08 мая 2021

"Мелочи жизни"

 Всё идёт своим чередом. Правда многие события вызывают,до сих пор зубовный скрежет. Буквально. В таких случаях, я вызываю по телефону группу поддержки. Звоню подруге и плачу злыми слезами на остановке. "Ну что за идиотизм! Взрослый человек, а не могу доказать врачу свою точку зрения! Ну как можно говорить и не слышать пациента! Мне уже сделали и профгигиену,удаление камней! И за всё я заплатила в кассу, всё написано в карточке! Прошло две недели! Но не может всё зарасти по новой! Хожу в стоматологию как на работу! Итог,заплатила ещё раз . Мой врач в шоке! К сожалению, у моего врача теперь нет чудо оборудования "вектор". Иначе я бы беды не знала! Ушла в праздники с головной болью, где найти врача и не проходить по новой опять снимок,чистку, запись через две недели и т.д. Сказка про белого бычка! Злость подкатывает. Есть же какая то цеховая солидарность. Выслушивать, что вот она, врач, всё сделает гораздо лучше. Собрание "нетаков" в моём организме с каждым новым специалистом пополняется. Мне очень нравится: вы куда смотрели, на десне надо было делать шов. Нужно было сказать хирургу. Вы с аллергией? Подумайте, пора уже веки привести в норму и подрезать. А Меня устраивает! Я люблю свои морщинки и ухаживаю за ними.! Подруге звоню, чтобы не рыдать дома и не расстраивать домашних. Поныла в блоге, девушки, простите, многое становится легче,когда напишешь.

За окном резко континентальный климат. Укладывает на раз. Температура от плюс 10,потом сразу плюс 27. Каждый сезон я, с удивдением и восторгом выуживаю бриджи любимые, потом платьишки. Начинаю вспоминать,что с чем я ношу. А итог один: бриджи,туника и сезон подходит к концу. Техника меня не балует. Вот результат цветопередачи новых митенок и с чем я надела пару раз обновку.



Приводила в порядок цветы, пересаживала, разговаривала,уговаривала, расти,выбрасывай новые листики, я буду очень рада. Цветок в маленьком горшочке поедет на ПМЖ к подруге. А новые листики фикуса очень люблю,такие яркие.



Достала старинное покрывало, приехало из деревни, память о бабушке и дедушке. Покрывала были парадными. Стелили только по праздникам. Называла бабушка пикейное покрывало,смотри,береги. Дома жара, благодать для кошек полежать на хлопке:



Каждый день чищу щёткой шерсть, на белом так ярко видна шерсть. Очень благодарна подруге,что не дала сдать в музей. Муж согласен,что бабушкино "только в праздник", в нашей семье называется, " у нас каждый день,праздник". Помогает,когда приходишь в расхристанном состоянии и по дороге предвкушаешь, как буду пить чай на белом диване в обнимку с кошками.


В целях борьбы с плохим настроением купила маленький клубочек "Бэби шерсть" и извязала на бабушкины квадраты. Предполагается,что будет наволочка на подушку для подарка подруге. Другие цвета, к этому нежно лимонному закажу по интернету. Ура,купила себе крем белорусский. Первый получила в подарок, потом искала у себя в городе и нашла! Очень рекомендую! Сколько же делается в Белоруссии! Такие вкусные творожные сырки "Светлогорье", а сыр "Маскарпоне",ем столовой ложкой. Просто так, а не в выпечку,хотя рецепты есть! Теперь подружилась с кремами! Просто чудо,мезокрем и сыворотка!
Много читала, просто проглатывала книги. Замечаю,когда не хочу циклиться на том,то не могу изменить,погружаюсь в выдуманный мир.

Яна Вагнер,новое для меня имя. "Эпидемия" в двух книгах: "Вонгозеро" и "Живые люди". Новый для меня жанр "Антиутопия". Написана первая книга в 2011 году, а события напоминаеют пандемию прошлого года. Очень жуткие книги. Читаются на одном дыхании,но очень страшно! Это не для меня.

Новый автор. Триллер. Прочитать как отличное средство ухода от реальных проблем,рекомендую! Читается легко,жутко,но всех обезвредят. А взаимоотношения деда и внука-детектива,очень трогательны. К тому же кот Веснушка и рыбка вносят свою лепту в страшное повествование. Обложка оформлена интересно.

Эту книгу я бы рекомендовала и в 18 плюс. Ибо очень больно,что такое может происходить с детьми. Они живут не в безвоздушном пространстве. Но насилие над ребёнком и способ спасения,очень кардинален. Написано очень спокойно,детально,но страшно,что это происходит.

Новый для меня автор! Шведская королева детектива-триллера. Сквозная героиня: журналистка криминальной хроники Анника. Прочитала уже 4 книги этого автора. Очень рекомендую,не пожалеете.


Восход солнца из моего окна. Опять стала путать день с ночью. Читаю, убираю за котами,рукодельничаю. Сплю,когда засыпается.


Были в "Леонардо", покупала подарок на ДР. Присмотрела для себя вот этот домик. Вспомнила, как мы с Сокровищем рассматривали детские книжки. Теперь думаю,сейчас заскладировать в закрома родины или вышить о,что есть,чтобы был стимул для ускорения процесса.


А утро начинается с супчика. Делала окрошку два раза. У нас разделение, я ем смесь для окрошки как салат с подсолнечным маслом. А муж окрошкой!

Спасибо,что были со мной! Всем хороших весенних хлопот, тепла и солнышка!

Вам также может понравиться: Plugin for WordPress, Blogger...