05 ноября 2020

Слагаемые дня

 

Вот эти носочки.неожиданно для меня.сделали настроение каждого дня.Приехали к подруге. попутно. получила в подарок носочки. Было две пары, выбрала именно эти! Носочки мне видятся как лапоточки. присутствует .вероятнее всего,собачья шерсть, или овечья шерсть. Мои коты сразу сделали стойку. Кошки пытались стащить зубами носки и хорошенько потрепать. А  Тимочка подмял себе под пузик и устроил грелку. Мы вернулись вечером домой, проветривание в доме было таким активным, что я сразу стала щёлкать зубами хлеще любого волка. От холода, от голода не щёлкаю,организм закормлен до отвала. Закрыв, с зубовным скрежетом,все окна, я утеплилась в огромную кофту, носки и почувствовала блаженство. Носки грели как печка! Подруга посмеялась, а сколько отказывалась. А неудобно! Носки вяжет возрастная дама и дарит через своего сына в семьи его друзей. Я люблю вот такие "деревенские" носочки, а если и пряжа домашнего прядения! Это моё и прочно занимает место в моём сердце. Дома у нас холодно если я просто сижу и занимаюсь  "рукомёслом", очень быстро я замерзаю. Первая осень такая и я пока не настроилась выяснять в РЭУ за что плачу деньги и куда делось отопление. Первый раз мне настолько зябко,что могу перелистывать страницы в варежках. Минут 10 руки согреваются, дальше снимаю и любуюсь. Тоже подарок от другой подруги. Надо уметь ходить в гости!


    Вариант для меня,вдохновиться и связать варежки. Загвоздка в том,что в прошлом году все оподарены и вопрос пока закрыт.
    Прилетел виртуальный привет от однокурсницы. Перечитываю для себя слагаемые её дней. Рано овдовела, взрослые дети,внуки,свой дом. Кроме работы учителем, внуков,огорода,мелкой живности, ещё и пчёлы! Всё сама! Восхищаюсь! Красиво смотреть из окошка как сыпет снег, а в своём доме посмотреть можно только поздним вечером. Никто кроме хозяина ничего не сделает!

После такого волшебного пенделя, испекла кекс и впервые потёрла на тёрке конфеты и центр украсила горсткой лимонов. Муж очень одобрил. Но попросил использовать настоящий горький шоколад! А это,родной,исходим из наличных продуктов!Гордо сообщила подруге,сколько стирок забрасываю,потом раскладываю по местам. Можно подумать,что с корытом хожу на речку зимой, но в перечне дел пишу: проверить куртки и постирать в зиму. 

Обагетила на подарочные деньги несколько своих работ и дозреваю до размещения. Фотограф я от слова худо, а близких просить и ныть, пока не хочу. Сообщила подруге,что собираюсь шкурно всё развесить,что бы не ставить подруг в неловкое положение. Они похвалят, я тут же вскрикиваю, я тебе вышлю. А потом гадаю, человек из вежливости похвалил, а я насильственно оподариваю своим вязанием и вышиванием. Со стенки уже не подарю. Обагетила половину работ и дала себе страшную клятку, каждый месяц обагечивать одну работу. Пробовала сама, а ручки то кривенькие! Поэтому в багетку!

В разных ракурсах пыталась сфотографировать книги,но всё равно блики. Миа Марч "Время прощать". Хозяйка гостиницы и её три родственницы собрались под одной крышей на долгое время спустя много лет. За ними не простое решение и выбор жизненного пути. Читается легко. Роман получил престижную премию. На мой взгляд, персонажи немного картонные и сюжетные линии легко предсказать. Маленькая семейная сага.
Опять блики. Во всей книге мне очень понравилось фото на обложке и описание организации работы кафе. Аньес Мартен Люган "Влюблённые в книги не спят в одиночестве". Продолжение  первого романа автора  "Счастливые люди читают книги и пьют кофе". Первый роман автора мне понравился, прочитала,не дочитав и до середины ещё два романа. А этот взяла только из-за продолжения. Опять всё предсказуемо, но дочитала до конца. Нелегко и автору и читателю найти своё. Чтобы замирать в предвкушении, появился новый роман, скорее,скорее,вот в руках заветная книга. Это в полной мере относится к романам Т.Устиновой. Купила уже прочитанную, теперь свой экземпляр для поднятия настроения и чтения в пледе с коками на коленях. "Селфи с судьбой". Здесь мне нравится всё, а в этом романе ещё и подробное описание рукодельного магазина! Хорошо,уютно отдохнула с главным читателем.

      Были с дочурёнком в сауне. Доче очень надо, а для меня дорого желание и совместный отдых. Долго,из-за меня,я плохо переношу сауну. Тщательно выбрали время! В огромном зале четыре парилки, русская баня и финская сауна. Были рано, почти без людей. В сауне почти всё время была одна. Музыкой звучали слова дочери по телефону:нет, я же занята,мы с мамой отдыхаем! Соскучилась.
     Встретили бывших соседей мужа, разговаривает с мамой через окно на первом этаже. Меры безопасности никто не отменял.
     Сварила варенье из кабачков с лимоном. Подруга дала маленькие баночки. Вот и маленькие знаки внимания подругам. Мои не едят, а я могу в охотку съесть пару ложек.У меня и бантики для баночек готовы.
     Наблюдаю за мужем,смотрю,приник к компу, включилась и сама. Ещё не всё пропало в нашем мире, когда есть и действуют спасатели из группы ЛизаАлерт".  Полностью добровольческое неккоммерческое объединение для поиска людей. Только в 2019 году волонтёры нашли живыми 19051 человек! Я проревела,читая о волонтёрах. Низкий поклон!
     Много гуляем. Выбираем время и места, где мало людей. На днях замерли с мужем перед деревом, не хотелось спугнуть дятла. Деловито перелетал с дерева на дерево, такое яркое красное пятнышко на голове.Когда  сижу с вышиванием, слышу воркование голубей под соседской крышей.
    Спасибо,что были со мной! Хороших дней!
Вам также может понравиться: Plugin for WordPress, Blogger...