12 июля 2020

Мешочное, прогулочное, просто жизнь.


     Вязание мешочков заступило в завершающую стадию?!... Ибо, всё уже перевязано. Шкодливая лапа добралась до запасов маминого мулине. Справедливо рассудив, что лапы чешутся, а нитки отрывать от начатых проектов не резон, заглянула в закрома родины. Вот такую косичку моя мама плела из ниток, ей так было удобно вышивать, с её слов. А может тогда такой приём использовали начинающие вышивальщицы в общежитии. Ниткам мулине около 70 лет. При разборке того беспорядка в рядах мулине, которые устроила я в детстве, многие нити были в плачевном состоянии,маленькие и большие отрывки. Я делала куколок из ниток мулине. Позднее с нитками играла моя дочь. А теперь отрывки из обрывков пошли на мешочки. Результат мне пришёлся  к душе по причине освобождения коробки, преобразования ниток в готовый продукт.

      Мешочки из мулине вязала по принципу моей бабушки, какой обрывок ниток ухватила, тот и пошёл в дело. Дно этого мешочка мне очень напомнили бабушкины "кружки" из полосок ткани. Из деревни были привезены тканые дорожки, а из "лохмотиков"(моё любимое детское определение  материала для вязания из полосок ткани) бабушка уже зимой связала для кухни кружочки. Дедушка выпилил деревянный крючок толстый и работа закипела.
     В свободное от мешочков время наматываем круги по окрестностям.

      Любимые цветы детства, растут на клумбах во дворах,если сами жильцы создали для себя красоту! А на клумбе под моими окнами расцвели мальвы! Высокие, любо дорого смотреть!
     Результат фотоохоты мужа. Обожает снимать машины и беседовать с хозяевами. Машине 60 лет, возрастной хозяин сам за рулём. Сохранность прекрасная, так как у машины только второй хозяин.
      Несколько дней нас радовали ливни. Любо-дорого, целые потоки воды. А я мечтала о настоящей грозе,чтобы забраться под одеяло вместе с котами и бояться! Давать указания мужу, что надо всё закрыть,иначе молния,непременно, ударит в центр комнаты!

      С восторгом рассматривала вишенки на деревце. Замечательные люди посадили деревца во дворе и с улицы, перед окнами. Такая красота для городской черты!
 
      Под вязание смотрю четвёртый сезон сериала "Убийство", США. В каждой серии сезона кажется, что вот он убица, преступление раскрыто и виновник гибели подростка найден. Неожиданный поворот и опять нужно выстраивать версии,доказательства. Не новая мысль, недосказанность, неумение говорить с ребёнком, нехватка времени для самых близких людей, приводит к трагедии и никого уже не вернёшь. Посмотрела фильм "Виновный",Дания. В фильме только один герой, который держит в напряжении весь фильм. Сотрудник полиции, без погонь и оружия, анализируя только информацию из  телефонного  разговора в службу спасения, организовывает поимку преступника и спасения ребёнка.
     
     Взяла перечитать книги в детской библиотеки. Рекомендовано находиться 20 минут в библиотеке, вот и взяла "старых друзей" для отдыха. Митчелл не смогла перечитывать, на второй раз скучновато. Зато второй улов оказался куда веселее. Сейчас читаю дебютный роман Мередит Милети "Послевкусие. Роман в пяти блюдах". Сюжет: как жить с чистого листа после развода, потери любимого дела. Мне интересно, тем более присутствует очень вкусное и зримое описание разнообразнейших блюд.
           Цветут лили во дворах, огромные клумбы. Наслаждение для глаз!
            Пять мешочков улетело к моим подругам. Прислали фотоотчёт, довольны обе стороны. Одариваемый и изготовитель.
      Спасибо, что были со мной! Что удалось напечатать! Всем прекрасного лета, здоровья и удачи!
Вам также может понравиться: Plugin for WordPress, Blogger...