09 октября 2017

Путешествие в выходные....






     У нас золотая осень! Октябрь пришёл в выходные с сухой погодой и листопадом! Весь сентябрь и неделя октября в дождях, моросящих день и ночь! А тут в выходные, сухо и тепло! Есть повод выгулять своё любимое полу пальто, куртки непромокаемые можно отодвинуть. Вспомнить, что есть шляпка, юбка. Но тороплюсь, тороплюсь. Уловить момент, выскочить из дома пораньше, иначе весь день кошка слижет с блюдца!
     Наши кошки бывают у ветеринара каждую неделю. Вчера муж поставил сам укол, т.к. я делаю всё не так. Выпил ведро валосердина. Теперь перевели кошек на лечебный корм для кошек с чувствительным пищеварением. У старшей кошки свой процесс лечения, очень долгий. Младшая Баська повзрослела и пришла к выводу, что ей нужно продолжать кошачий род. Сидит на подоконнике, высунув маленькую мордочку и призывно выводит рулады. Но у нас третий этаж, а коты не летают, к счастью в этом случае.
    На первом фото маленький участок булыжной мостовой. Мэру доложили факт о том, что знали окрестные жители, в центре города есть участок булыжной мостовой. Камушки рьяно прокладывают дорогу сквозь асфальт. В 2018 г. будет 100 лет городу, планируют расчистить участок и создать пешеходную тропу.Старожилы похихикали, в другом районе то же есть булыжной мостовой участок, закатали под асфальт без всяких сомнений. И мостовой нужно находиться в нужном месте и в нужное время.
     Были в церкви, по печальному поводу, коллега мужа по прошлой работе. Я поддержала мужа, приехали вместе, зашла поклонилась, постояла и вышла на церковный двор. Приятно удивилась. Современный район, кругом многоэтажные башни. На этом фоне церковь кажется маленькой. Двор поражает ухоженностью, газон подстрижен, шиповник цветёт, фонтанчик с крохотным колодцем, статуэтки цапель, арка, видимо увита цветами летом, остатки ещё видны. И полная неожиданность: три больших птичьих домика деревянных, оборудованы как в сказке: гнёзда с огромными яйцами, куры -белоснежные мохноногие леггорны. Красавцы петухи, обычные пеструшки. Отдельно павлины. Отдельно семья страусов. Кругом чистота, свежая вода в поилках, зерно. Бабушка с внуками пришла покормить курочек. Длинный зимний домик. Страусам стало холодно и они ушли в дом. Какая-то душевная идиллия. Посреди мегаполиса не контактный зоопарк, а настоящее подворье.
      В воскресенье были в моём любимом рукодельном бутике. Мне нравится у них слоган " помешайся с удовольствием". Витрину оформляют своими руками и своими произведениями. Тема: осень, сборы в Хогвартс. Тут и Волшебная шляпа, чемодан, Сова Букля. Душевный магазин.
      На последнем фото, узнали, я всегда найду котика. Котик-любимец маленьких детей (больших то же). Маленькая девочка, котику по колено, подошла завороженно посмотрела, погладила котика по животику, обняла и замерла.
       Спасибо, что были со мной! Позитив должен торжествовать! Мы живём сегодня, за кадром у многих, болезни близких, отсутствие или наличие "чудной работы", после которой отползаешь домой в окопчик. Невозможность изменит ситуацию, порой нежелание принять ситуацию и работать с тем, что есть. Но мы есть, будем радоваться, теплу, солнцу, том, что всё меняется! Хорошей всем недели!
Вам также может понравиться: Plugin for WordPress, Blogger...