24 августа 2022

"Букашки".

 Букашки». Название говорит само за себя ;-)

Букашки в моём исполнении! Это брошечки,которые хранятся в семье и выгуливаются регулярно. Обдумывая тему "букашки", я знала,что вышивать не буду,так как ничего "не зацепило". Была мысль показать ёлочные игрушки,так не помню,но наверняка что-то есть. Вот только далеко лезть. Притихла,тут и вспомнила о любимой маминой брошке,жук из "калёного янтаря". Когда мама собиралась приколоть жука,она спрашивала с меня,где брошь. А "жук" был главным действующим лицом в моих сказках. У мамы был габардиновый пиджак,шоколадного цвета, когда играла в "школу",осторожно брала его из шкафа и вертелась перед зеркалом,воображала себя учительницей. На лацкане и жил жук! Теперь я закрепляю шарф, или жук выступает соло на блузке.

В центре брошь-бабочка из бисера. Это не моя работа. Была подарена родственницей-рукодельницей моей подруге,которая не переносит ручную работу от слова совсем,на себе. Передарена мне. "Живёт" в индивидуальной коробочке,собранной мастером. Мне очень нравится,когда мастер думает о том,как будет храниться его хрупкий подарок!

Справа,"паук" с выпускного платья моей дочери. В глубине души думаю,что платье было куплено именно из-за паука. По настроению, я перевожу паука в стрекозу,только крылья потеряла.

Фотограф я никакой. С 33 попытки поняла,что лучше не сделаю. Задумалась, а подходят ли мои букашки к теме проекта.Если,что,удалю. Но своих букашек мне сразу захотелось показать! 

Спасибо,что были со мной! Берегите себя!

Вам также может понравиться: Plugin for WordPress, Blogger...