27 июля 2015

Любимый ноут вернулся!


      Любимый ноутбук вернулся! Хозяйка,которой не спится ночами и она рыщет по квартире, запуталась в проводах на полу, упала со всего размаха и ,,,,,, Подарочный юбилейный ноутбук замолчал. Сколько было высказано добрых слов о самой себе, поставлено на вид мужу. Ремонт ремонтом, но ночами спать надо, а не дефелировать с техникой в руках. Подруге-дарительнице не созналась, хотя очень хотелось поплакаться в жилетку. Кудесники восстановили ноут, мой единственный, неповторимый со мной! Поклялась себе, организовать рабочее место, ремонт нельзя провернуть быстро, делается своими силами, комфорт для себя любимой нужно создавать самой. В процессе освобождения комнаты дала себе очередное обещание, всё перебрать и избавиться от излишков! Наступить на горло всехватайству, оповестить о принятом решении всех подруг и перестать обслуживать гору вещей. Написала и саму себя спросила, я себе верю? Если моё настроение требует присутствия штучек-финтифлюшек, настроение главнее! Тем более, муж, дочь и все друзья рьяно помогают в собирательстве  в норку. Другое дело, что шкафы надо поискать эргономичные, все застеклённые, с подсветкой. Это я забыла, где лежит губозакаточный автомат, во время ремонта переложила, вот крышу и сносит.
      Всё это время мы с племянником проводили на речке. Ребёнок стал виртуозом по ловле и отпусканию на волю мальков. С магазина, торгующего сачками нужно было бы взять один сачок бесплатно, столько клиентов мы направили. Я наплела комплектов из резиночек и заготовила в подарочный фонд, авось пригодится. Смеюсь, писатели "пишут в стол", а я плету. Рекламирую плетение из резиночек как йогу, но последователей не завербовала. Достала ткань для кухонных полотенец, наметала и затормозилась. Где установить швейную машинку, почти мою ровесницу.Лирическое отступление: в моём детстве в дефиците было многое, ровесники помнят. Родители купили лотерейные билеты, на работе "добровольно" распространяли, на одном билете написали моё имя. Билет оказался выигрышным, единственный случай в нашей семье. Был выбор: можно взять деньги вместо товара. Машинка в доме была, куплены были мне наряды. Машинка верой и правдой служила семье, сколько нарядов было пошито! Мой племянник смотрит мультик, Медведь строчит на машинке наряды для Машеньки. Племянник восклицает при виде машинки: антиквариат! Я уточняю, далеко ходить не надо, дома стоит без движения! Естественная реакция мальчика: дашь ручку повертеть! 
      Муж ходил за шурупами, врнулся с фотографией рекламного щита, молодцы в багетной мастерской, тут же задумалась об оформлении вышивок. Коты преданно спят, ремонт ремонтом, а силы надо набирать! Продуктивной всем недели!


Вам также может понравиться: Plugin for WordPress, Blogger...