16 октября 2020

Дела домашние....

 

Кошка смотрит в окно и констатирует, всю ночь идёт дождь. А хозяйка весь день ждала снега.            Всё нахмурилось, затянуло небо, но любимый дождь не сдался! Под утро я просыпаюсь от того,что по мне ходит Алекса,старшенькая. В темноте светятся глазищи младших. Из под них невозможно вытянуть ноги. Во-первых, тяжёленькие, во-вторых,уютно тёпленькие. Вчера я воплощала в жизнь иллюстрацию к "Малышу и Карлсону". Лежала под одеялами,пила чай с лимоном, спала под сериал. Тревожно прислушивалась к себе, что за кашель,откуда. Муж, справедливо заметил,что нечего бегать стремглав по городу, без него. Явно просквозило. У меня два темпа ходьбы: заплетаясь нога за ногу, "я гуляю и попрошу мне не указывать". Второй способ, язык на плече,"хватай мешки,вокзал отходит". После второго способа вернулась домой мокрая как мышь, но довольная. В виду своей торопыжности, я купила всё оговорённое для передачки в больницу и забыла посмотреть на сайте, время приёма передач. Вот и помчалась,чтобы наверняка успеть. Хотя держала в памяти,что сейчас принимают передачи целый день, посещения же запрещены. Во дворе надела маску и перчатки, прозрачный пакет с запиской, кому,куда написала ещё дома. На входе сразу вручила пакет и полетела до дома. Муж спросил, а вот дождаться его и прогуляться вместе не судьба, родной я и с тобой схожу. Развесила одежду и прикинула, что выгуливать буду. Пальто и шляпку. На пальто пришлось перешивать пуговицы, ибо весной не успела обновить, а потом неплохо наела самоизоляцию. Шляпка то не погоде, то не по ритму жизни. Свидание нарядов с улицей состоялось. Пришли вечером домой и сразу хвост в стирку. Ибо тепло, а шапки,шляпки какие-то жаркие. У меня флисовая подкладка. Видимо флис какой-то супер искусственный, очень жаркий. Нужно посмотреть в рукодельных отделах, какие бывают виды флиса.

      Два часа наводила порядок на своей полке! Полка очень глубокая и у меня не вытанцовывается  способы организации пространства. Коробки,разделители,апробировала. Остался только способ просверливанияхотелось отверстий для мебельных крепежей( присмотрела в Леруа,такие хорошенькие,блестящие) и строительство доп.полок. 

     Героически! Распустила три недовяза! Год пролежали, брошены на середине,нужно искать новые идеи! Утонула по уши в Пинтересте, но никакую идею не поймала кроме восхищения, сколько люди умеют гениального творить!

     Взялась за маленькую вышивку, естественно,кота и наступило умиротворение! Ах ты мой маленький!

    Заглянула в Википедию. Благодаря Катрин Панколь  узнала о женщинах, участницах крестовых походах. О детских и взрослых походах писала когда-то реферат, а вот информация о том,что Бригитта Шведская выступила в 68 лет в поход, меня заинтриговала.Учитывая малую продолжительность жизни в те времена. Понравилось,что крестоносей должен был иметь в походе храброе сердце, верную глотку и тугую мошну. Вернее три мошны: с верой,терпением и золотом. Всё это прочитала у Катрин Панколь в её трилогии. 

     Приготовила зимний салат, любимое блюдо мужа. Всё изучаю рецепты лотарингского пирога, упомянутого у той же Катрин Панколь. Рецептов море и все из доступных ингредиентов. Калорийность блюда на основе теста из масла,муки и воды, очень даже велика и сытна. Что и останавливает при взгляде на пропорции окружающих близких. Другое название блюда,киш,пастуший пирог итак до бесконечности. Так как я влезла в пальто только после пересадки пуговиц, изучаю рецепты без воплощения в жизнь и ем салатики из морковки.

     Зазывала на зимний салат подругу. Нееет, к тебе ни на чём не подъедешь, а мне посылку собирать, коробку покупать. Пробовала заманить поисками коробок в закромах моего дома. Результат, муж компактно сложил две коробки и мы с подругой измеряли километры в ТЦ. Ушли без новых тряпочек в организме. Ибо, то,на что упал взгляд было интересно по замыслу, но сшито из одноразовых тканей. Как они себя поведут после стирки не известно, а до стирки ощущение, из какой картонки пошито. То же хлеб.

    "Ремингтон Стил", сериал с Пирсом Броснаном, 1982 г. На момент съёмок Пирсу Броснану 29 лет. Сыскное агенство возглавляет женщина и для солидности заведения придумывает легендарного сыщика и приглашает в команду детективов красавчика вора. Напоминает "Агенство Лунный свет". Скучновато, но посмотреть можно. 

     Совершила ревизию на дочкиных полках ( правильнее сказать, "девайкудахочешь", коробка с тем,что отвергнуто). Выудила большую футболку, завернулась и в обществе три-кота-аж пошла вышивать.

      Спасибо,что были со мной! Осень продолжается!
















Вам также может понравиться: Plugin for WordPress, Blogger...