20 августа 2021

Дурнаяголова.

 Дурная голова рукам покоя не даёт.для меня очень актуально. Обычно.когда я устаю.верный признак, у меня всё валится из рук. Это надёжный сигнал,сделать перерыв,дороже обойдётся,если не делать тайм-аут. А тут,ничего не происходило суперзатратного по времени и усилиям. Собравшись на выход,решила мелко порезать остаток хлеба для голубей. Взяла не свой нож и аккуратненько тяпнула себя по пальцам так, что крови было два ведра, а шкура на пальцах не торопится заживать. Итог: печатать могу только одним пальцем правой руки. Поминутно нажимая не туда и обозревая, в какую армию уходит текст. Следствие, девушки,прошу прощения, я всё читаю,но написать коммент пока не могу. Ибо, а тренировать навык быстрого письма,на котором настаивала моя дочь и сбрасывала мне всякие обучающие программы,не начала из-за лени. Дочери объяснила,что динозавры переучиваются только перед ледниковым периодом. А для себя я его ещё не определила.

Тяпнув себя по пальцам, я не стала страдать в одиночку. Я начала активные поиски крайнего. Почему все ножи в доме,кроме моего личного в двух состояниях,либо тупые или очень острые. Мой нож, нечего его хватать и затупливать,он только мой! Самое обидное, при описании моего несчастья подруге,после двух вёдер слёз и стенаний, муж вставил свои два гроша:"представляешь,что сквозь дырки в пальцах,даже кишочки видны!" Теперь я предъявляю претензии,что в моей семье только изверги! Обидно,что такой ущерб я раньше могла причинить после заготовок,когда резала сено вёдрами и замирала в предвкушении, как буду студёной зимой доставать из холодильника лето. Может,я избежала более крупной травмы.


Продолжаем гулять. Рябина потрясающе крупная, дерево с красными ягодами соседствует с несколькими деревьями с оранжевыми плодами. Загляденье.


Навестили библиотеку,там ещё есть книгообмен. Большая редкость. Прижала к сердцу одну из любимых книг детства. Любопытно,что муж хорошо помнит содержание,а я только помню,что в одном томе был ещё роман "Верейские грачи". Книга из серии "Библиотека приключений и научной фантастики",это же были счастливцы,у которых дома была такая библиотека. В моём детстве это была запредельная мечта, а теперь все книги этой серии лежат в книгообмене и ждут добрые руки.


Вот эту книгу подарила мне соседка,может найдёшь,кому это нужно. Конечно найду,мне. 1957 год издания,меня ещё в проекте не было. Изучаю. Самое интересное,что прекрасно помню обложку,но саму книгу не держала в руках. Мама приносила с работы кулинарную книгу. Эту книгу как драгоценность передавали в отделе. Подарочное издание с роскошными фотографиями тортов. Недавно нашла в интернете и погрузилась в детство! 


Незнакомый автор. Книга для отдыха. Героиня приезжает в Париж и встречает любовь и дело всей жизни. Уже прочитала несколько книг с таким сюжетом.


Новый автор для меня. серия memory. Интересно. Пожалуй первая из книг этой серии,которую прочитала с менее критичным настроем. Для тех,кому 18 плюс. Героиня читает воспоминания пациентки психбольницы,оказавшейся по воле родителей в 1930 г.г. на всю жизнь запертой и испытавшей на себе, как невозможно доказать,что имеешь право на своё мнение и выбор жизненного пути.

Начали смотреть на сон грядущий "Новые трюки". Люблю этот сериал. Как-то ничего не нашла интересного. 

Спасибо,что были со мной! Лето продолжается!

Вам также может понравиться: Plugin for WordPress, Blogger...