01 июля 2018

Просто так...

      Дорвалась до интернета! Всё читаю только с телефона, а вот писать с телефона не успеваю! Не сказать,что завалена трудовой деятельностью, но рано уехала, приехала. Выгул семьи, поход "за хлебушком", т.к. я денюжку привезла. Ужин, обзор событий семейных за день. Попытка поймать за хвост дочь и что-то успеть спросить, но не значит услышать.... Основной ответ, ну маааам, я год жила в другом государстве! Чего ты беспокоишься! Потому, что я мама! Вредно сообщаю, что я собираюсь лицезреть, как мои внуки будут себя вести, а я буду наслаждаться дочкиной реакцией. Естественный ответ дочери, ох долго ждать придётся!
     Дочка ходит на собеседования. Проходит стажировку, бесплатно, хороший ход для работодателя и начинай сначала, как в сказке про белого бычка. Правда, был момент, когда у меня хвост завернулся от счастья. Проработала 6 рабочих дней, официальное трудоустройство пообещали. Оформили трудовой договор..... А поутру они проснулись. Вернулась предыдущая сотрудница и "вам отказ". А я то размечталась. "Ну, мааам! Ты проработала 100 лет официально, сейчас всё по другому". Я то понимаю, но хочется  много всего, особенно для своего ребёнка!
     Выходные как всегда, близкие спят до обеда. Коты спят с перерывом на завтрак, полдник, 33 полдник, почёсывание и проверка, а что ты тут ешь, тебе худеть не надо, а то никуда не влезешь. Вот тут коты правы! На меня напал безудержный жор! Более грамотно не скажешь! Перед отъездом плоооотный завтрак, ну очень плотный! С собой перекус, чтобы настроение выровнять! Градус настроения от "полный крах" до "переживём и это", "лето радость жизни"! Первые два показателя на градуснике присутствуют каждый день. Диагноз "трепетная-я", с этим и живём.
     Неделю муж возил старшую кошку на уколы, капельницы. Теперь, после завтрака, Алекса сразу забирается на кухонные шкафы, маскируется так, что даже уши не торчат. А что делать. Кошки доведут до кондратия, фантазия и шкодливость у них богатая. Вчера, поставила тарелку с двумя ломтиками булочки, намазала маслом, без фанатизма. Пошла провожать дочь и попросила мужа, нет бы убрать на потолок, постереги бутеры, хоть коты и спят. Помахала дочери, возвращаюсь и протираю глаза. Хлеб на месте, масла нет, никого рядом нет. Мужу попало по первое число. Обнаружила младшую Басю за наведением марафета. Масло слизала, потом ужин выпросила и есть отказалась, а я ходила нос щупала, пила валосердин. А маленькая заразка спала себе на подоконнике на персональной подушечке. Продолжает Бася таскать мои вещи. А я то от души смеялась над детективом, где у двери стояла корзина, где соседи предприимчивой кошки забирали вещи, которая кошка таскала с верёвки, а её хозяйка собирала и складывала для возврата владельцам. Считала, что это художественный вымысел.
     Муж горд и счастлив. Его модель купили, для него это признание заслуг в работе в новом формате, бумага, мелкие формы. Тьфу, тьфу. Покупка это признание заслуг!
      Накупили дочке одёжек. Люблю это занятие, одевать дочурёнка. Вот только семейную любовь к бижутерии привить не могу.
      Читаю запоем детективы Мэри Хиггинс Кларк. Очень люблю этого автора. Часто до последней страницы не могу отгадать кто есть изверг! Но меня привлекает в её детективах бытовые детали. Описание домов, часто героини работают дизайнерами интерьеров и создают атмосферу благодаря старым предметам с блошиных рынков, семейных реликвий. Описание выбора одежды героинями то же создаёт живое присутствие. Интрига закручена так, что погружаюсь ночью с ушами и помогает не углубляться в то, что я не могу изменить. Но на календаре первое число, месяц пролетел, пора и честь знать, засучить рукава и в процесс осознания жизни. Хотя вот такое почивание с детективом и чаем то же нужно себе позволять!
     Дочка праздновала свой ДР в аквапарке с подругой. Поехали в Новосибирск. У именинника льгота для себя и друзей. Рассчитала всё до мелочей. Поехали на Бла-бла-каре. Путешествие это наш подарок. Очень довольна!
       Доча сделала мне сюрприз в честь своего ДР. Подарила сертификат в Л,Этуаль. Встретила меня вечером и помогала рьяно с выбором. Купила для меня туалетную воду, крем, сыворотку для лица.
       Много гуляем, кормили с дочей голубей, утки на гнёздах с детками.
      Вышиваю, но медленно. Когда добираюсь до дома желание одно: пересчитать людей и котов, поесть и спать.
      У нас плюс 30-38. Гроза, ливень. Духота, опять всё по новой.
       Близкие проснулись частично. Муж варит кофе. Дочь легла спать, под грозу спится прекрасно, собирается смотреть вечером игру с Испанией с друзьями.
       Под занавес: работы дочери. Развесила, чтобы быстрее переоформить, люблю все её работы и периодически меняю.
       Замыслы: выставка Даши Намдакова и Рубенса. Событие в нашем городе. Театр. И речка, речка!
        Спасибо, что были со мной! Спасибо, что читаете меня! Всем прекрасных длинных летних дней!
   
   



Вам также может понравиться: Plugin for WordPress, Blogger...