19 декабря 2020

Блогмас. задание 11.год 2020.

     Расскажите о себе и 2020 годе. Каким он был? Что было хорошего/плохого, важного, запоминающегося, какие хорошие книги прочитали, чему научились, с чем новым познакомились и пр., пр., что вам хочется рассказать про уходящий год. За что этому году спасибо, а за что «давай, до свиданья».

     Хороший помощник,блог! Мне ещё помогают ежедневные" оптиченные" записи: пункты" что было, чем сердце успокоилось, где были,что видели". С большим удивлением прочитала, что 30 декабря 2019 года мы провели в травмпункте. Там же забирали рентген 1 января 2020 г. Девушка плакала в кресле, это что,я весь 2020 год проведу по больницам. Как встретишь, так и проведёшь! С удивлением я узнала,что год високосный! Правильный вывод, осторожно,осторожно! 

    Впервые, муж выполнил своё намерение, поставить ёлку на балконе:

      Победа мужа в международном онлайн-конкурсе   моделистов моделизм против пандемии", 3 место! Макет мужа:


     Впервые, участвую в блогмасе ! Получила большое удовольствие! Мобилизует! Впервые сделала двух снеговиков, мастер-класс, попыталась создать эффект боке! Получила подарок! Спасибо,Елена! 


   Совершили, первый блин комом,после многолетнего перерыва, путешествие в соседние два города за один день.

  Выиграла в конкурсе в блоге Галины "Моя ГАЛАктика"! очень увлекательно было виртуально путешествовать по Польше! И такый замечательный сюрприз из Польши!http://solodenkovagalina.blogspot.com/2020/03/

  Обагетила на подарочные деньги работы прошлых лет! Дала себе стрррашную клятву, каждый месяц обагечивать работу. Но,теперь,задумалась, после поста Елены. А не попробовать самой, кто мне мешает. Только лень.

  Дочь ,в январе, подарила нам билеты в Оперетту, "Безымянная звезда". Вытащить мужа,это подвиг!

  Дочурёнок не только засыпала нас подарками,но мы с ней вместе выбрались в сауну. Небывалый подвиг для меня!

  Дела рукодельные. Я люблю рукоделие,когда ночью подскочишь и продолжаешь делать, пальцы чешутся. Случаются всё реже и реже. В этом году у меня был "мешочный период". Благодаря "Рукодельному рунету", период митенок.вязаных брошек. И сама придумала, на основе интернета свой вариант двух вязаных браслетов. Кроме того, были связаны три шали, лис в технике амигурами. Вышила бисерные оклады к именным иконам и подарила.



      Естественно, рукодельничаю под сериалы. В этом году рулили сериалы "Утреннее шоу", "Виртуозы", "Отец Браун" (две версии,1950 г.г. и современная),"Чёрный список". Это,что вспомнилось. Естественно Агата Кристи, экранизация с лучшей мисс Марпл Джоан Хиксон,.Дэвид Суше,несравненный Пуаро. Эти сериалы я пересматриваю каждый год. Хорошо отдохнула с рукоделием под "Ремингтона Стила". 


    Несравненная Мэгги Смит  в фильме "Леди в фургоне".

    Говый год начался с уютного чтения детективов: Наталья Нечаева "Внук Котриарха" ( коты в Эрмитаже,Санкт-Питербург,когда-нибудь я туда съезжу)! и Ф.Д.Джеймс " Четырнадцать ключей Рождества". Конечно, Дина Рубина "Наполеонов обоз". и много,много всего,что оставило след,может вернусь,перечитаю.





        Много гуляли,читали,бездельничали  Я,постоянно чирикала по телефону и мы все вместе, по телефону,готовили,убирали,рукодельничали и просто смеялись!

     Мой дом, время от времени очень сильно напоминает иллюстрацию к цитате моей любимой писательницы Иоанны Хмелевской о порядке  на столе архитектора "бардак больше или меньше обычного" (к профессии архитектора я не имею никакого отношения). Исключение, мой уголок:


     Горькая потеря. Ушла из жизни мамина подруга. Почти не осталось маминых ровесников,которые помнят обо мне как о Шуриной дочке. Всё собиралась приехать. чаще звонить. Не вернёшь. Светлая память. В семьях друзей горькие потери. Светлая память.

   За кадром. Выброшенная нервная система в травмпункте,стоматологии,хирургии. Умом понимаешь, да не первый же раз! Где правило Карлсона,"спокойствие,только спокойствие".

  До Нового года две недели, конь не только не валялся,он ещё в пути от станции "лень вселенская"я" и "ничегонехочунетрогайтеменядешевлеобойдётся". Затаив дыхание,думаю,только бы,тьфу,тьфу,немного осталось!

 Спасибо,что были со мной! Только благодаря Вам,девочки,я подпитывалась новыми идеями,получала волшебный пендель, изумительные идеи и стряхивала пыль и проветривала свой чердак! Прорвёмся!


       


Вам также может понравиться: Plugin for WordPress, Blogger...