31 декабря 2022

В преддверии...

Новый год стоит под дверью! Раньще я пыталась удержать своих родных во время предновогодних хлопот: под дверью стоит не санопедстанция и не продуктово-подарочный хомяк. И в этом году не помогает! Хорошо ещё,что относятся с пониманием, лежи,нам же легче. Объявляется "берложкин час" и я выпадаю из суматохи. С одной стороны легче, с тех пор как родные поддерживают моё желание не забыть о католическом рождестве, мы ёлку устанавливаем 24 или 25 декабря. То есть появляется шанс,до НГ запихнуть в шкафы то,что оттуда выпало из новогодних запасов.


Единственные ватные  игрушки в моём собрании. Висят на самом верху. Как известно, эти игрушки, в том числе им те,что мне подарили, вешались на нижние лапы для детей. С ними было безопасно играть, но и сохранились они в меньшей степени.

Фрагмент нашей ёлки. У нас только мягкие игрушки и картонаж,то есть "дрезденки". Конечно, 1950-1960 г.г., а не старинные,но технология та же. Стеклянные игрушки фрагментарно на шкафах, так как шерстяные товарищи не дремлют


Это Басенька , помогает в сборке ёлки.



Муж  только в этом году "заценил"  фарфоровые кружки с эффектом эмалирования. Теперь они в фаворе.


Подарки этого года от дочурёнка: замерев в "Леруа" перед новогодними композициями, выбрали два домика и оленя Рудольфа. В своё время Татьяна,блог "Пелагея", просветила меня ,что у Санты девять оленей со своими историями. С тех пор Рудольф мой фаворит





Вдохновлялась вязаными игрушками,красивыми композициями в "Леруа",забавные зелёные зайцы у нового цветочного магазина.
С наступающим! Спасибо огромное девушки,благодаря Вам я удерживалась на поверхности. Ваше сочувствие и поддержка,советы, как никогда, меня встряхнули и помогли!
С наступающим! Мира,добра, терпения и надежды!


 
 

Вам также может понравиться: Plugin for WordPress, Blogger...