02 июля 2022

В гости к кошке!

Это тренажер под кодовыми словами: встали,заплакали и пошли. Традиционно, когда пасём кошку в семье дочери мужа, мы ездим на трамвае и как садисты-мазохисты,прёмся через переезд по мосту. Тренируемся. Дочь субсидирует поездки на такси, но зачем нам простые пути. Муж включает режим борьбы с плоскопопием и мы премся через мост. Можно и на автобусе,маршрутке, подъехать чуть ли не к подъезду. Но, нормальные герои всегда идут в обход! Муж крепкодержит меня за шкирку,ибо я еще и высоты боюсь! Проползая,под дождём, поклялась, завтра только на автобусе! Наябедничала дочери, выслала фото папеньки на фоне перил моста и сопроводила надписью "это папенькино такси".


Эти белые голубочки во дворе,где живет звезда-кошка. Единственная действующая голубятня в городе,которую я знаю в городе.

Звезда по имени кошка, встретила нас жалобным мявом, куда дели хозяев, я вас не звала,прослежу за вами, чего по дому шастаете. Я,опять дала себе страшную клятву,прийти и начать зачистку рядов,там,где стою! Я обожаю лицезреть порядок в домах организованных хозяек. В доме работающие люди и всёуспевают. Опять же,нет стольких лишних вещей. А я замру возле стеллажей с книгами, пыль протру, читано,перечитано, пусть стоит,моя библиотека переживала глобальные чистки. Теперь только единичные случаи!


Отступление от детективного поглощения. Сара Джио. Легко читается.Экскурсы в прошлое и настоящее. Приятный томик, края закругленные, прелестное оформление обложки и закладочку не забыли! Выписала для себя простую истину из раздела благодарности от автора: благодарит подругу за вечную истину "стоящих результатов в жизни невозможно достичь короткими спринтами, а только размеренным шагом и большим терпением"! Как раз для меня. Я часто хочу,чтобы дунул,плюнул и результат!


Опять не детектив, но получила наслаждение. Открыты старые тайны, прослеживается дорога вперёд главной героини. Нет,принц на белом коне маячит,но вполне реальные шаги по преодолению состояния. быть хорошей для всех,но не для себя. В начале книги мы встречаем героиню на стезе заполнения своей жизни миссией,добровольно взваленной себе на шею, стать всеуспевающей на работе и незаменимой соседкой. Это путь в никуда для себя, пути преодоления этого свинства описаны с юмором в лице молодой коллеги и с её помощью героиня преодолевает и расчищает свой путь к себе самой. Прочитала с удовольствием!



Это наш шерстяной внук на каникулах. С огромным трудом оттаскиваю лапы от телефона. Очень хотелось дать указание дочери,высылать ежедневный фотоотчет, как там внучек! В этот приезд наши девчонки-кошки переселились на верха, а котик неторопливо обследовал окрестности. Даже наметилась тенденция к дружескому лапомаханию с младшей кошкой. Уже пытались играть в догонялки. Вот в чем преуспел этот три-кота-ж, это в дружной работе по точке когтей об диван! Морды! Старшая кошка вопрошала, когда уедет этот,она может даже помочь в поедании его персонального корма. В чем дело, это не разбой, а делёжка. Внучек тут же внес равновесие и залез всей мордой лица  в корм девчонок! Только мы привыкли, внук отбыл на родину,но пообещал приезжать на каникулах.


Расцвела моя радость, герань-роза. Зашла в цветочный, где была приобретена красавица мне в подарок от моего дочуренка, а там столько прекрасных росточков герани. А где какого цвета, а как повезёт. Вышла ни с чем, вздохнула. Потом вспомнила,что дочуренок мне привезла красную и белую герани,буду ждать,может порадуют еще этим летом цветением.


Фотоотчёт для подруги,что её подарок-рюкзак нашёл своё применение. Лёгкий,удобный и вперёд к наматыванию километров!

Спасибо,что были со мной! Хорошего лета и всё успеть,по возможности!
 

Вам также может понравиться: Plugin for WordPress, Blogger...