаковала в коробку, у неё сейчас период растворимого кофе. Этот агрегат был куплен на волне слёз по поводу, что продадут теперь её кофемашину в другом доме, откуда уехала в отпуск, а получилось навсегда. Доча, да чёрт с ней, купим тебе здесь кофемашину. Интересна поговорка, что Бог троицу любит. Это третья кофемашина, которую покупает дочь.
     А сейчас выставили на продажу второй дочкин велосипед. Первый был на своём горбу привезён из Новосибирска. Детский велосипед я не считаю. Каталась месяц, продали. Второй постигла та же участь, прокатилась от силы 3 раза. Зиму провёл на балконе. Наконец дозрели. Обычно, а советовать легко, я говорю девочкам, сколько стоит твоя лень. Выставь по объявлению, денег не просит, а попытка не пытка. Я и торговля это взаимно исключающие понятия. Поэтому вчера, при встрече с покупателем я мела хвостом асфальт, оправдывалась, что мешает велосипед мне на балконе. Как только мне сказали, что в б-у велосипеде больше минусов,а плюс, что велосипед на ходу, я,радостно сказала, что расстанемся на этом! Муж посмеялся надо мной, что мы с ним делать будем. До этого не могли никому подарить, у всех эти кони живут в гараже или зимуют на даче. Я пообещала мужу, что найду спеца, он мне сколотит подиум и я буду крутить педали как на тренажёре. Гомерический хохот за кадром. Мужу пообещала,ещё раз прошерстить знакомых на предмет подарить.
    Разбор и зачистка рядов идёт по всем полочкам. Доча отвергла много чего и я впитываю с удовольствием вот этот крем, слева, гений увлажнения! Просто ж чудо, на самом деле прохладный, текстура такая лёгкая! Справа подруга прислала набор косметический и первым прошёл тестирование крем для рук. У меня в приоритете "Бархатные ручки", запасаюсь тоннами. Обязательно стоит везде! Этот то же хорош, хотя избегаю крем с ароматом, но этот понравился, набор на основе хмеля.
     Карточка "с любовью" из набора пирожных, которые заказывает дочь в частной пекарне. Я визуал, люблю такие карточки. Грамотная маркетинговая рекламная политика фирмы. Сейчас рассмотрела, что на фото групповой семейный портрет: муж-кот, поднатужившись, держит на руках жену-кошку. Внизу крохотная мышка. Скульптурная группа создана с натуры, чуть-что я поднимаю панику по любому вопросу: есть ли жизнь на Марсе и какая сволочь отключила свет и где мой интернет.
     А горячую воду у нас планово отключили. Первое время, я на автомате, выворачиваю кран с горячей водой. А тут, подруга поделилась ноу-хау, она закрывает перчаткой кран, есть же умные люди. Я додумалась до скотча на кране. В момент разговора я мыла хорошенькую баночку от йогурта в виде кадушечки. Мне нужно,чтобы всё максимально использовалось. Нравятся мне красивые баночки. На автомате попыталась надеть баночку на кран. Как для него делали. Теперь хожу, любуюсь изобретением. Довольна как слон, много ли нужно для комфорта!
   
     Появился, тьфу,тьфу, долго ждала, новый листочек на фикусе. мне очень нравится наблюдать а процессом арождения нового листка. а кошки отслеживают падения тоненького листика от распрямившегося елёного листа фикуса и играют с оболочкой.
     Ходили с мужем в гипермаркет, пополнить запасы "фсего". Обычно, муж берёт телегу и список продуктов. Диалог: я на телефоне,список у тебя, я за счастьем. Понял. И я отправляюсь рассматривать "фсё". Последнее время, иррационально,хожу рассматривать клетчатый,колючий.шерстяной плед. Есть большой и очень большой. Одно время, муж прижимал к сердцу и сообщал,что вот такой плед в его семье жил и он крайне нужен. Из-за расцветки, называл этот плед "Доктор Ватсон". Мы уже дозрели подарить мужу плед, дочь сказала, не вопрос,хоть рад будет. Дискутировали, один или два? В спальню, на диван? Прозондировали почву и узнали,что мужу уже плед не нужен. Теперь заболела я, появились такие хорошенькие расцветки!Там же встретила свою знакомую. Стоит с коляской, поздравляю,доверили внучку! Знакомая,гордо,засмеялась. Люда, это моя правнучка! Ты забыла, по женской линии у нас многолетняя традиция. Аттестат, поступление в ВУЗ, свадьба и в 18 лет замужество и роды! Опять же традиция, прабабушка помогает поднимать правнучку, ибо  бабушке ещё и 40 нет! Я порадовалась и пожелала понянчить и пра-пра, как повезёт!
    Проходим мимо вороньего гнезда. По привычке оглядываюсь. В июне,ошеломлённо наткнулись на крупного ворона. Стоял, каркал громко. Муж, обошёл птицу и мы наблюдали , как с дерева слетели два крупных ворона и троица полетела в гнездо. Муж ласково сообщил, это же воронёнок,клюв жёлтый,он просто крупный, вот родители и опекают!
    Спасибо,что были со мной! Всем комфортных дней!
Вам также может понравиться: Plugin for WordPress, Blogger...