05 сентября 2018

На бегу...!

 Миллион лет назад! Выпускной в детском садике! В подарок получила "набор первоклассника"! С умилением разглядывала фото из интернета. Совсем забыла, как выглядел этот набор. Осталось в памяти изумлённое "ах" от красоты и запаха школьного, как у "больших". Пеналов было несколько. Очень был мил кругленький, деревянный с росписью под Хохлому. Правда был страшно неудобным. Очень хотелось участвовать в завёртывании в специальную зелёную бумагу учебников. Нарядилась в халатик и вышла в большую комнату к родителям, помощница. Меня шуганули в постель, ахкак мне хотелось участвовать в таком "взрослом школьном занятии". Не понимала, что родители остались одни в смежной комнате и хотели обсудить свои события в этот день. Мы тогда жили в двухкомнатной хрущёвке с аркой, 5 человек. Родители в зале, я с бабушкой и дедушкой в спальне. И время поле 21.00 было редким для моих родителей остаться вдвоём и шёпотом обсудить день.
     Фартуки мне шила бабушка. Форму часто покупали в Москве. Она была необыкновенно красивая для меня. А фартуки досаждали. Мне казалось, что я была в них необыкновенно толстой. Потом фартуки стала шить сама. Уроки труда пригодились. В мамином журнале "Работница" я делала закладки, как одеваться толстым девочкам. Никто меня не мог переубедить, что это не про меня. Я была единственной в классе, кто жил вместе с бабушкой. Дразнили, что от бабушкиных блинов у меня щёки как блины. Раньше все ходили в гости и для меня осталось тайной в детстве, которую я не могла сформулировать для себя. Но почему считалось хорошим тоном высмеять то, чем делилась и бабушкино угощение. Повзрослев, уже после 30 плюс, научилась, почти, не реагировать. Перечитала, хотела убрать. Видимо недоумение ещё осталось!

 Это результат наших ежедневных прогулок. Сохранилась старая дорожка во дворах, где бегал в школу мой муж. Проходили мимо, а тут неожиданно решили узнать, сохранилась ли дорожка. Вот она родная, очертания от бывших клумб.
 А вот и новая фигура на нашем проспекте. К клоуну присоединился "человек в сером". Отпрыгнула, когда неожиданно столб зашевелился. И такая работа требует много сил иотдача не всегда окупается.
А это перенесли камни, обнаруженные при реконструкции дороги. Оставить на дороге не смогли, сделали вот такой участок. Но достоверность пропала. На мой взгляд, можно было оставить такой "живой след" на дороге, которая и видит то несколько машин в день. Паркуются жильцы дома и те, кто приехал гулять по набережной. Опять же, я не специалист по дорожному строительству. В аутентичности камней очень сомневаюсь. Те, которые мы видели на этом месте, обкатанные от времени, закруглённые. Но, сколько людей, столько и мнений.
     На бегу, так как я с трудом и скрипом вхожу в рабочий ритм.
     Наступила осень! Моё самое любимое время года! Придумываю подарки. Август и сентябрь всегда для меня урожайный на именинников! Но,что придумать, когда всё есть! Отдых и квартиру не купишь, а что ещё! Сертификаты не люблю, как и все! Но процесс выбора подарков то же удовольствие!
      Хороших осенних дней! У нас холодно и дожди! Дома сплю в кофте и котах!
      Спасибо, что были со мной! Всем хорошей недели и солнечных выходных!
Вам также может понравиться: Plugin for WordPress, Blogger...