19 марта 2019

Ручки загребущие.



       У меня есть мечты, как у каждой нормальной женщины, они всякие разные. Главное,эти мечты не загрязняют окружающую среду и вполне себе мирные. В процессе осуществления мечт, обычно,никто не страдает, а чаще приобретают спутницу жизни с загадочной улыбкой и заткнувшуюся минимум на час-полтора. А если повезёт, то и больше. На фото мечта, сбывшаяся,реальная. Я никогда её не озвучивала: хочу Деда Мороза как в своём детстве! Ибо по работе мне как раз судьба в виде добрых людей, неоднократно,дарила таких Дедов Морозов. Но, в силу своей сознательности, по дури служебной: это же мне как представителю музея, всё оформлялось в фонды на вечное хранение. А робкие замечания, это мы лично вам, я пресекала красочными рассказами: вот придёт ваш внук в музей, а вы ему- это кусочек нашей семейной истории. Не жалею.Зато теперь! Это мой собственный Дед Мороз! Подсыхает, с этикетки смылись под весенним дождиком все чернила, но сама этикетка сохранилась великолепно. Дед Мороз стоит на стуле, вокруг него кружат кошки с целью близкого знакомства и отгрызания подарочного мешка. Умные звери, знают, что главное надо брать! В моём детстве Дед Мороз был на такой же подставке, но шуба была из гофрированной бумаги,оранжевого цвета. Спросить не у кого. Дед Мороз был не найден мною после переезда, был он очень древним, мог быть и выброшен бабушкой при упаковке вещей. Теперь и не узнаешь, каков же он был. А этот великолепный Дедушка Мороз был вытащен из под тающего сугроба снега и прихватизирован. Мы гуляли и муж напугал меня возгласом, это что такое? Я подпрыгнула на месте, муж полез в сугроб, а я с тоской подумала, только бы не страшное, а живое. Страшное, это зверь, нуждающийся в помощи и доме. Сокровище меня периодически пугает вопросом,Люда, а четвёртого кота возьмёшь? Мой ответ традиционен:"типун тебе на язык". Пролежал не очень долго, промок частично насквозь. В силу ответственности и законопослушности, мы оглядывались по сторонам, но не с воплями, "кто потерял,ау". Ибо игрушка явно ждала нас! А других претендентов, к счастью не было, не один день игрушка стояла в сугробе.
      А это новое приобретение книг на любимую тему- рецепт счастья на блюдце в книгах! Я очень люблю читать подобного рода книги. Помню,сколько я открытий и объяснений в них находила! Мне они очень помогли при смене работ,поддерживали на плаву неожиданными предложениями типа "выход из ситуации там же,где и вход"! Поэтому на звонок подруги-возьмёшь,ответ один- я бегу!
На книгу Реджины Лидс "Полный порядок" я засматривалась в супермаркете, но я уже ушла с работы и советы по организации на работе порядка, а это более половины текста мне не подходили. Прочитать хотелось, но смысл тратить хорошую сумму денег? Теперь я её спокойно пролистала по диагонали, потом, будет время, с чувством прочитаю советы по наведению порядка в доме и голове. Ничего неожиданного, прочитано много, но в моём случае, не в коня корм! А вот Роберт Бетс" Выбрасываем старые ботинки" меня  заинтересовал. Интересно, лёгкий слог, опять же прочитано много на эту тему. Подсуну дочери, правда,она совершенно не любит "таких указателей". А я люблю и читаю! К слову сказать, образ психотерапевта у меня отложился в связи с нашим фильмом. Не нашла названия. Там наш врач остаётся на чужбине и получает советы по ведению частной практики от матёрого аса от психотерапии-стратегия для богатой женщины в борьбе с близкими, алчущими денег. Советский врач-но ведь от последствий такой стратегии дети этой дамы заработают сильный невроз ! Ас- вот тогда они придут к нам и мы будем работать уже с ними. Зрителю надо было прочувствовать зло от не нашей медицины. На тот отрезок времени, фильм смотрела в кинотеатре повторного фильма, психотерапия , на мой взгляд, была пустым звуком для многих. Фильм, кажется,1970-х годов. По-моему, судя по маминому глянцу, советы давались только по домоводству. Когда появилась серия "Помоги себе сам" я стала с удовольствием читать и целая полочка подобных книг живёт в моём доме в качестве волшебного пенделя.
      А это брошечки! Когда соберу до конца, не известно. У меня всегда так. Вышила, связала, положила в ящик и руки чешутся, чтобы ещё поделать! За кадром: ситуация, которую я не могу изменить, а своё отношение к тому, что плетью обуха не перешибёшь не успокаивает. А когда руки заняты, мысли уже не ходят по кругу. Ничего страшного, всё как у всех. 
     Бытовые заботы! Перемыла всю зимнюю обувь всей семьи. Нет, у меня все всё могут сами, но мне нужно сейчас нервишки успокоить. А посему: перемыть, намазать кремом и собрать пакет для сапожника. Отремонтировать всё до сезона. В моём случае, я всегда буду помнить, что там, в коробках, живёт бедная обувочка, удобная, но с дефектами. Правда мой последний поход увенчался выбрасыванием ботинок. Ремонт обходился в сумму покупки новой. Во мне выросла уверенность в собственной удаче, проносила всю зиму картон и жива осталась! 
     Разгрузила и перегруппировала 3 полки огромных! Вопрос производителю, на какой предмет делать такие глубокие полки! Нельзя делать побольше полочек, чтобы потом не мастерить самому приспособы! Зато от души забила коробку для ремонта! Дело в том, что я откладываю все швейные дела по причине зигзага в голове: вот будет у меня времени вагон, вот тогда!
    Уже с полгода в новостной строке читала о выпуске 3 сезона "Настоящего детектива". Ничего не цепляло. Тут досмотрели все сезоны с Пуаро, повздыхали и муж скачал 1 сезон. Итог, муж смотрел до 8 утра. Получил от меня рык на тему- естественно, в субботу надо спать весь день, мы же ночами кино смотрим, вдруг больше  не дадут посмотреть. Сама ещё только начала смотреть 1 серию. Мне было не до того. Благодаря Татьяне -блог Ласточкино гнездоhttp://lastochkinognezdo.blogspot.com, я полностью погрузилась в документальный сериал "Рождённые в СССР". Иначе пропустила бы, уже столько серий было! Спасибо Татьяне! Все уже посмотрели, где только я бродила! Качественное, очень притягательное, берущее за душу кино! 
     За окном похолодание, но птички во всю поют! Ветерок с морозцем, укутаюсь и в путь!
      Всем хорошей недели! Спасибо, что были со мной!



Вам также может понравиться: Plugin for WordPress, Blogger...