18 февраля 2022

Всё идёт своим чередом....

 

Вечер,самая длинная кошка Бася, вытягивалась до тех пор.пока не заставила старшенькую сместиться. Кошки очень любят .когда во главу угла перемещаются интересы девочек не двигаться.не вставать.не дышать. На фото,девочки мирно спят.

Сейчас самое главное,чтобы наши друзья выкарабкались и ковида. Начала описывать злоключения в красной зоне и стёрла. Без меня все знают о многочасовых очередях и прочем из серии,подстелил бы соломки... тема бесконечная.

Связала заготовки для кулонов. некоторые готовы. а другие ждут.когда у меня будут мысли,соединить шнуры и заготовку.  У меня пошли мысли о комплектах и вот результат




К мешочкам можно присоединить крученный шнур и будет маленькая сумочка. Я не собираюсь из этих импровизированных комплектов формировать подарки, ибо, дочерьми они не воспринимаются от слова совсем. Подруги уже "оподарены", дальше идёт моё времяпровождение под кодовым именем "помешаться с удовольствием". Сейчас я рассматриваю брошки в "Усадьба Евдокия" Дзен. Брошки чудесные,навеяны теми городами,где хочет побывать автор . В брошках соединены вязаные и текстильные розы,бисер,бусины. Очень красиво. Я погрузилась с ушами в новое чтение,автор много вяжет и круто поменяла место проживания, из уральского города в хутор на Азовском море. 


 Заход в библиотеку был очень удачным. И четыре книги Луизы Пенни очень отвечают моим представлением погрузиться с ушами и пусть "весь мир подождёт". Шаль под кодовым именем "шоколад" подошла к середине. Волевым решением не стала искать и докупать новые клубки, этой длины для меня хватит. Рядом с книгами греется олень с новогодней ёлки. Убирать не стала,он очень отвечает моему настроению: откинул копытца и наслаждайся теплом. В этом году у нас очень холодно в доме. Зима очень сырая и промозглая. Первая зима,когда я не ношу летние сарафаны, а достала дочкины свитшоты и носки до колена из овечьей шерсти. Нужно поставить в план на лето капиталовложения по врезке в батарею кранов и ремонт окон.


В этом году у меня новый календарь-домик с тигром-оптимистом, это заставка февраля.

Завела новый ежедневник. Купила давно, мне понравилась инструкция по заполнению.


Достала цветные клубочки,раздумываю, а не связать ли новые митинки к кулонам.


Ездили к маме мужа на ДР. Восхищает лес и,неожиданно, танки. Поставлена маленькая трибуна,танки девать некуда, а ребятишки с радостью используют как дополнительную горку. Мама мужа сама лепит пельмени,солит рыбу,тренируют руку после инсульта. Восхищает,что она очень деятельна. Сейчас решила связать для наследников подушки из бабушкиных квадратов. Чистота идеальная.Мне есть от кого заражаться позитивом.

За кадром, снедает беспокойство. Не могу подстелить соломку. Визуализирую пространство. Хожу,содрогаясь, к стоматологу. Пытаюсь растянуть шагреневую кожу. Впрочем,всё как всегда. Главное,двигаться.

Спасибо,что были со мной. Берегите себя! Хороших дней.




  



Вам также может понравиться: Plugin for WordPress, Blogger...