03 декабря 2019

Потягушки,позевушки или подарок себе.

      Рассматривая, как из-за микроволновки вытягивается одна полосатая лапа, потом любуюсь на зевающую мордаху старшей кошки,я проникаюсь умиротворением. Пытаюсь сохранять состояние покоя. Все дома,сладко спят. Пузики набитые у котов и людей. Точно знаю о близких,наелись, гора посуды. Я,на полном серьёзе, осев летом дома, "размещала" посудомойку в кухне. Увидев мои обмеры, вся семья плюс моя близкая подруга, продолжили посягательства на мой круглый стол. Да,для кухни в хрущёвке, у меня улучшенный вариант,санузел раздельный и коридор прямой, стол очень велик. Но, на святое не замахиваемся! Тот, кто посягает на мой стол,мне не друг! Столу много лет. Достался от подруги! Ножки стола погрызены вторым поколением такс в семье подруги. Варианты семьи от выбросить до отпилить половину встречаю просто рычанием! Ибо, я единственный человек,который сидит за столом ночью и днём,читаю,смотрю в окно и т.д. Задумалась, у моей подруги над кухонным столом было настенное бра под старину, может по пути присматривать и создать себе уголок "тепла". А подарок себе, это встать утром, заложить стирку, перемыть всю посуду,ибо раздражает меня гора посуды. Я укладываюсь раньше домашних, а у них кайф поесть ночью булочки,разогреть чего-нибудь, а посуду мыть, это же такой грохот. Замотивировала себя, что чистая раковна с утра это подарок самой себе. Да и вещи нужно вернуть по местам,они сами умеют только ходить, а вот возвращать и складываться ровными рядами это не судьба!
 
      Доча в отпуске, гуляли и встретили этого замечательно снеговика в фермерском магазине! Сделан своими руками! Мне он очень понравился! Вместе со стандартным набором украшений такой приветливый снеговик. Можно сделать своими руками, девочка-менеджер нам рассказала, как его изготовить! Я уже знала об обматывании нитками воздушных шаров! Мне понравилась витрина в этом магазине, выработан свой стиль посуды с маркой магазина. Люблю,когда с начала стремятся создать узнаваемое "лицо"продукции! Долговременный проект.
      Ежемесячный выход в кафе. Порой мне хочется дочери сказать, не проще ли съесть деньги. А с другой стороны, радоваться надо антуражу, виду из окна и просто неспешности бытия!Дальше, традиционно,закупили продукты и пошли домой. Для прогулки мы выбрали время "чёрное небо",черти дёрнули. Вчера стоял такой смог! Официальная версия, перепады температуры. У нас ощущение, что горит уголь!Темно было,туман,ничего не видно. Ощущение,что в горло "лезет" какая то солёная субстанция. Это фото сделано в 16.00


       Только начинался туман. А потом ни зги не видно. Вспоминаю объявление по радио в перестройку,перед приездом правительственной делегации: рекомендуем детям и людям пожилого возраста не выходить на улицу. Выбросы промышленных предприятий в атмосферу были таковы, что носовое кровотечение было у многих .Сегодня уже ясно. Утро, все спят:
      Дерево в инее. Снега давно не было,дорога коричневая.
      Шапочка-колпачок мужа. Нужна была шапочка до зареза. Оставлена для сильных морозов, так как очень тёплая, мокрая как мышь при температуре до минус 30. Носить стала из-за того,что по цвету ко всему идёт,нейтральная, да и чего лежит зря. Муж в субботу взял меня за шкирку,по другому не скажешь и заставил съездить на рынок,купить шапку.
     Жаба задавила, но стало так лениво искать шерсть, вязать,перевязывать. Снуд не стала брать, дома всего море. Очень задумчиво рассматривали с продавцом друг друга. Отложили шапку и пошли сравнивать цены. Вернулись,продавец сделала нам скидку и тут мы узнали друг друга, летом сделали удачные покупки для дочери.
      Первый день декабря, ездили поздравлять дочь мужа с ДР. С моего последнего приезда ремонт был завершён. Порадовалась, всё своими руками, для себя любимых. Замерла, на всех подоконниках море фиалок. Есть такие двухэтажные подставки под цветы. А что нужно обезьяне, вдохновиться и теперь изучать подоконники в своём доме, куда бы влезть с цветиками. Горшки маленькие, туда уж кошачья лапа и попа не влезут. У меня есть и радует одна фея-фиалочка. Вторую пытаюсь реанимировать.
     Для меня ноябрь это всегда зимний месяц, а декабрь предвкушение! За кадром, многое за кадром. Четвёртая годовщина ухода из жизни моей подруги. А я спрашивала у неё,  когда она мне расскажет об изменениях в своей жизни, через год,два. О знаковых событиях она говорила спустя месяцы после переезда, свадьбы дочери,чтобы не сглазить Тянула на себе всю семью,чтобы всё как у людей. Бросалась на помощь без всяких просьб. Светлая память.
     Беспокоюсь, цветы на подоконнике в подъезде  от соседки стали сохнуть. Стала поливать сама. Стучалась,звонила,не могу застать. Просила помочь с интернетом месяц назад, муж не смог до неё дозвониться. То ли так совпадает,или уехала к детям.
     Дочь выдаёт свои идеи, только успеваю продышаться и свыкнуться с мыслью, как дальше быть, возникает идея другая.
      Одним словом,  всё как у всех. Спасибо, что были со мной! Снежной зимы и хороших дней!
     

Вам также может понравиться: Plugin for WordPress, Blogger...