06 апреля 2023

Просто дни!


 Это фрагмент старого календаря-подарка от подруги. Рисунок Виктории Кирдий из календаря "Лучший день-сегодня" за 2019 г. Понимаете,что такой прекрасный календарь не был отправлен за борт с наступлением НГ. Как правильно заметила Надежда," у вас много вещей". Сейчас да. Было время, редкость-магнит на холодильник не покупала,хотя были очень смешные,просто были другие приоритеты. Было время,когда на любое мероприятие мы общими усилиями наряжали своих детей сокровищами из общих сундуков. Это происходит и сейчас. Это весело. Это повод для встреч и круговорот вещей,любых предметов  наши добрые руки. Ибо, какой смысл тратить время и деньги в ТЦ. Да, мы все там бываем и среди моих подруг есть шопоголики. Многие очень молоды, среди моих девчонок подруг есть мои бывшие коллеги,им по 35-40 лет и для них круговорот вещей тоже начинается. Я не оправдываюсь, я делюсь информацией. Перед уходом во фриланс в моих шкафах гулял ветер как и во всем доме. Мне просто было некогда. Даже все запасы шерсти с трудом пристроила свекрови (шкурно надеялась получить подследники в подарок. Свекровь не мелочилась, подарила мне роскошную шаль). Был источник отправки лишнего, сейчас люди перестали ездить, так бы почистилась. Мне жаль,если я не знаю,куда пойдут вещи. Часто благотворительные сборы оказываются на свалке, из публикаций прессы и личных наблюдений во дворе благотворительной организации.

Почему вдруг начала писать об этом. Правильно, в который раз меняю зимние вещи на весенние. Сегодня минус 12,завтра плюс 8. Голова в пути это не самый милый признак перепадов погоды. Самый чувствительный для меня,это когда во рту вырастают зубы как у акулы рядов этак в 10 и все болят. Что в моих шкафах: моё,дочкино (выросла и отправилось к маме, все мои футболки от дочери). Сумки... Роскошную вечернюю сумочку дала подруга на свадьбу. Всего не купишь и времени жалко. Два раза в год, моя подруга открывает шкаф и бросается к телефону. Только не обижайся, на пуховике маленькое пятнышко,может для дочки возьмешь(у них один размер). А сумки (почти вся моя коллекция сумок от неё),Люд,крепкая сумка,натуралка, так хочется,чтобы и ты пофорсила. Так и курсируют посылки,мои с рукоделием (отчитывается,что понравилось.там не знаю), от неё с вещами и вышитой кошачьей подушкой. Для меня вышила с котом. Я даже задумалась,может имея образец,самой вышить. Я визуал, мне надо "вживую" видеть. Потом оглянулась на запасы хомяка и в рукодельном магазине поджала хвост и,впервые,ничего не купила,даже по скидкам.


Мой вчерашний наряд. Футболка дочери(10 лет , даже не порыжела,мы не настолько богаты,чтобы покупать некачественные вещи. Муж рухнул от ценника,когда экипировала дочь. А футболка оправдала бренд. Юбка от подруги,Приехала в гости,заставила взять. Может раз наденешь,зачем купила ,не знаю. Ношу активно(мне везде нужны карманы. Лет 5,джинсовая ткань и турецкие труженики знают своё дело. Так и хочется прикрепить на металлический магазин ключи от "фсего",не зря же болтается. Подруга устала от платка, а я ношу в кайф.


Брошка мамина, чехословацкая бижутерия. Моя ровесница. Очень люблю как воспоминание. мама сшила черное платье(мы с бабушкой занимали очередь в стол раскроя, бабушка наметывала,мама шила) На маминой работе многие женщины сочиняли няряды к каждому празднику. Была складчина на праздник. Несли фирменное блюдо и веселились. Ностальгия.

Кто меня давно читают,помнят,что за моей спиной парашют в форме бюджетной пенсии. Мы же на государство не работали,отсюда и размер пособия.  

Всем понятно,что я остановилась в упорядочивании пространства и отлыниваю. Ударилась в воспоминания! Купеила зимой новый пуховик, надо бы пристроить два старых. У подруги уже сшиты лежанки для котов, а я с машинкой не дружу. Решила сделать полку с вещами,кто что сошьёт и активно поискать . Если нет,распорю и отдам в собачий приют. Я уже снабжала вещами на лежанки,бинтами,кормом и т.д. Хорошо,что у нас зоомагазины заняты этой деятельностью.без машины туда очень далеко добираться.

