12 января 2022

Дни идут тихой сапой.

 

Не полезла уточнять.что за тихая сапа. Но это выражение живёт в нашей семье с незапамятных времён. Это моё рабочее место,украшенное двумя котами. Справа,кот Тоша. Он приехал к нам на каникулы и пять дней разнообразил нашу жизнь. Дочь сомневалась,доверять ли нам кота или мы будем ездить его кормить. Мы уговорили,что если наши кошки не пойдут на контакт, мы отвезем малыша на такси на его родину. Хорошо,ехать не пришлось. Наши кошки дискредитировали себя. Они,нагло,шипели на малыша. Забирались в его персональный лоток и без зазрения совести лопали из его персональной миски еду. Мы оберегали Тошеньку, у нас он ел очень хорошо. Главное,не похудел. Дети удивились,что Тоша не кинулся к ним в объятия с радостным воплем "Ура,родители приехали". Мы были удивлены негостеприимным приёмом наших кошек. Когда они попадали к нам в дом маленькими, на них собратья не шипели и позволяли ненасытным малышам съедать еду из всех мисок. Тошик пометил углы, промывала, заливала отбеливателем и не пускала котов до полного высыхания. Тоша,трудолюбиво метил дальше. Что пережили,то наше. Тошка оказался разговорчивым, ходил,изучал окрестности и мяукал.


 Это Тоше сказали,что пришёл Новый Год и кот искал следы его появления.




Погода баловала. Почти постоянно шёл сказочный снег. Снимаю ночью, так как продолжаю "блукатить" ночами. В основном читаю. Очень редко ночью разбираю кухонные ящики. Кухня далеко от спальни и я не боялась никого разбудить, так как при разборке рядов часто вещи падают. Кошки сопровождают меня повсюду с целью рассказать,о голодной доле кошек. А потом тщательно выбирают и воротят морду. 


В доме этой зимой мне,постоянно,не хватает света. Новогодние гирлянды, свечи, всё это почти круглыми сутками. Эта зима для меня оказалась плаксивой. Неожиданно нападает настроение " нетрогайтеменяияникогонетрону", "плачусамопройдётесликомненелезть". В целях создания атмосферы "праздниккнамприходит" все окна оклеили новогодними яркими самоклеящимися картинками. Ёлки и на балконе и к комнате. Игрушки,только мягкие или картонаж,коты бдительности не теряют и проверяют,может мы ошиблись и можно что-нибудь скинуть и покатать по полу.

Много гуляем. Возле гимназии живые огромные ёлки были украшены самодельными игрушками с правилами дорожного движения. Даже Дед Мороз с жезлом.


Ледяные скульптуры в сквере у нашего дома. Наша замёрзшая речка. Выбирались гулять по окрестностям. Благое намерение,выходить гулять два раза в день не осуществили. Наматываем километры после обеда. Муж, предусмотрительно.не обещает.поддерживать инициативу.выходить вечером. а мне неуютно выходить одной. 

 Бестсллер меня не увлёк. Прочитала по диагонали.много героев.
Отдохнула душевно при чтении двух новелл Ф.Бакмана.
В основном перечитывала книги  домашней библиотеки.
Католический храм установил на крыльце такую композицию. А внутри у них великолепная многофигурная композиция,но мне неудобно было лезть фотографировать.
Муж скачал праздничные программы разных лет. Новый Год встречали под бой курантов и просмотр тв-программы. Впервые за несколько лет,обычно смотрим фильмы прошлых лет с флешки.
Этот пакет нас умилил и теперь висит для настроения. Прилетела трогательная открытка от Лилии, блог "Простые вещи". Покажу вместе с подарками,которыми хочу похвастаться. Просто нужно срочно чистить телефон,он бедный уже скрипит и требует почистить место.
Связала шапку, браслет,теперь вяжу шарф. Шарф вяжу после годичного перерыва и смеюсь над собой. Предыдущий я ещё не выгуляла, судьба этого тоже неизвестна. Описание мурыжила год и не пойму, так или не так. Покажу результат после довязывания. Любопытно,что я сама не ношу свои "шедеверы". Для меня интересен сам процесс. Дочь не любит на себе моё творчество, ибо не носит чистошерстяные вещи под предлогом аллергии. Муж запросил свитер, когда ему были предъявлены свитера, которые уже бросаются из шкафа с плачем "ну хоть раз в сезон выгуляйте нас, вопрос был снят. 
Бытовые раскопки прошлого года очень сильно повлияли на мои покупки. Превалировали расходы на медицину и ветеринарку. Ибо, приём врача,кровь на биохимию и общий анализ крови нашей старшей кошки потянул на 4,5 тыс. А еще лечебный корм. Ежедневный прием лекарств и т.д. Вспоминаю возрастную женщину с кошкой. Ветеринары призывали её позаботиться о себе. Покупает молоко для себя самое дешёвое и носит лечить котика,он у неё один. Я сказала врачам,именно этот котик и забота о нём удерживают бабушку и побуждают двигаться каждый день. 
В прошлом году я,под впечатлением одного из блогов, отметила год полезной привычке записывать,кратко,что произошло в этот день. Удивительно,но я возобновила и целый год упорно вела такие записи. Ежедневников,блокнотов у меня туча. Люблю писать и ещё больше оптичивать сделанное. Купила календарь "Тигр оптимист ". На повестке дня перенос всех дат.
Спасибо,что были со мной! Хороших дней! День прибавился!  



Вам также может понравиться: Plugin for WordPress, Blogger...