18 декабря 2022

Блогмас. Задание 2

 


Мы возвращаемся в клуб деревни Зайкино. Я же говорила, что кроме хора и самодеятельности, тут еще совещания важные проходят. И вот оно - совещание. В Зайкино давным-давно существует традиция: главную елку деревни украшать, естественно, зайцами (игрушки, флажки, снежинки-зайцы и все такое прочее). Так вот - украшения пропали! А местный производитель игрушек все, что у него с зайцами было, отправил на продажу в город, т.к. наступает год зайца.

Давайте поможем жителям (кстати, как они называются? Зайкинцы? ;-)) нарядить елку! Нужно сделать елочное украшение в виде/с изображением зайца. Работа должна быть новая, ранее в блоге не показанная. 

Совесть,хорошее дело. Благодаря Елене,года два назад,я получила волшебный пендель и  дело сдвинулось,   я прочувствовала подготовку к НГ. С  момента получения задания я погрузилась в отсмотр мастер-классов. Так как я раздумывала о вязании котика,то даже хотела связать (а может и свяжу для котика зайкины ушки и у него будет карнавальный костюм).В Дзене был мастер-класс заяц за 30 минут. Как нашла,так и потеряла. Потом в поисковике набрала вопрос и увидела прекрасные пошаговые фото. Вяжется квадрат и собирается зайка. Ссылки у меня не кликабельны,но запрос в поисковике выдает массу информации.






Как видите,зайка не только обживал ёлки в парке,но и домик присмотрел для  себя. Жить мой заяц будет на нашей ёлке,мужу он  полюбился. Но любопытный заяц вертит ушастой головой! Этот домик построили для эзотерического магазина. Внутрь не заходила,ибо там нет посетителей,в момент моих гуляний. А внутри башмачков складывают предсказания,новогодние,но не застала,разбирают. Заяц был  связан из остатков шерсти,ибо я держусь и не пополняю запасы пряжи. Отсебятина, я обвязала уши зайца. В идеале они хорошенькие,распущенные. Хвостик крохотный. Специально не погружалась в более сложные схемы. Просто побоялась,что на с мену банде моих котов придёт свора зайцев. Такие есть классные описания! Так что мой заяц идёт под хэштэгом "проба сил,проба"(помните,"Гиперболоид  инженера Гарина",хи-хи).

Спасибо,что были со мной! Всем здоровья"!

Вам также может понравиться: Plugin for WordPress, Blogger...