01 июля 2022

Июньский пунктир...

Этот уютный уголок нашла во время утренней прогулки. Прогулка называется "эго-истка". Подняла себя за хвост и вывела утром гулять. Ибо, хватит дуться как мышь на крупу и ждать часа икс: родной, проснулись,потянулись,кофе-новости, а вот и солнце в зените и плюс 34 в тени. Я просыпаюсь рано, вспоминаю прелестные дни,когда могла спать сладко,сладко до обеда в выходной день ( это было до рождения дочери), потом ноги сами выносили из постели без будильника. Сейчас, я сова, выступаю в амплуа жаворонка просто из-за фамильной бессонницы. Программа,"это нужно мне", подействовала. Я, сегодня, выгуляла себя в собственном темпе, шла не торопясь, всё разглядывала, при этом ни один магазин не пострадал от моего присутствия. Второй раз вывела гулять мужа в его любимом темпе "Хватай мешки, вокзал отходит". Планировала и третью прогулку, но отвлеклась на ожидание гостя и прислушивание к своему организму "замутитьзачисткурядов". Решила,что на сегодня много подвигов не надо замышлять, надо и на завтра оставить.

Июнь прошел под мои стенания: я не заказывала жару,выключите немедленно. Радовали грозы и ливни,но мне мало было такой благодати. Моё состояние в жару в условиях затемнённых окон, ныряния каждую минуту под душ,образ огромного прожорливого  тюленя на диване. Даже кошки после обеда переселялись в прихожую, где было чуть прохладно. Жара не отбивала желание,чтобы такое слопать для того,чтобы похудеть наверняка. Были гости,пекла пиццу,пирожки с капустой,сладкий пирог по заявке мужа и шарлотку с добавлением лимонной цедры. И,конечно,моё любимое сено: капуста,огурцы,томаты,зелень. Капуста этим летом сочная, а не твердокаменная. Есть надежда,может стали закупать вкусные сорта и не изменят этой традиции в зиму. 




Тьфу-тьфу,  ожившие, после безжалостного укорачивания,деревья дают хорошую тень. А хвойные,пока,не трогают. Во дворах,почти в каждом, есть энтузиасты,которые выращивают огромные клумбы или небольшие островки. Этими розами любуюсь который год. Пышно цветут и радуют. Которое лето задаю себе вопрос, время работает на меня и под меня. Кто,кроме лени,мешает мне, собраться, взять из дома свой любимый чай,пирожок-дружок и выйти гулять. Лень,можно в соседнем магазине всё купить,коль натощак мне лучше не выходить и наслаждаться тем,что на улицах мало прохожих. Опять же,начни с себя.


Кошачьего полку прибыло. Дочь скомандовала,глаза закрой,руки протяни. Доча, я же просила,хватит котов. Дудки, я начала тебе дарить котов и буду продолжать. Малыш, в шапочке пингвина, сам прыгнул ко мне в руки и сказал,что будет жить у тебя. Кота выбирали для меня несколько человек, обсуждали, в какой шапочке брать. Победило мнение дочери,будет кот-пингвин. Я спросила, а теперь все твои друзья знают,что мамочка впала в детство. Я,итак, уже давно не озвучиваю свои мечты и рысканье в интернете,чего-то остро необходимого. Так как родные купят,ибо тошнотворно смотреть на меня в позе лапки ковшиком и страдание на морде лица от того,что я не могу изменить.

Муж погрузился в просмотр кулинарной программы,очень хорошо и полезно не рвать каждодневно душу от событий,которые мы не можем изменить. Результат, была изготовлена картошка в духовке,от которой меня не возможно было оттащить за уши.


Сейчас муж кровожадно сообщил,что борщ на плите, а кастрюлечка с сеном в холодильнике. Ура, выходные обеспечены едой. Остаётся только верхосытка: фруктики,пирожки,если не наступлю на горло своей прожорливости и буду есть только сено!


