03 февраля 2020

Настроение

     Утро началось с прекрасной фотографии от подруги-доска, украшенная розами в технике декупаж. Я этой техникой не владею.  Последовал обмен сообщениями с подругой, а на каком мастер-классе, когда создала. Интернет нам в помощь,отвечала подруга. Люда, мы с подругой к пенсии готовимся,присоединяйся. Когда моя подруга выйдет на пенсию, возрастной ценз поднимут, как минимум до 100 лет. В запасе вечность! Мои девочки озадачились вопросом,чтобы ещё им освоить! А командная работа всегда веселее!

     Сразу вспомнила "старушек" Инге Лоок и погрузилась в весёлый мир! Мне повезло, я дружу с дамами, которых в 80 плюс язык не повернётся назвать старушками. Нет, морщины, палочки, болезни, всё как у всех. Просто отношение к жизни, ой как интересно, мы с девочками выбрались и перечисление новых мест и дел. Им всегда некогда, Людок, я в скайпе, забегай попозже. Ни у кого жизнь не была лёгкой. Впитываю и хочу равняться на них.
     Мой день сделал прекрасный фильм "Леди в фургоне" с великолепной Мэгги Смит! Об этом фильме можно прочитать здесьhttp://www.lumiere-mag.ru/ledi-v-furgone-recenziya/! В фильме подлинная история леди, поселившейся в фургоне в респектабельном районе Лондона. 15 лет фургон стоял на подъездной дорожке у дома писателя. Неторопливость сюжета, британская сдержанность. Великолепная Мэгги Смит. Ощущение приватности частной жизни. Нет ответа на вопрос, что даёт толчок мозгу уйти в другую реальность.
   С такими людьми трудно находиться рядом. Прихожане в церкви хранили освежитель воздуха в исповедальне. Сдержанный,трогательный фильм.
   Сериал "Бродчорч". Посмотрела 3 сезона.
      Ужасная трагедия, смерть ребёнка. Маленький городок, где все знают всех.  Здесь нет экшена. Долгая,изматывающая работа и сбор доказательств. Британское судопроизводство. Решение суда, как найти силы людям принять такое решение.
      Домашние погружены в свои важные дела, размах крыльев не ограничен и хорошо. А мы с котами заняты ежедневной рутиной. Строим планы, которые нам скорректировали узкие специалисты здравоохранения. Всё, что мне надо, страховой полис не включает, кто бы сомневался. Прорвёмся.Вяжу заколдованную шаль. Спортивный интерес, кто кого одолеет. Пеку шарлотку. Муж "помог", вылил "ведро" подсолнечного масла на лист и попробовал силиконовой лопаточкой разровнять поверхность. Аутотренинг, я же всех люблю, родной, можно мы с котами закончим выпечку сами. Вяжу, звон на кухне, явление мужа с вопросом: а на кухне зачем столько посуды, вот она и бьётся.Неделю назад купила дочь "английские чашечки" с красными автобусом и телефонной будкой. Лёгкие и приятные на ощупь. Аргумент дочери, мам, да посуду мы бьём метко, лишними не будут. Этого не отнять. Когда-то, со страдальческой миной сетовала подруге. Нужно мне поискать дешёвый кухонный сервиз, долго не проживёт. Получила дельный совет. Зачем сервиз, покупай чайные пары. Под каждое настроение своё! И правда, с тех пор и покупала и дарили, разбивали,как без этого. Меняла полотенца, отодвинула привычную стопочку. А где тут зайчи пляшут на розовой лужайке. Повесила, весёлые ушастые стали ярким пятном. Нужно менять всё местами!
     Спасибо, что были со мной! Хорошей недели, берегите себя!










Вам также может понравиться: Plugin for WordPress, Blogger...