05 декабря 2018

На бегу!


      Скоро вылетать из дома! Минус 33 сегодня, но куда деваться! Спешу похвастаться! Потом муж сделает нормальные фото. Подарок от подруги! Даже ниточка аутентичная! Прошу прощения, торопилась, иначе потом только на ёлке. Помню с детства и иллюстрации к сказкам и мультики! Все любимые! А как мне жалко было соломинку и лапоть, пузырь добродушный и толстенький! Сейчас продают много аутентичных флажков, повторов 60-70-г. Дед Мороз, руками моей подруги, уже заготовил повторный набор флажков! Хорошая идея создавать праздник сегодня! Мне всегда жаль, что ёлочка, хоть у меня и искусственная, живёт мало в доме! А теперь и хвостатые бандиты диктуют свои правила. Ёлка только с текстильными игрушками. Стеклянные перебила ещё маленькая Алекса. Старшенькая кошка считала, что дерево ей для забавы поставили.
     Вчера муж открыл на 5 см окно для вечного проветривания. Поменял кошкам воду в поилке. Приносит мне показать лёд,в который превратилась вода на подоконнике, забыл поилку спустить на пол.
Фото, кажется, показывала. Сон Баси после трудов праведных. Тимочка спит, пока безнаказанно от маленькой нахалки. На мордах кошек всегда невозмутимое выражение:" какие претензии, мы тут жизнь украшаем. А кому не терпится постель заправить, вот выспимся, сами уйдём"!
       Эти розочки бисерные из подъезда дружественного дома. Не утерпела, прихватила. Человек чистит дом, ему разонравился результат своего труда или подарок, выставил "в добрые руки". У меня лапы загребущие задрожали и прихватила. Мне такие букеты нравятся, но делать сама не буду. Для меня очень кропотливо и сложно. А может и дойду до букетов. Пока только заготовку для бисерной фигурки имею в закромах Родины.
     Когда читаю Агату Кристи, мне очень нравится "Белый слон". В церкви организовывается распродажа вещей, которые хозяевам уже не нужны. То, что надоело, обретает вторые руки. Порой и возникает борьба, кому сильнее надо. Очень жалею, что у нас такого нет. Сама бы принесла и купила бы что-нибудь. Доход на благотворительность. Опять же, мне нравится, но я сама не выступаю с такой инициативой.
      После Баськиного садоводства уцелело моё новое приобретение: герань. Я долго искала герань сиреневого оттенка. У меня были горшки с белой, красной, розовой геранью. Когда лежала на операции, стояли сильные морозы и мои до проветривались. Герань я потом не восстановила, так как к одной кошке прибавились ещё две.  Но на сиреневую поглядывала на чужих подоконниках. Тут поднимаюсь поздно вечером домой, для себя неожиданно поднялась на лишний пролёт. Передо мной маленькая геранька. До утра думала, что поставить на замену, утром искала приличный горшок в возмещение и думала, что пересадить в него. Утром поднялась, а герань в стаканчике, земля как в пустыне. Схватила, прижала к себе и пошла реанимировать. Какого цвета будет не знаю, если выживет.  Взамен ничего не поставила. Цветы ищут добрые руки, а столько места у меня нет. Силой воли заставляю себя только поливать на своём этаже. Ибо влипну в разведение. Свои у меня живут у друзей в виде отросточков с предупреждением, в подъезд не выбрасывать, приеду заберу. Пока всё приживается!
     Спасибо, что были со мной! Тепла и подготовки к праздникам каждого дня!



Вам также может понравиться: Plugin for WordPress, Blogger...