03 июля 2022

Беготня по городу


 Цветы сфотографировала с риском для себя. Они растут в вазоне перед огромной ёлкой. Я кружила перед вазоном,солнце яркое, ничего не видно. Вдруг я услышала такой угрожающий рык из под ели. Я, такая храбрая, как отпрыгну от вазона. Ветки ели до земли, не увидела,каких размеров собачея я потревожила. Муж выбирал на улицах самую мелкую собаку и спрашивал, это она на тебя рычала? Изверг,одно слово. Сам проспал и только потому,что в холодильнике увидел кефир,который я для него купила,понял,что кефир сам не пришёл. А то,что жены не было дома 1,5 часа. Это информация прошла мимо. Сейчас на клумбах очень много мелкой герани! У нас в саду она тоже росла. Впоследние годы бабушка не могла ездить на мичуринский и мы с мамой оторвались, посадили герань,астры и гладиолусы. Бабушка такого баловства не допускала. Сказывалось то,что она пережила несколько голодных лет и участок в 3,5 сотки был мал для такого баловства как цветы.


 Напротив католического храма ремонтируют скверик. Мне он очень нравился. Есть надежда,что сделают хорошо и зеленые кусты почти все сохранили. Раньше высокие борд.ры были облицованы камнем. Но всё рушится, а жаль, было интересное решение и скверик выглядел душевно,камерно. Посмотрим, как сделают.


Рассматриваю фонтан и прихожу к выводу,что совершенно не могу сидеть на скамейке и вслушиваться в шум воды.Ведь никуда не надо,не опаздываю. Все условия, кофе можно попить, тишину послушать. Рано,выходной день. Посмотрела на скамью и побежала дальше.


Скульптуру дворовую "Рабочий" покрасили, установили новую табличку, покрасили постамент. Мы боялись,что постамент рушиться,не дай Бог, решат,что хватит,около 60 лет стоит в этом старом уютном дворе. Здесь дети до сих пор могут вынести игрушки, покрывала и строить дом. Хотелось бы,чтобы эти игры сохранились.

После обеда,переждав сильный ливень,помчались навещать кошку. Кошка выглянула в дверь, яростно вздохнула,не вас я ждала и всей тушкой попыталась закрыть полочку с обувью.Видимо всю обувь пересчитала, неизвестно,что от этих варягов ждать. При уходе, чтобы не расслаблялись,деловито подскочила к мужу и когтистой лапой побила ногу в кроссовке. С чувством выполненного долга ушла спать. Лапонька, не долго осталось. Потом поехали в другой район города. Я не стала вредно спрашивать, родной, а ты знаешь точный маршрут автобуса. Мне помнится, он изменил маршрут. Так и есть, но ничего,покой нам только снился, вышли,солнцем палимые и полезли  осваивать новый подъём по многочисленным ступеням вверх. Навестили маму мужа. Она надеялась,что её выпишут,но, к счастью,подошли основательно,будут ещё лечить. Муж,забыл уже о моих привычках,позаботься о себе сама. Пока ждали автобус, я достала йогурт из сумки и чайную ложку. Родной, мы уже почти 4 часа на ногах, это мой ужин. Это всё! Ну конечно,дома ещё добавлю,иначе как я поддержу форму слона на выпасе.

В рамках, детализируй семецные сокровища,вспомни профессию,решила написать легенду предмета. Когда предмет музейного значения попадает в фонды любого музея,необхожимо на фондовой комиссии обосновать ценность предмета и написать его легенду. Вот тут то я на себе оправдала поговорку "Врёт как очевидец". Искала в интернете историю создания чайного сервиза,который в неполном составе стоит на полке. Не могу найти. Пожаловалась подруге. Та,резонно спросила. А ты точно помнишь,что это Ленинградский фарфоровый завод. Естественно, у меня же фотографическая память. Выслала фото чашечки:


Полюбовались обе. Потом я посмотрела и сфотографировала дно:


Выслала фото подруге и повинилась, "мартышка к старости слаба глазами стала" и мозгами тоже. Это же Дулевский фарфоровый завод! Тут уж  вспомнила без справочника!

Сегодня ещё вязала лапы для кота,скоро покажу,может дозрею до проекта "Лето в кармашке". Погрузилась с ушами в детектив,читала медленно с расстановкой,так как это Луиза Пенни!

А там и кормление кошек,таблетку себе и кошке и т.д.!

Спасибо,что были со мной! Хорошего лета,берегите себя и близких!

 

Вам также может понравиться: Plugin for WordPress, Blogger...