20 апреля 2019

Диагноз: укукливание.

      Пришла вечером 18 апреля домой. Зуб на зуб не попадает, хотя и оделась с учётом снега, ветра и душевного обледенения. Близкие в теме: лучше меня не трогать. Рецепт счастья: укукливание. В первую очередь антураж:одеяло, самый тёплый пледик, чашка горячего чая. Одежда- очень тёплые носки до колена, кусучие, прикидывающиеся домашней вязки, с орнаментом. На тушку тёпленькое домашнее платье, на кармашке аппликация с медвежонком. Возраст соответствующий. И детектив Элизабет Джордж, автор романов об инспекторе Линли. Случайно нашла, на поиски подвиг просмотр одноимённого сериала. А так как читать ничего не хочется, взялась за первый роман серии. Поняла, что в основу сериала положена только канва романов и с наслаждением погрузилась в детали:описание домов, местности, одежды. Особенно меня порадовали метания леди Хелен в выборе туфель: замша или лодочки на высоких шпильках. А какого цвета, вот на юбке прослеживается зелёная нитка, значит вот эти. А тут и горничная подоспела:миледи, лучше подойдёт замша, а лодочки я уберу в чемодан! Ну прелесть же! Потом можно и в детективную интригу погрузиться. Кстати, колокольчик у меня в доме появился после цитирования героини  " Кабачка 13 стульев": звон колокольчика, поднос с утренним завтраком в постель! Уточняющий вопрос ведущего, а кто, кто откликнется на звон колокольчика.Две молодые панёнки переглядываются, а в глазах полное понимание: нет фантазии у мужчин. Пани Зося, снисходительно, поясняет, я позвоню в колокольчик, приготовлю кофе и в постель, а подносик меня уже ждёт! Моя подруга на ДР приготовила маленький колокольчик, у нас потом появилась традиция, позвонил в колокольчик, стол накрыт. Подруги выбирали кофейные чашечки- немецкие,беленькие или болгарская керамика-чёрные с коричневым. Салфетки то же по настроению, либо льняные с кружевом. Либо клетчатые ( бывшее платье) с кружевом. Всё стала обвязывать кружевом после прочтения "Лунной долины". Что крестьянину, то и обезьянину. На эту особенность свою я всегда указываю домашним: как попала шлея под мантию, лучше не трогайте! Я всё сделаю из подручных средств, не выходя из дома. Ибо хомяк в моих закромах усердно складирует, вырывает из лап домашних с криком: выбросить, да я из сэкономленных средств построю коммунизм в отдельно взятой семье. Моё настроение не падает от ехидства домашних, что светлое будущее сокрыто во тьме.
     13-го ходили на тотальный диктант в изменённом составе. Муж заболел, нас с дочерью поддержала подруга и Сокровище. Жаждущих в этом году оказалось очень много, не хватало стульев в аудиториях. Состав был очень представительный, от мала до велика. За организацию процесса взялась моя дочь, поэтому мы и выдвинулись таким расширенным составом. Понравилось Проверили себя. Ошибки есть, пунктуация не мой конёк. Есть над чем работать.
Потом мы отправились к нам в гости. Мнение подруги, кошек очень много, так как они постоянно мелькают в глазах. День провели замечательно!
Вымечтанная покупка. Шарфик с кружевом. Живая иллюстрация: "я легко обойдусь без нужного, без ненужного не могу". К подобному шарфу присматривалась давно. В принципе, соединить куски материи кружевом мне по плечу, но надо доставать швейную машинку, прострачивать сшивные детали. Так как платить сумасшедшие деньги за фирму и болезнь "ручки растут не из того места" не в моих правилах. Когда я что-то покупаю ключевое слово, сколько стоит моя лень. Речь идёт не о пошиве обуви своими руками, а о деталях, без которых не создать образ "сумасшедшинки в наряде". Тут сошлись звёзды, очередной пафосный бутик закрылся, я ждала подругу и что-то меня толкнуло зайти, Вот, моя мечта! Муж посмеялся, нас погубят распродажи! Лучше помалкивай, "виноват, исправлюсь"! Что-то не торопится исправляться. А у меня ещё много "мечт".

     Снег уже растаял на другой день. Но было какое то сказочное ощущение, всё белым бело. А на верхнем фото новый ресторан. Хорошее оформление входа, окон, это мы гуляем и я присматриваю "место встречи изменить нельзя" к профессиональному празднику. Встречать будем вдвоём с подругой, у всех наших коллег это рабочий день от рассвета и до заката. А мы можем позволить себе! И тащимся от этого, со слов моего мужа " как удав по стекловате"! Мелочь, а приятно, своё время распределять самим!
     Вяжу для себя повтор шарфа. У меня появилась мания повторять понравившуюся модель в разных цветах. Вывод: материал есть, нет идеи. А настроение- процесс укукливания продолжается!
      Спасибо, что были со мной! Хороших комфортных дней!

Вам также может понравиться: Plugin for WordPress, Blogger...