11 января 2021

Обо "фсём" .....

       В поисках пыльного мешка, которым меня накрыло , прошли 11 дней наступившего года. Хотя грех жаловаться! Большую половину пролежала,стараясь не шевелить глазами. Окна зашторены, по телевизору смотрела с флешки  "Новые трюки", когда могла воспринимать. Радовалась тому, что могу себе позволить! Климат резко континентальный, за несколько часов градусник прыгал на 10 делений. Перечитала, что это я начала с нытья. Но из песни слов не выкинешь. Чувствовала я себя вот так: олень бежал,бежал, да и(отбросил копыта) прилёг отдохнуть, то есть,язык на плече и обозревает окружающую действительность.


Действительность не подкачала. Дарили и принимали подарки!


      Это мои кружечки, фишки на которые собирали всем миром. Дочь,друзья дочери,моя подруга и просто щедрый молодой человек, закупавший новогодние подарки для организации и отказавшийся в мою пользу. В семью старшей дочери ушли четыре кружки ( я не успела купить для себя вторую зелёную кружку) и календарь с муми-троллями. Весь декабрь у меня было ощущение,что я окружена всеми персонажами любимой книги. Когда сидела в декрете, первыми книгами для дочери были куплены: трёхтомник муми-троллей," Академия домашних волшебников", "Папа,мама,восемь детей и грузовик". Это были любимые книги моего детства. У дочери на первом месте прочно обосновался Гарри Поттер.

    Тайный Санта дочери  от её организации засыпал подарками в прошлом году и сегодня получили ещё один. Это только малая толика. В мою пользу прилетели эти смешные носки. Дочь хохотала, мама,я никому не говорила,что ты котоманьяк, но носки тебе,жертвую. (размерчик то мой, ха-ха).


     В прошлом году начала, в этом продолжаю вязание и выдала на гора носки, варежки, вторые варежки начала вязать Меня пробило пряжа "деревенька". Иллюзия пряжи, которую моя бабушка пряла на прялке, мягонькая,немного колючая, написано,что 100 процентно овечья шерсть. Мои коты подтверждают. Охотятся на пряжу и готовые изделия, нападают, стремятся утащить, с рычанием сидят в засаде.


    Эти носки фабричные, получила в подарок и теперь знаю,что хочу связать полосатые носки!

      
    Пока были морозы, сидели дома, нос не высовывали, а при любой возможности гуляли и наслаждались окрестностями.


   Читала. Открыла для себя нового автора: Лариса Райт. За плечами автора филологический факультет МГУ. А хорошее образование это хорошее образование! Прочитала две книги автора:

 и роман "Плачь льва". Читаются любовные романы легко,интересно. Неожиданные сюжетные повороты. Главное,не залезть на последние страницы от нетерпения. Должна же сложится из осколков долгожданная встреча героев. Не может быть,чтобы пережив потери близких и крах успешной карьеры человек не нашёл ту соломинку, которая вытащит его и даст силы. Однозначно, поищу и другие романы автора.


 Триллер. Прочитала с интересом, догадки,кто же преступник посетили ближе к концу. Хорошо сконструирован. Не пожалела о знакомстве с дебютным романом журналиста и издателя. Благодяря книге совершили экскурс в архитектуру. В романе упоминается "вдовья площадка". Наш друг интернет пришел на помощь: огороженная смотровая площадка на верхнем этаже. дома. Получила название из-за того,что невесты моряков смотрели вдаль,ожидая  прибытия корабля. Многие из них, к моменту входа в гавань корабля,становились вдовами. Ещё меня заинтересовали небольшие "окна для ведьм". Популярны ранее в Вермонте. Окна расположены под углом в 45 градусов и ведьмы, которые "летают по прямой" не могут проникнуть в дом. Для Вермонта эти небольшие окна помогали сохранить тепло в доме.

  Эту книгу выбрала из-за удачного дизайна обложки. Пуговицы, некоторые у меня есть от мамы. Никогда не задумывалась, сколько же пуговиц в рукодельном магазине. От 8.000. Владелица организовала маленький магазин, начала вести блог о рукоделии и получила неожиданную поддержку и известность в маленьком городке. Грустный, притягательный роман.
   Роман Эммы Ангстрём "Человек в стене". Полностью согасна с аннотацией, леденящий душу роман. Старый дом в Стокгольме, его старые и новые обитатели. Прочитала с содроганием. Жуткая жуть, хотя в романе нет рек крови и сатанинского заговора. Не знаю, на какой хеппи энд я рассчитывала. Подобное притягивает подобное, два человека находят друг друга и вместе пропадают в той бездне, которую нашли для себя.
   В наступившем году перечитывала романы Т.Устиновой, которые подарил мне муж, по моей наводке: "Серьга Артемиды" и "Селфи с судьбой".
   Пересматриваю, в связи с собственным состоянием, с любого места "Новые трюки". Ещё раз спасибо Марине, блог "Осеннее настроение". Любуюсь пейзажами, устройством домов, взаимоотношениями героев и конечно же фразы: " наши отношения с мужем напоминали хождение по яичной скорлупе", или да сколько ей лет, у неё явно не все стулья под столом". Прелесть просто "Да ты и на свои похороны опоздаешь! Да я об этом мечтаю"! 
    В очередной приступ бессонницы влипла в просмотр сериала "Неприлично богатые". Не могла заснуть, а вязать и смотреть я люблю. Не прониклась сериалом. Просто любовалась Ким Кетролл в её 64 года. 
    В новогодние каникулы смотрели с мужем все своилюбимые старые новогодние программы и фильмы. Люблю в холодильнике 1 января. Протягиваешь лапу и разогреваешь горячее, заправляешь салаты и можно лениться дальше!
    За кадром. Скорбные вести продолжаются. Ушли те люди, с которыми я общалась по работе, с которыми любила пересекаться, как дела,всё хорошо и вам того же. Люди, которые всегда были деятельны, не грузили своими проблемами. Излучали доброту и жизнестойкость. Светлая память.
    Хорошо,что мои знакомые выписались в этом году из больниц. Восстанавливают силы, строят мосты в связи с новыми реальностями жизни. Тренажёры, вхождение в привычный ритм и дежурное: всем здоровья,остальное купим!
    Спасибо,что были со мной! Всем здоровья и берегите себя!
 



     



Вам также может понравиться: Plugin for WordPress, Blogger...