Дошла до полочки с туалетной водой. Для краткости, называю духами,привычка. Я храню несколько флакончиков от любимых ароматов. Воспоминания. Смеялась над собой, когда лихо добавила огромный ноль к стоимости покупки "Лимонного крема", посмотрела на заказ. Акция,я вообще потратила только 284 руб,а удовольствия получила гораздо больше. Стала чувствовать ароматы,вот и появился интерес. Меняются вкусы, а может возвращается запах. Я очень люблю горькие ароматы, но пока не могу найти аналог. А может нос не чувствует. В 25-30 лет я любила тяжёлые горькие ароматы. "Черную магию"купила в Москве, не берегла,надевала на себя и днём и пребывала в блаженстве!!! Увидела на выставке вечернюю бархатную сумочку. Грамотный показ, в раскрытой сумочке поместили программу,билеты,платочек с кружевным краем и маленький квадратный флакончик духов с черной пробкой. Кто помнит, на картонке, в овале рисунок и маленький флакон. Я млела перед трюмо, где у мамы стояли духи.

Ликвидирую завалы в комнате перед свадьюой! Разгребаю углы и нахожу очертания. Когда приезжали знакомиться родители,мы договорились с дочерью,предупреди за два дня. У маменьки есть дикая особенность, вывалить всё и ,сидя в центре, разглядывать и медленно, с перерывами,сортировать. В разгар этого кайфа,поздно вечером,получила сообщение. Завтра будут. А я ещё и книги отбирала в добрые руки. Смерч в моём лице закидал все вещи так,что некоторые ищу до сих пор. Два последующих дня находилась в анабиозе, ела во сне. Всем понятно, я делюсь рецептами,как встречать гостей на пороге. 

В целях гармонизации пространства добыла книгу А.Марининой в библиотеке.


Очень хотела прочитать. Читала из любви к автору. Я хорош помню смерть Брежнева и смену власти. Это роман о начале трудовой деятельности Насти,Колобка-Гордеева и всех персонажей. Так как атмосферу тех лет, кроме юридических норм,я помню хорошо, мне было скучно. Добротно сделан. Хорошо,что взяла в библиотеке. Позитив,тьма бывает перед рассветогм,есть надежда.


 На романы Елены Колиной я "подсела" благодаря Марине,блог "Осченнее настроение". Марина, поклон! Столько авторов узнала!Во многом согласна с Мариной! Читаю четвертый роман с ощущением, гдето я это читала. Но,наверное,это естественно,мы живём в одно время. Покоряет меня чувство юмора,неожиданные меткие сравнения,персонажи возникают как живые! В этом романе для меня перекличка с Агатой Кристи "Смерть у бассейна". Сразу в начале я читаю не "хочу в Комарово", а "хочу в Айнсвик". Одна из героинь,Аврора, один в один с моей питерской коллегой.сотрудницей музея. Пост тоже навеян фразой из романа, Аврора,молодой девочке"дорогая,я научу вас всегда иметь модную обувь. Никогда ничего не выбрасываю. Мода циклична. Героиня хозяйке модного клуба, дорогая, я могу прочитать в вашем новомодном клубе цикл лекций,бесплатно,привлечь забытые таланты. Искать выход из ситуации без денег на выставку было нормой жизни. А в целом, я согласна с Мариной,где-то я это читала. Цитирую не дословно! Роман "Дневник новой русской" Елены Колиной напомнил, как высунув от усердия язык, тащились от рецепта "кофе по варшавски" 1я. ложка кофе растворимого,две сахара и всё растираем до пены. Мы, в 20 лет , расстелив салфеточки,были почти в Варшаве. Главное,настрой!

Чтобы держать себя в руках и темной ночью,когда уже устала,взялась опять за раскраски-антистресс. У меня их молре. Затупила все карандаши и пока оставила это занятие.

Как всегда полный сумбур. Лола, я полный дезорганизатор и нытик! Без купюр!

Спасибо,что были со мной! Большой спасибо за поздравления!

Берегите себя!

Вам также может понравиться: Plugin for WordPress, Blogger...