13 октября 2019

Что делает мой день.

      День складывается как складывается. Бывают дни очень насыщенные, устала косить,пошла молотить. Но часто это не про меня.Один из дней начался интенсивно. Я дошла до поликлиники, доползла на полусогнутых к одному специалисту, виляла хвостом, что так давно не была. Но теперь буду исправно,тьфу,тьфу,показываться. Посмеялись с врачом, что за пять минут я весь кабинет заплевала.В разговоре и обследовании случайно узнала, что мой врач знает всех моих подруг- врачей, уехавших далеко.От сердца отлегло.Свои люди. Вот зачем люди ходят в поликлинику? Лично я, за комплиментами. Раньше они звучали так: такая молодая, зачем тебе больничный!Да я шеей не могу повернуть, а не надо поворачивать, поворачивайтесь корпусом. Лет 10 назад, выпав в глубокий обморок, я сама отказалась от больничного,некогда мне. Вышла из кабинета, подышала с открытым ртом. Диагнозы всё те же, а больничный сами дают. Теперь не я прошу, мне сами выписывают направления на уколы и обследования. Ой, вам это не надо,это с такого-то возраста. А вы на мой год рождения смотрели. И правда, да очередей всё равно нет. Я рада возможности, организованной самой себе, ходить к специалистам в любое время. Первое, что я сделала,уйдя в свободное плавание,записалась к врачу. Сидела в ожидании и медитировала, никто не дёрнет,согласовывать надо только с собой.Видимо я до сих пор наслаждаюсь процессом "время под себя",что столько написала. Речь, в большей степени,идёт о платных услугах. Ибо массаж,блокады,иглоукалывание,импортные материалы и т.д.,списки все сами знают, в обычный страховой полис не входят. Тут уж работает слоган в душе: " любой каприз за ваши деньги".
     А начать хотела с книги Елены Чижовой " Время женщин". Была в библиотеке,вспомнила,что книга записана в блокноте, а тут сошлись звёзды. Читала медленно, возвращалась,перечитывала. Это время я застала, в этом времени мы живём. В аннотации согласна с другими, спазм в горле, слёзы на глазах. Сейчас читаю "Крошки Цахес". Буду искать другие три романа автора. Для многих книг мне нужно поймать настроение. Часто настроение бывает "по диагонали". Посмаковать детали,вернуться.перечитывать,не ко всем авторам относится. Благодаря Марине,блог "Осеннее настроение"https://ms-nastroenie.blogspot.com/ утащила в свою норку из библиотеки и эту книгу:
"Сентябрь" скачала, но ещё не начала. Ибо для каждой книги у меня должно превалировать своё настроение.
    Книгу Лилии Тумар "Лоскутные истории" отложила на выздоровление, чтобы ничего не дёргало и не ломало настроение. Не так часто я знакома с автором, а тут ещё и дочка нарисовала обложку! Предвкушаю!
       
      Моя фиалка-феечка-фиа, порадовала цветением. Листья все в кошачьей шерсти. Хорошо, коты просто лежат рядом,не едят. Теперь жду,может и вторая фиалочка выпустит цветочки. Герани радуют и делают мой день! Любуюсь, поливаю,здороваюсь! К каждой обращаюсь:"моя радость"!
      Дочка привезла подарок. Интригу начала ещё в Новосибирске. Включила видеосвязь и показывала мне "Леонардо". Мама это тааакой огромный магазин. Что тебе купить. Есть шерсть за 90 руб,такая яркая,есть моя любимая голубая,что хочешь! Доча,ты будешь носить из голубой,тогда я вникну. Нет,мамуль, я не люблю вязаные вещи. Вопрос отпадает. А за 90 руб только синтетика, из неё я ничего не вяжу. Доча показала мне магазин, у меня аж хвост завернулся!"Фсё хочу"! В каждую дочкину поездку я задвигаю беспокойство и закрываю на замок. Не достаю смс и звонками. Поставила для себя предел, ключевое слово здесь,от меня ничего не зависит. Дочка привезла нам подарки, море сладкого для мужа и вот это чудо для меня:
      Муж, включив свет,рассматривал раскраски и смеялся. Дочь приехала поздно и укатила в другие гости. Прикатила и сразу за работу. Привезла футболку, мне понравилась надпись на чёрном фоне в рамке "мыздесьнезря". Концерт превзошёл все  ожидания,дочь довольна как слон. Утверждает,что она вся в меня. Я выставляю приоритеты и ничто меня не свернёт с пути. Мне очень нравится фраза,стащила у кого-то из вас,девушки,но ссылку не сделала и не смогла найти:" у меня есть дурацкий план. Вы со мной? Естественно!" Ещё люблю "нас никому не сбить с пути, нам по фигу куда идти". Для меня, обозревая время это и есть правильный путь.  Как только начинаю взвешивать,раскладывать на составляющие,задуманное светит плохо и исполняется ......долго,либо редко.
      Раньше у меня день начинался с интернета. Забегала ко всем в гости и бегом по делам. Импульс к действию получила и вперёд! Теперь моё утро начинается с заваривания зелёного  чая, укладывания в мисочку составных своего завтрака и зажигания свечки. Читаю редко за едой,раньше было быстрее, быстрее. Теперь любуюсь туманом за окном. Тишиной, дочка работает,муж ещё спит,ритуальные танцы с котами,лотками.кормёжкой, уже совершены.
      Дела домашние споро идут под стрекотание с подругой. Хорошо, есть телефоны, с которыми споконо ходишь по дому. Раньше телефон на длинном шнуре вызывал зубовный скрежет, домашние спотыкались,сама выдёргивала. Теперь, если свет не отключили, передвигаешься по всему дому и за общением быстрее дела уборочно-кулинарные делаются.
      Сварила,наконец-то,крем-суп из кабачков. Вылизала всю кастрюлю! Опробую ещё и тыквенный крем-суп, У Марины в блоге "Осеннее настроение"https://ms-nastroenie.blogspot.com/,вкусное описание. Готовила под себя.Ничего не обжаривала, лук с морковкой сразу за пустила в кастрюлю. Гренки не делала. Лень вперёд родилась, может и сделаю. Просто я не ем хлеб. Зеленью посыпала. Кайф!
      Посмотрела 4 сезона сериала "Родина", США.Жёсткий фильм. Актёрский ансамбль великолепен. Политика очень грязное и страшное дело. Обычно не смотрю такого рода сериалы, тут зацепило.
      День в разгаре, близкие и коты накормлены, с  этой задачей справляются сами. Одну стирку развесила. Дочкины кроссовки,тапки выстирала. Дочь смеётся, дай хоть разуться, ты же чуть с ног не тянешь. Пошла собирать стирку ещё одну. Чистить овощи,список для магазина. Попытка выяснить планы на прогулку, чтобы муж к креслу и рабочему столу не прирос. День побежал дальше, не упустить.
      Спасибо, что были со мной! Всем тепла душевного и приятных хлопот!

Вам также может понравиться: Plugin for WordPress, Blogger...