17 декабря 2018

Торопыжка был голодный....


      Благодаря Марине, узнала, что "торопыжка был голодный, проглотил утюг холодный". В моём словаре присутствовал только торопыжка. А, что он вытворяет от голода, я не знала.
      Дома стоит пыль столбом. Муж приводит в порядок последствия затопления.А это только тронь, дальше посыпится всё как из прохудившегося мешка. То, что планировалось просто подмазать, обрушилось и т.д. Все знают, ремонт нельзя закончить, его можно только прекратить на время.
      Я вышила Зайку-Ми и застряла на самом трудном для меня-бэк. Уже две работы выполнены наполовину. Стараюсь действовать по принципу: устала косить, пошла молотить. От одного бэка до другого. Чтобы глаз не замыливался.
     В пятницу сделала ход конём. С утра пошли с супругом затариться, нас догнала доча. Я, как мать-ехидна, бросила своих родных в магазине со списком и деньгами на растерзание друг другу. От собственной изобретательности была вся довольная как слон. Во время вспомнила, что перекуса с собой нет и заскочила в другой ТЦ. Посмотрела на часы и осознала, могу пройтись в ознакомительных целях. Моя любимая Милавица переехала на другой этаж. А на её месте был открыт супердорогой отдел белья. Там я и застряла. Потому что увидела море кружев, прекрасный цвет, вишнёвый. Рука дёрнулась за комплектиком. Так же и вернула назад. Вспомнила сравнение из книжки. Лиф чудо, а трусики оказались стрингами. Спереди море кружев, а сзади струна от сырорезки. Не спорю, под конкретную модель платья, требуется такое бельё, но не мой случай. Пошла за йогуртом.
     В воскресенье мы попали на ярмарку! Случайно! Муж повёз меня поднимать настроение и присматривать подарки в дальний ТЦ. Желания не совпали, мне после библиотеки,хотелось просто намерять километры.  Но рукодельная ярмарка выполнила свою роль! Фото нет, так как народа было немного. Мы были зрителями и просить разрешения сделать фото мне было не в кайф. Понравилось многое из серии, когда нибудь я этим займусь. С тем и уехали.
     В пятницу я добиралась до дома два часа, вместо 30 минут! Только в субботу до меня дошло как до жирафа! Какого лешего было прыгать на остановке. Когда можно было пойти в два кафе и пить там чай с чем-нибудь и уехать, когда транспорт начнёт ходить. За два часа ни один трамвай не прошёл, а уж им то пробки не стращны. Вот уж точно "ум на лестнице" присутствует. Даром, что можно было зайти к друзьям и переждать. А не прыгать на остановке под строки "Шарик, ты балбес", при такой толпе в маршрутку я не впихнусь. Заносы были не слабые. Я в обед ехала час, стояли в пробке на мосту. Ведь был уже звонок. Такси не ходили. Домой пришла, под ворох одеял, носки, кофты и выпала до утра. Согрелась я только утром.
     А в воскресенье мы нашли эту ёлочку! Мне очень понравились игрушки. Может сшить к след. НГ.
      А дальше старый детский сад. Относительно старый, зданию уже полвека. Сохранилась прачечная, кажется действующая. Недавно был ещё и погреб. В этом году его уже нет. Любим мы ходить собачьими тропами.
      Спасибо, что были со мной! Зимнего настроения, тепла и уюта!
     

     




Вам также может понравиться: Plugin for WordPress, Blogger...