05 мая 2020

Как и все сидимдома


      Черёмуха роскошная принесла похолодание и мои любимые дожди, отопление отключили.посмеялась подруге,народная примета:ждём холодов. Квартира ещё не выстудилась. Домашние открывают все окна. через некоторое время хожу и прикрываю. вчера шёл снег с дождём. Моя мама, всегда ,на первомай вспоминала, что начинали демонстрацию под палящим солнцем,а домой шли под шапками снега.Для меня каждой весной потрясение,что всё распускается за одну ночь.
      Сидимдома как и все. Муж занят "нашим общим делом", т.е. выдал на гора макет. Готовился к выставке в апреле в Томске. Пробовал прикинуться бедной сироткой,что нечего выставлять, не поедет. Тут я вызверилась по полной. Время работает под него. Дома  дочь останется и будет прыгать до потолка вместе с котами,что родичи свалили. Я расписала для себя программу, где будем ходить,бродить. Одно дело конференция, а тут сам себе хозяин. Итог, естественно весь мир проходит практику "сидимдома". О другой, осенней, выставке уже не заикаюсь. Лично для меня сработал закон Билла Мэрфи, чем детально я готовлюсь хоть к чему, всё накрывается медным тазом. Опять рассматриваю покупку медного таза. Вопрос один, где его хранить, а варенья мы варим...., от силы литра 4,5. Это происходит в том случае, когда покупается что-то уж очень зелёное и тогда варится варенье. В промышленных масштабах не варим, так как едок один, муж. Для него и делаются пирожки с вареньем.
     Дни сурка как и дни в обычном режиме. По дому дела никто не отменял. Для себя лично: вязание,вышивание, чтение,сериал,общение, только по телефону..Пришлось переходить на чтение в телефоне. Ибо домашнюю библиотеку я знаю хорошо, а повторение пройденного под настроение и когда зрение приходится поберечь. Благодаря Татьяне, блог "Ласточкино гнездо"http://lastochkinognezdo.blogspot.com/,открыла для себя нового автора: Селеста Инг " И повсюду тлеют пожары". Я поступила по совету Татьяны, начать лучше с книги. Две главные героини. Два восприятия жизни и того,в чём нуждаются дети. Перфекционизм и тайна чужой жизни. Зачем открывать дверь в чужую жизнь и идти по следу. Для того,чтобы уберечь своих близких от тех, кого сама впустила в свой дом и свою жизнь. Книгу прочитала на одном дыхании. Перекрестилась,что мы уже прошли через подростковый возраст, как вспомню, так вздрогну. Впрочем, каждый период в жизни своих родных переживаешь без учёта накопленного чужого опыта. У каждого своё.
    Пересматривала "Почему женщины убивают". Прочитала у Татьяны Ласточки обзор сериалов и подсела на "Утреннее шоу". Как я его пропустила. Читала о съёмках Риз Уизерспун в новом сериале, о её книжном клубе и продюсерской компании, а сериал пропустила! Всколыхнула корпоративная культура и воспоминания о работе,манипулирование людьми. Нет разницы, крохотная контора или огромная корпорация. Бассейн с крокодилами есть везде. С наслаждением смотрела эпизод разбора полётов: овальный стол, друг напротив друга глава канала и ведущая в ярко-красном пальто. Единственная женщина в окружении богатых и властных.  Снисходительное, начальства, ты понимаешь,что мы можем тебя уволить?! Сюрприз,козлы! Люблю выезд на белом коне симпатичных мне героев.

      Визуальный ряд для поднятия настроение на фоне Басеньки. Доска-декупаж передала подруга. Муж был сражён, сама нарисовала? Погрузился в чтение техники изготовления, расширил кругозор.
      Выстирала белого медведя, он вольготно расположился на сушилке. Вопрос дочери, а что это медведь в холода загорает. Солнце зовёт.
     Разбирала раза два шкафы. Зимнее,весеннее,летнее. Лето то будет, уже началось такой жуткой жарой. От плюс 30 до плюс 7, климат резко континентальный. Голова в пути.
     Муж вычёсывает котов, ему они поддаются, а мне высказывают своё резкое неприятие. Супруг вентилирует вопрос, ты там в рукодельном всё котом в технике сухого валяния восхищаешься, может начнём шерсть тоннами собирать, всё польза будет.
     Жизнь идёт в предлагаемых обстоятельствах. Спасибо,что были со мной! Берегите себя и близких!





     
Вам также может понравиться: Plugin for WordPress, Blogger...