12 июля 2017

Гуляем.












     Гуляем с чувством, толком, в перерыве между дождями. Климат резко-континентальный. В 12.00 возвращается из зоо-аптеки муж с очередным лекарством для Баси. "Люда, там дикая духота. Возьми зонт, надень свою невесомую кофточку". Вечером меня встречает муж, дождь уже прошёл, лужи высохли, в кофточке я дрожу как заяц.
     Муж переживает, ведь просил никому не рассказывать о кошке. Ты кошку всем подружкам уже по скайпу показала. Дай зверя вылечить, манипуляций ещё много, итог не гарантирован. День нормально, день скачками к ветеринару. Наше шило за секунду вылезает из сумки. Изучает возможности машины, сможет она по потолку передвигаться или сорвётся. Таксисты попадаются все кото-собако-владельцы. Никто не возражает, что кошку везём в обычной сумке, а не в переноске. Условие для заказа такси: сообщать о поездке со зверем и обязательной переноске. Наш ветеринар уже встречает нас со слова: "что ещё лечим". Хохотал, что мы привезли какашку в баночке. Я, насмотревшись в интернете на фото всех видов какашек, рассматриваю все продукты жизнедеятельности кошки под аккомпанемент "мява" нашего среднего кота: " это лампа с лупой для моделей! Не можешь сама закопать в лоток, пусти меня, я сам всё закопаю за малявкой".  Чтобы успокоить средненького, идём открывать йогурт. Это наш ритуал: утро, все спят. У меня есть маленькая мельхиоровая ложечка,именно для поедания йогурта. Хотя ложечка кофейная, но настолько мала, что является средством растягивания удовольствия. Так мы с котом съедаем один стаканчик. А с обычной ложкой я могу и три стаканчика приговорить, а потом со вздохом рассматривать свои бока.
     Ходили с Сокровищем в кино на "Человека-паука". Немного опоздали, зато устроились на диване, с комфортом. вопреки приобретённым билетам. Зрителей было около 10 человек. Я ещё тихонечко сползала за поп-корном и водой для Сокровища. Сокровище не впечатлился. Я сидела как на иголках т.к. муж спал после бессонной ночи, а я не могла вспомнить, надела воротник на кошку после еды или нет. Встряхнула себя, фильм шёл чуть больше двух часов:" расслабься, выключи "умную Эльзу". Кошка всё равно спит обычно, через час перезвонишь". Перезвонила мужу, всё нормально. Коты спят на стратегических позициях.
    В воскресенье гуляли, не забыв фотоаппарт. Запечатлели новый остановочный павильон в виде шахтовой крепи. Установлен к празднованию Дня шахтёра. Это любимая аллея для прогулок и мои любимые бархатцы на клумбах. Здесь вечером прогуливаются многие жители окрестных домов. В нашем студенчестве это было место себя показать и на других посмотреть. Муж вспоминал как в студенчестве они повернулись на затихших прохожих. Рассматривали парочку: на девушке был наряд, состоящий из джинсовой рубашки, джинсов и юбки, надетой поверх джинсов и гордого спутника. Изумление было полное.
     На фото, на груди птицы закреплено яблоко. В жизни птица более светлых тонов, просто тут всегда теневая сторона.
     Я на фото очень задумчивая, т.к. муж выбирает ракурс очень долго, я уже и не рада, что попросила. Свои фото я показывать не люблю.Фото своё поменяла на изображение кошки после недоразумения с дамой из очень доброго, хорошего блога. Мы обоюдно ушли из подписчиков из-за моей неадекватной реакции. Я написала блоггеру, что прошу прощения , но отвечая в личной переписке на её вопросы о точном названии моей прошлой работы, городе, где я живу и т.д. меня не предупредили, что это игра "выхожу тебя искать". Я, от большого ума, на автомате дала свою электронку с личными данными и получила привет из одноклассников . Меня расстроил этот результативный поиск. Мы все разные. Всех можно вычислить, при желании, только зачем? Я благодарна за возможность "ходить в гости" хозяек гостеприимных блогов. Но не согласна, что "блог это открытое пространство". Открыто в рамках самого автора. Тем более, что никто из моих подруг и знакомых о блоге не оповещён. Это моя личная площадка. Высказалась сумбурно, но меня как-то тяготит этот вопрос. Только прошу, не надо делать перепост именно этого поста. Наболело, вылилось.
    Спасибо, что были со мной. Всем хороших летних дней. С дождями или без, от нас это не зависит. Я пошла заваривать свой зелёный чай, читать "Кот, который там не был" Лилиан Джексон Браун. Скоро вылетать из дома, метлой я не обзавелась. К моим услугам маршрутка!
Всем счастливо!  
Вам также может понравиться: Plugin for WordPress, Blogger...