08 июля 2019

Просто дурь....

      Ничего страшного у меня не происходит. Просто тосканини наступает на пустом месте, мне нужно научиться наслаждаться ежедневными делами. А то дом только начал принимать очертания и я вдруг засбоила. Серое вещество в чистку. Когда я тружусь на домашней ниве, то очень сильно моя причёска напоминает чёрта с многочисленными рогами вокруг головы.Волосы я безжалостно убираю, но они выскальзывают и живут самостоятельно, в виде рожек! Дома у меня многочисленные сарафаны и платья. У некоторых, пардон, появились потёртости на пятой точке. Вывод, не много ли я сижу? От того и дурь гуляет по всему организму.     
      Как ещё можно назвать впадение в транс, заламывание лапок и стенания, что всё идёт не так! Выпадение в осадок от осознания, что от меня ничего не зависит! Трансплантация своего мозга некоторым близким не возможна, по причине превалирования в моём сознании большого процента дури, что могло бы только подкосить реципиента. За прожитые немалые годы, что кокетничать, 18 плюс опыт, не в коня корм, это про меня. Что делает нормальный человек. У него под сухой крышей целый воз хорошей просушенной соломки!Дала себе слово начинать заготавливать сено с сегодняшнего утра. По иронии судьбы, в старой квартире висела огромная копия васнецовской "Алёнушки". С тех времён у меня проявляется стремление сложить лапки ковшиком. Нет бы взять на вооружение "Мумми-троллей". Хотя принцип дядюшки Ондатра сегодня мне помог! Вместо гамака, организовала себе норку, блюдо с пирожками и погрузилась в чтение, подумать "о тщете и напрасности сущего" уже не успела!Это моё главное лекарство, погрузиться в мир книг. Проглатывать, без разбора, что в данный момент доступно. Неожиданно понравилась "Башня грифонов",Наталья Александрова. Хорошее отпускное чтение. Закончила читать "Золушка и Дракон" Е.Михалковой!Вывод, пора перестать быть хорошей девочкой и дать отпор,апробировано на себе. Лучше поздно, чем никогда.
      Жара. Меняю воду, скоро год, вот в этих листиках. Это был элемент цветочной композиции. Муж надо мной смеялся, что я воду меняю искусственным веткам. С удивлением обнаружил, что они живые!
      Результат нашего очередного путешествия "рвануть до Каховки":

     Под автобусом муж фотографирует, в деталях,днище автобуса. Охранник вышел, для порядка, поздороваться и посмотреть, чего ж нам надо!Увековечить автобус! Сохранность хорошая, только с фар сняли резину. Автобус просто укреплён на газоне. Радует, что жив!
     В середине пути сошли, чтобы сфотографировать старый микроавтобус! Хозяин разрешил, но остался только верх, а муж уже предвкушал, что выложит уникальные внутренности, столько лет, а бегает! Зато увидела огромный дуб! От дома, где заскладированы две столешницы с фигурными ножками муж меня тихо отодвигал в сторону трамвая! Вот ручки то загребущие!Внушила себе мысль, что столешницы реставрируют. На своём подворье столешницы лишними не бывают!

      Муж показывал мне, издали, своё прежнее место работы. Благодаря стажу на этом предприятии ушёл на пенсию на 10 лет раньше ровесников. Вредное производство. Врачи, обычно,говорят, батенька, что вы хотели, вылезает ваша работа!
А это любимые цветы детства! Почему то мы называли львиный зев собачками!
       В наших дворах, который год, возникают такие небольшие садики под окнами садовладельцев! Часто это хорошее средство изгнать машины с самостийной стоянки.
       Вернулась из отпуска наша активная подруга! Придётся рассмотреть библиотеку, ей куда-то надо отправить читабельные книги для разного возраста. Девочка она центростремительная. Надо уже было вчера. Придётся завтра приступать. Потому у неё пыль из под копыт летит, что успевает везде.
     Остановилась перед кошачьей сагой "Коты-воители". Муж спрашивает, что ты сомневаешься, ты так и не смогла одолеть первые пять страниц. Фэнтази не мой жанр. А не отдаю, потому как для меня эти книги эмоциональная ценность. Дочь подняла меня чуть свет и мы пошли на выборы. Преследовался шкурный интерес, взять пригласительные в кино. Билеты нам достались, остановилась дочь перед "круговоротом книги". Мама, тут книги про котов. Доча, куда мне столько, тут целая сага, 5 книг. (Оказалось, что автор написал гораздо больше)Мама, ты любишь котов, значит я донесу! Вот из-за этого порыва книги пока живут на полке.
      Спасибо, что были со мной! Что-то я разнюнилась на почти пустом месте, но без этого не бывает. Мы ж живые.
      Хороших комфортных дней!
     



                       
Вам также может понравиться: Plugin for WordPress, Blogger...