24 января 2020

Как я выгляжу, когда совсем не выгляжу.

Да как чёрт, который поймал свою голову и ходит в раздумьях, то ли всё таки приладить её на место, Может не там её место и своя ли это голова. "Вумну" голову одолевают разные зловредные против себя мысли. В таких случаях я могу давать непрошенные советы-плохо болит. А как прихватит, сразу найдёшь настроение и врача. В данном случае, вопрос к погоде.       Потеплело до нуля, вот и началась ловля головы сачком. Роль сачка, помимо обезболивающих, выполняют: зелёный чай, сладкое ( забрала у дочки какой-то мини-квадратик с карамельной начинкой), резкие запахи ( у дочки есть подарочные духи, мёртвых подымут, по этой причине и стоят невостребованные). Самое главное средство-угнездить голову в подушках и не двигаться, приняв пенталгин. Бывает, затихает,коль я добралась до ноута и печатаю!
    С утра в голове застряла детская песенка "цыплёнок жареный". В детстве я выясняла перевод глагола "чикулдыкнул". Подруга удивлялась, да тут же всё понятно: "заскочил в реторанчик, чикулдыкнул стаканчик, а цыплятам купил шоколад"- выпил в ресторанчике! До этого я напевала только одну строчку из спектакля " Милый,Пишта, что с тобою? Что за крылья за спиною, ты не заболел?"Своим пением я близким не досаждаю, дверь закрыта, дочь работает  в наушниках,можно веселиться! Домашнюю работу осуществляю под танцевальную музыку. Остановлюсь, попрыгаю и вперёд. Ещё, для настроения, могу притаскивать на кухню статуэтку кота-собаки и любоваться!
     Лежала в больнице в перестройку. Когда всё с собой, многие, кого предупредили и постельное бельё с собой несли. Там подружилась с дамой, чья профессия врач-психотерапевт, на ту пору была в большой редкости. И все молоденькие девушки с ней консультировались по вопросу большой и неразделённой любви. Как выползти из под осколков и собрать себя по запчастям. Мы подружились на почве любви к детективам.Благодаря ей я приобрела книгу Д.Рейнуотер "Сам себе психотерапевт". Иногда открываю и сейчас. Выписка из этой книги мне очень помогала на метод.советах. Открывала и проваливалась, ибо зигзаг мыслей и битвы руководства порой очень доставали.  Такое длинное лирическое отступление, к чему? Для меня она сформулировала мысль- полюби себя! В то время, думай о Родине, а потом о себе! Сама замечаю, как только эту аксиому выпускаю из виду, что-нибудь разлаживается.
      Достала из закромов ещё один недовяз. Распустила половину и села вязать. Дочери и мужу очень интересно, когда я сяду рисовать свой мини-шедевр по номерам. Написано в рекомендации "5 плюс"." Гады", оценили мой потенциал. Уже краски засохли, а я развожу и закрашиваю "щёчку" кошки, процесс идёт.
     Дочитала библиотечные книги. Прочитала по диагонали " Серьёзные отношения, или Флиртаника", Анна Берсенева. Вспоминала  "Двадцать четыре часа из жизни женщины" С.Цвейга.  В романе А.Берсеневой динамично развивается сюжет, но то, как в трёх семьях, по стечению обстоятельств дамы и кавалеры поменялись местами, выросли из прежних отношений и встроились в другие, это резко не моё. Дети существуют в другой реальности, они любимы и организованны. Жёны очень самодостаточны, а у мужей случилась любовь. Да, в реальной жизни всё реально и имеет место быть. Мне не понять, как можно забыть о ребёнке, которого "так ждал". Хотя "удар молнии" бывает в каждой судьбе.
      Все втроём, с лёгкой руки мужа, ищем место прописки "Рабыни Изауры". Фильм помню по одной фразе, применяемой дачниками "все рабы с фазенды разбежались". А наша знакомая мотивировала дочь для занятий в муз.школе ярким примером-посмотри, как себя подаёт актриса- взмах гривой волос и за рояль, сердца покорять. Пришлось, правда,купить батарею шампуней,чтобы хвост был как у русалки. А муз.школа успешно пополнила свои ряды. Фильм всплыл из-за опознавания горы посуды, которая образовалась после моего выпадения в сон. Кроме того, у кого первого проснётся совесть и придётся отдраивать пуховик щёткой. На химчистку жаба давит. Ибо химчистка немецкая это почти стоимость пуховика, а результат не ясен. Пуховик сам уже бросается в ванну, но хозяйка выжидает, может совесть проснётся у мамы.
      День перетёк на середину. Некоторые вещи нашли своё ПМЖ. Выстиранное развешала. Накормила себя всего один раз. Выпила свой любимый чай не один раз. Остановилась в раздумьях. Вчера опознала, с помощью продавца, таких хорошеньких зверьков мягких в шапочках и свитерках. Игрушки сидят в коробках, а из шапочек только ушки торчат, вот опознание и затруднено. Оказалось, медвежонок,волчонок,лисёнок,бельчонок. Моя любимая фирма "Оранж". Задумалась, жаль, что у всех ещё такие маленькие внуки среди боекомплекта взрослых. В переводе, только игрушки не покупай, они уже скоро из квартиры выселят всех!
      Спрашиваю у мужа, а как тебе сериал, я заснула с первых кадров. Мнение мужа-да, засыпается быстро. Море крови и хорошо, что это не у нас.
      Спасибо, что были со мной! Хороших, уютных,вкусных выходных!
   
   

       
Вам также может понравиться: Plugin for WordPress, Blogger...