06 февраля 2023

В "берложке"

Во время нахождения в своей берложке связался "заЯц". На фото получается такой некультяписто-косорыленький, в жизни брошь смотрится более мило.


Связался, почти сам, без участия мозгов, жилет-оверсайз как подарок подруге. Осенью я издавала зубовный скрежет,что незаметно для себя получила от подруги шерсть и просьбу связать маленький жилет под пиджак. Кроме шалей,носки-варежки в анамнезе, я не вяжу одежду. Было время до рождения дочери,когда обвязывала себя, маму и делала вещи в подарок. Вязанием не зарабатывала от слова совсем. В магазинах было мало что, но шерсть, 10 пасм в одни руки можно было купить. Просьбы , ах свяжи, у тебя хорошо получаются оборачивались коробкой конфет, по блату достали шерсть. Однажды подарили коньяк, который был и употреблен в коллективе в связи с ДР коллеги. Я не профи, поэтому монетизацию своего вязания и прочих хобби не рассматриваю от слова совсем. Недочеты своей работы я вяжу ясно. Подруга купила шерсть и спицы,чтобы к пенсии и на пенсии научиться вязать. Из этих запасов я связала шапку для неё, а теперь свитер и жилет. Оверсайз выбрала из соображений,что чистошерстяная пряжа даёт усадку и из большого не выскочишь. Как оказалось,размеры,которые прислала подруга(чем измеряла,наверное из соображений,что 90-60-90 всем подойдут или похудеет), далеки от реальности. Свитер уже получен и со слов носит с удовольствием,размеры подошли. Мне остается только гадать,ибо фото я не получила. А я раззадорилась и связала из последних мотков жилет,докупила ещё моток, а "заЯц" как-то сам выскочил. Итог,я пообещала мужу,что больше в такие авантюры я не ввязываюсь. Положительный аспект, я взялась довязывать свитер для себя, который благополучно спал в ящике года два. В своё время я с безумием в очах связала плед из бабушкиных квадратов. Прошлым летом, как подорванная, вязала котов(два кота то же улетели к подруге). Вот ими её семья очень довольна. 


Январь и начало февраля ознаменовались изготовлением сырных лепешек и пирожков. Вспомнила да же, не без влияния дочери,что я лепила пирожки с мясом. Сказывается, что в свете происходящих событий хочется укуклится и защитится от внешнего мира привычными ритуалами, кормление ближних,чтобы можно было и с собой дать, рукоделие и чтение ушло на второй план, а сериалы стали именно фоном. Шебуршилась как крупный хомяк в закромах, вытаскивала на свет божий предметы,рассматривала,перекладывала. Самый смешной день был посвящен документообороту. Для упорядочения процесса были приобретены бумажные папки и 4 часа я потратила на разбор одной громадной папки с грозной надписью "Без меня не трогать,разберу сама"! Папки у меня сгруппированы тематически: документы семейные, жизненно важные. Медицинские карточки,анализы,счета(вдруг дочь сгребётся оформить возврат ПДН от потраченных в частной медицине средств. Папки настроенческие(там хранятся статьи,которые мне поднимают настроение и дают мотивацию.я многое храню именно неа бумаге,так как закладки в компе уже перевесмят весь комп),рукодельные. Грозную папку я разбирала 4 часа, сидя на полу, а вокруг были раскрыты другие папки,куда следовало сразу же поместить документы. Года три собирала, папка была размером с дом. Разбор делаю только я, так как домашние с заламыванием рук требуют,где моё свидетельство и прочее.... Думаю,что так почти в каждой семье.


Муж давно спрашивал с меня розетку под варенье. Не выдержал, купил стеклянную,справа на фото и порывался закупить штук.... Был остановлен вредной рукой и дома я продемонстрировала ему мелкие ёмкости подо "фсё". Но это же из сервиза, мы же посуду бьём. Родной, у нас в доме нет ни одного полного сервиза. В "дореволюционные времена", едем в командировку, а гостиницы нет,да мы же у Шуры остановимся. Было весело, матрасы могли переместить на пол. Стулья и раскладушка были дополнительным спальным местом. Бабушка любила новых людей,чтобы принимать похвалы своим пирогам. Пироги бабушка лепила огромные,поэтому я леплю маленькие. Для меня эталон, тонкое тесто и много начинки. Возвращаясь к розеткам, соусникам и прочим атрибутам вкусной жизни, муж теперь использует весь ассортимент.

Фото себя любимой в свитере и жилете, я оставила для себя,мне категорически не понравились,поэтому их здесь нет. На пирожках и лепешках хомячьи щёки выросли,одно утешение,на весах и одежде привес не сказывался. Видимо ходьба по пересечённой местности 2-3 часа немного приводят в норму мои бока. Со стороны смешно на нас смотреть, огромными шагами бежит муж,я семеню рядом. Чтобы не терять темп, муж хватает меня за руку и мы летим вместе. Порой мне кажется, что я просто лечу рядом, ибо муж просто втаскивает меня за капюшон на горки. Мы же гуляем по дворам и нехоженым тропам, нормальные герои всегда идут в обход!

Подруга всколыхнула меня своими фото в мини-отпуске! Петербург, музеи, музей эмоций, о котором я даже не слышала. Это не пафосное учреждение, не комната развлечений, но моя подруга осталась довольна. Карелия меня потрясла суровым пейзажем,музеями, скульптурами. Я всегда восхищаюсь своей подругой,которая организовывает свой отдых,исходя из имеющихся возможностей. Подруга щедро делится фото, а я потом виртуально путешествую по музеям и составляю для себя список, я туда доберусь, когда-нибудь!

Спасибо,что были со мной! Берегите себя!


 

Вам также может понравиться: Plugin for WordPress, Blogger...