14 марта 2019

Весенне-ленивое.




      После брошечки, лапы чесались что-нибудь вышить, но с бисером! Жадные лапы схватили несколько наборов, очередь дошла! Синее совсем не моё, но при вышивании испытывала большой релакс. Вышилось быстро, за неделю, всё таки три праздничных дня! Котейко получился какой-то гламурный, но шкодливость явственно проступает!
       8 марта с 8 утра посыпались поздравления, телефон гудел не переставая. Ответила одновременно всем: девочки, а поспать в праздничный день можно до обеда. Ответ- кто бы нам позволил. Дала совета- на масляничной неделе всем сковородкой дать, кто с утра поднимает! Сон должен быть сладким и дооолгим! Корзина цветов от дочери! И в кого у меня такой умный ребёнок! Поехала к флористу, пока выполняли дочкин заказ, сходила в магазин за шоколадками для обрамления цветов и подарила флористу шоколадку. Сообщила мне, что теперь будет носить маленькую шоколадку в сумке про запас, приятно дарить приятным людям. За кадром-задохнулась от суммы, предположительно потраченной на цветы. Потом запихала в горло свои соображения- цветы от дочери, заткнись и радуйся. Итог-цветы от мужа, котов. Вообщем,вся в подарках и цветах и лени в три выходных дня-вышивала, гуляли,смотрели "Пуаро"( страшно сказать, мы только 9-й сезон смотрим!Как мне нравится Дэвид Суше, а какие потрясающие наряды дам!). Не готовили, доча закупила гору еды и мы были заняты поеданием всего! Просто релакс!
     Уже две недели мои домашние занимаются письмами в МТС по поводу нового тарифа, переподключения и т.д. Пишут, специалист к нам приезжал и т.д. Всё бы хорошо и экономия высвечивается, вот только интернет не тянет лично у меня. Я страдаю, домашние гладят меня по голове как кота неразумного, а я ничего разместить не могу, фото вообще не грузятся. Добрые мои сообщают, что ноутбук у меня уже старый, надо думать. Прижав к сердцу ноут я сообщаю, что это они древние, ноут мне "вчера" подарили! И только благодаря этому я стала блоггером, ибо пробиться в комп к своим я могла, переступая через океаны недоумения- ну ты скоро, нам работать (по форумам лазить) надо.
      Рассматривали выставки в окнах. Международный арт-проект "Ангелы мира", действует с 2014 г. Юлия Иванова рисовала ангела каждый день в благодарность, что при её болезни ей был дарован этот день. Задача проекта собрать 365 ангелов мира. Я рада, что такая выставка открылась у нас, светлая и добрая.




      У нас гололёд, потом слякоть,мелкий снег, и всё по новой!
      Не могу загрузить больше ни одного фото, раздражаюсь,злюсь и далее по тексту. С телефона писать терпения не хватает. Часть комментов удалось отправить. Брожу по дому в образе кота Васьки. Это такой огромный толстый котище. Он смотрит, что тут плохо лежит, что не мешало бы съесть, вдруг пропадёт. Доча работает, мужа простыл,спит. А я ни тку, ни пряду,ни готовлю, маюсь от списка дел и грустных мыслей. Город нищает, улицы в колдобинах снега. Скоро начнутся бесконечные субботники силами бюджетников. Это легче организовать, чем зарплату дворникам во время платить. Нашему двору повезло, у нас есть два дворника-от организации на первом этаже, они в нашем дворе машины ставят. Двор ужимается с каждым годом.
Ура! Удалось хоть что-то загрузить! Эти книги последнего библиотечного улова! Муж с увлечением одолел Фандорина, дела немного отодвинул и с головой погрузился в современных предков Фандорина. Для меня Акунин "не пошёл". А "империя волков" была мною прочитана в несколько этапов. Жёсткий триллер, все кровавые места я пропускала, я не могу в кино смотреть и читать то же. А детективную интригу люблю. Анонс на обложке "Империи волков" Жан-Кристоф Гранже полностью оправдывает себя, просто я не любитель триллеров. Муж, на этот раз, не смог одолеть "Гаврюшу". Первую книгу из серии прочитал взахлёб, остальные "ек пошли".


     Уже поздно, но ноут глючил, размещаю Масленицу из "Ленты". Мне очень нравится, что в этом году к праздникам дизайнеры выстраивают целый уголок для фотографирования. Такая хорошенькая огромная кукла! А куколку с блинами я не очень восприняла. Блины же уже не съесть, мне жалко! Я люблю блины есть,но могу позволить себе только один-два раз в году. Теперь у меня доча блины печёт! 
 Афиша нашего кукольного театра. Понравился кот. Мы с подругой всю началку бегали в наш кукольный. Билетёры бесконечно нас пересаживал,"такие дылды, куда тащитесь на детские спектакли". А нам так нравилось само действо! Перестали ходить. Не взирая на купленные билеты с местами, нас отправили к стеночке, смотреть стоя. Хотя покупали на последний ряд, чтобы никому не мешать. Наши мамы сказали, не сумели отстоять свои места, не ходите! Потом водила дочь, у них во дворе был кукольный театр. Часто на прогоны приглашали бесплатно. Дочка так переживала- мы так кричали "не спи, сейчас козлёнка утащат". Так что театр люблю, но водить пока некого. А на взрослые спектакли в фойе пока не могу найти для себя пару, а может не загораюсь сама сильно. Для всего нужен настрой!


Вывеска развеселила, это стена пивбара. Муж сказал, что подобные высказывания слизаны из инета, но я посмеялась!
     Спасибо, что были со мной! Доброго солнышка, обновления в природе и душе! Всех благ!



Вам также может понравиться: Plugin for WordPress, Blogger...