Повеселила подругу сообщением,что мой кот топает лапой и требует довязать квадраты и изготовить подушку. Подруга похвалила кота, я сообщила,что результатом вязания котика я не удовлетворена. В ответ услышала невероятное, обнаглела,такой котище,высылай мне,я вполне удовлетворена. Результат, у меня начался кошачий период. Я связала для подруги двух котов (покажу в рамках проекта "лето в кармашке", а то не могу раскачаться). Не могу взяться за вышивку. Хочется вязать что-то очень простое,не считать петли и просто занять руки под просмотр сериалов.

В июне у меня были "шкафные дни". Разобрала и упорядочила три отделения в шкафах в рамках организации летнего гардероба. Вещи, как и следовало ожидать, разделились на три группы:  1. жрать надо меньше, переселение на полку,хоть тресну,но похудею. 2. юбки,брюки,кофты.платья от светлого к темному. Надень,лодырь,хоть раз в сезоне. Опять, вывесила униформу: бриджи,блузка  и вперёд. 3. сколько стоит моя лень в деньгах и времени. Из прошлого сезона переползли джинсы,надо подшить. Пуговицы пришить.Переделать то,что перетекло из дочкиного гардероба. Список можно продолжать ибо можно выделить и массу новых пунктов. Летом я беря обязательство укоротить шубу, пуховик собственнолапно. Воз всё там же.

Были и смешные дни. "День летающих банок". Поздно вечером муж сообщил,что он всё вытащил из ящика в кухне и промоет всё сам. Он уронил банку с остатками вкуснющей капусты в ящик стола. Просто не надо было одной рукой держать трёхлитровую банку,а другой открывать ящик. Банка осталась цела, а я разобрала,внепланово,ящик ложками,поварёшками и теперь надо дойти до магазина и купить новый лоток под вилки-ложки. Рано утром, я, в порыве рациональной хозяйки, решила употребить остатки варенья, со дна баночки, в пирог.Банка, как живая,подпрыгнула и помогла мне чисто вымыть пол. Младшая кошка, девочка же,прибежала посмотреть, в чем дело и проехалась лапами в варенье. Оттирала кошке лапы. Банок было мало, к ним присоединились летающие кастрюли. Это я так ночью пыталась делать "чистюлькины" дела. Отмывала кастрюли и роняла на пол. Ухитриться надо, впрочем ночью надо спать. Хорошо, кроме меня, все обладают крепким сном. Даже кошки не прибегали.

Вот что совершалось каждый день, это чтение детективов из библиотеки и просмотр старых сериалов под вязание.

Поездки в гости были очень продуктивными. Побочный результат, в жадные лапы перетекло несколько предметов,ну  очень первой необходимости. Обязательно покажу.

Заходила несколько раз к соседке со своими "пирожками,пиццей.кексом". Такую силу воли к выздоровлению нужно пожелать каждому,тьфу-тьфу. Ходит с помощью ходунков по квартире, ухаживает за собой с минимальной помощью сиделки. Семимильными шагами восстанавливает прежние навыки. Меня не оставляет дурацкое чувство вины за непроявленное внимание. Но я работаю над своими эмоциями.

Решила готовить сани летом. Очень понравились в магазине эти два предмета,крайне необходимых для жизни:



Кружек в доме крайне мало. Новогодние просто убраны в шкаф,ибо не безразмерно пространство в доме. Сов у меня ещё не было. А тут целая серия. Муж сразу облюбовал себе подарок на НГ. Когда увидел,что это серия совиной семейки и ценник. Энтузиазм увял. А эта конфетница выплыла из сериала "Леди-детектив,мисс Фанни Фишер". Вернее,подобная на полке в магазине, а в сериале, почему-то она привлекла моё внимание. Теперь хожу,любуюсь,не смотрю ценник, ибо просто не надо,но взгляд радует.

Девушки,спасибо,что были со мной! Всех читаю,но комментарии отправить удаётся с большим трудом, с 10000 раза и я не понимаю,почему на 10000 раз что-то публикуется.

Берегите себя и своих близких. Мы не можем ничего изменить,нужно сохранить то,что даёт нам силы. 



Вам также может понравиться: Plugin for WordPress, Blogger...