28 ноября 2020

Просто так.

 Тщательно взвешивала, продолжать вязать или нет. Решила показать,что связала:



      Этой шалью "болела" года два. Не могла найти описание. Потом случайно наткнулась и начала вязать яркий вариант из х-б ниток. Из них вязала шаль крючком, распустила, очень плотно получилось и полотно стояло как кольчуга. А в варианте шали спицами, нить некрученая, легко распадается на составляющие. Провязала большую часть шали и решила связать образец из шерстяной нити,любимой деревеньки. В результате связала полностью шаль из шерстяных нитей. Расправила, а когда дело дойдёт до отпаривания......Положу пока в ящик. Вопрос открыт, буду вязать или нет коралловый "хвост дракона. Последнюю шаль с листями я вязала три раза! Всё порывалась присмотреть меланжевую пряжу и связать четвёртый вариант!
      Вчера очень хорошо повеселились с подругой над школьным заданием: классифицировать преступления в  народных сказках. Где есть мошенничество,убийство,кража. "Подвели под статью" персонажей "Золушки"-мошенничество мачехи и сестёр и прочих персонажей. Пришли к выводу,что все сказки очень кровожадные, а сказочники дают схему преступлений для ребёнка с младых ногтей. Посмеялись от души.
     На улице смог и мороз, иней на ветках. Подкармливаем голубей. Нужно собраться на рынок за кормом для синичек. Вдохновил пример подруги. Голубям и воробьям корм ношу, а синичкам нужно купить семечи и подумать над сооружением кормушки.
    Чуть не съездили на выставку в Томск. Построили планы: над городом растянута палатка,защищающая от ковида. Дочь забронировала гостиницу. Я рассматривала варианты: скафандр, персональный вертолёт, машина и т.д. Выставку отменили,что и следовало ожидать. Но неделю я помечтала. Отменяют второй раз из-за ковида. Летом нет смысла устраивать,все в разъездах.
    Пять вечера,уже полная ночь за окном. Кошки накормлены. Я, в одно движение,убрала от слова "совсем" список всех блогов. Облезла от ужаса. Дочурёнок восстановила частично. Теперь буду сверяться и добавлять. Пользователь я от определения "лох". Хорошо,есть кому поплакаться. Мотивируя себя на полезные дела. Тут же нахожу себе рукодельное занятие и "пусть весь мир подождёт".
     Спасибо,что были со мной! Хороших плодотворных дней для с воего настроения! А когда у нас настроение то и близкие рады! Бережём себя и близких!
    


 

Блогмас. Задание 6: Шотландка

 Нелепый домишко. Сочинился домик в клеточку, подставка под горячее. Рыжий котик, в момент постановки кружки убирается. Так я вижу клетку. Шотландка у меня периодически появлялась в гардеробе. Но в связи С НГ я очень люблю клетчатый фон на салфетках,лентах и т.д. Связала домик-эскиз. Может быть свяжу маленькие домики как гирлянду на ёлку.



Окошко под крышей было более кривым, мне хотелось сделать и окошко и дверь на одной петле. Ясно, что вязали криворукие лапки!

Посмеёмся вместе!



Вам также может понравиться: Plugin for WordPress, Blogger...