25 февраля 2021

Слагаемые каждого дня.

 
       Басик-пилот. ждёт только стирки.отпаривания и оформления. Процесс.лично для меня.долгий. Поэтому покаываю как есть. И. главное достижение.продолжила вышивать то.что отложила с лета. а не помчалась  докупать ещё только одну любимую схему.
      
     Гуляли в день влюблённых и получили неожиданный подарок от юных девушек. розу,необычного зеленоватого оттенка и сердце! Не знаю, для какой акции нас сфотографировали. Было очень приятно!
     
Снега очень много! Мороз тоже навещает. Гололёд бодрит и держит в тонусе. Ветра не сбивают с ног, но придают ускорение. Реальная зима, а то как то уже избаловались, привыкли,что тепло и в доме и на улице.

   Дома излучаю спокойствие в ответ на заявление мужа: "Люда,всё,чайник не работает от слова совсем. Будем,по старинке кипятить в кастрюльке. Ибо, новый хороший чайник в условиях наших доходов. это как покупка впрок космического корабля и привязывание его за верёвочку к балкону". Уточняю, нам нужен особый чайник? Движением мысли включается из спальни. Сам заваривает нужный чай и выкатывает тележку с чашками. Или речь идёт о функции: включил и он сам выключился. Лично у меня претензии к чайнику одна, цвет,либо чёрный или красный,третьего не предлагать. Чайник наш испугался и заработал. Выяснилось,что муж включил пустой чайник и тот адекватно отреагировал,взял тайм-аут. Это особенность нашей семьи, с серьёзным видом излагать завиральные мысли.
   Морозы установились по причине, пардон,замены сиденья унитаза. Куплено было новенькое,блестящее,поставлено и тут начались неудобства конструкции. Крышка стала самопроизвольно хлопать по спине, без предупреждения и произнесения сакраментальных слов, пардон,мадам,месье,нужное подчеркнуть. На это было мягко указано установщику столь сложной конструкции. Потом у меня возникла мысль, не нарисовать ли себе на спине синяк. "хломастером", ибо гибкость позволяет. Потом я планировала сказать,что и котов прихлопнуло крышкой. Аргумент в пользу неудобства котов иногда срабатывает. В один прекрасный день крепёж от сиденья оказался на полу! Был куплен другой и началось изобретение и усовершенствование под аккомпанемент доброй супруги и цитирования школьного курса литературы "не гонялся бы ты,поп за дешевизной". Крышка водружена!
     "Ни один спящий не пострадал",гордо я сообщила подруге. Ибо,во время мытья полов и протирания пыли близкие спали и не совсем поняли, а что,что-то изменилось? Все остались живы и никому не было указано на то,что этот вид деятельности очень любят коты. Я сильно мочу пол, потом вытираю, очень удобно прокатиться и не отдавать мокрую тряпку. Потом галопом промчаться по мокрому полу, подбежать ко мне и гневно отряхивать лапы!
     Волосы стали отрастать и можно уже делать хвостик. Мы с моим мастером не поняли друг друга. Я отрастила хвост русалки и хотела немного скорректировать причёску. Мастер решила,что мне нужно подстричься покороче. В результате чёлку я подстригла сама. Мне грозит только то,что при выравнивании пострадает всё большее количество волос. Но корректировать стрижку, как я привыкла раз в два месяца,я не решаюсь.
    Подвиг! Два месяца я не покупаю шерсть для вязания! Ибо связав спинку свитера чулочной вязкой, я не могу решить, а как будет выглядеть перед! Считала, что идея меня осенит, но пока все идеи забились в угол и глаз не кажут. 
    Отложила библиотечные книги в сторону и взялась перечитывать по диагонали детективы Мэри Хиггинс Кларк. Очень привлекает,кроме детективной линии, описание интерьера с использованием мебели с блошиных рынков, тканых ковров. Подробно описываются наряды героини. Всё,что я люблю.
    На выходных, с удовольствием отдохнула под сериал "Святой Майк", Германия. Лёгкий, в центре сериала два мошенника, один из которых становится, по воле случая, священником. Заинтересовал актёр Даниэль Донской, сын русских иммигрантов. Знает четыре языка, играет на гитаре и фортепьяно, выступает как композитор и певец, выпускает диски. Живет и работает в Берлине и Лондоне! Восхищена!
    Получила письмо от Лилии! Открытку авторскую "Скрюченный домишко" вставлю в рамочку и тогда покажу!
    Вот таким образом складываются дни, из смешного,несерьёзного,спокойно-неспокойного врямяпровождения!
    Спасибо,что были со мной! Хороших комфортных дней!
    
Вам также может понравиться: Plugin for WordPress, Blogger...