01 февраля 2019

Вот как запланирую!.....


      Январь для меня не пролетел. Он шёл медленно, как я люблю гулять по улицам. Вот улица "Подарочная"! Распаковывали подарки по поводу и без, что особенно приятно! Дарили подарки, а не только шкурно получали! Делали маленькие запасы в подарочный фонд. Ибо, как говорила мама моей подруги, бери сейчас, потом уже не будет! У меня так бывало, стою перед витриной, сердце млеет и прикидывает, кому, уйду, потом вернусь, но меня уже никто не ждал.
     Улица "Негаданное счастье"-получила подарок от Ани! В шкафах аромат, лапки мою аромат! Такая удобная форма, сама в лапки прыгает!
     Улица "Променад". Гуляли много, не торопясь, знакомыми тропами, ибо темнеет рано.
     Улица "Рукодельная". Мне нужно хорошо встряхнуть себя за шкирку и на трёх вышивках выполнить бэк! Осталось совсем чуть-чуть на двух и одной выполнить все швы! Но вот тяжело он у меня даётся, не могу понять почему, видимо лень матушка! Пробую всё новые узоры для шёрсточки от Ани, наслаждаюсь процессом!
     Улица "Киношная". Из детства, пойдём в киношку. Семейный выход на "Мэри Поппинс". Очень благостно сходили. Впрочем это всегда так, фильм выбираем тщательно, чтобы не услышать от некоторых нетерпеливых, чтобы я ещё раз сходил с вами на такую белиберду! А с сокровищем мы устроили семейный просмотр! Сидели перед ноутбуком с вкусностями и чаем и смотрели фильм "Чудо",США, моя любимая Джулия Робертс в роли мамы. Сокровище сам нашёл этот фильм и приобщил меня. Мне очень понравился фильм! Ничего не даётся даром, тяжело быть ребёнком и родителями малыша, который очень не похож на других. Понравились кадры с малышом в скафандре. Моё мнение: ты можешь быть не таким как все по разным причинам, а идти в скафандре в безвоздушном пространстве это храбрость и нельзя рассчитывать на абсолютно положительный результат. Если ты готов к этому, ты найдёшь настоящих друзей и свой путь. Посмотрели с дочкой фильм "Экстрасенсы", Энтони Хопкинс!! Для меня фильм с возрастным героем очень интересен. То, что творческая личность, будь то известный актёр или мой драгоценный возрастной родственник интересен, и возраст здесь ни при чём это для меня аксиома! Наблюдаю зачистку рядов в ВУЗах моего города. Да, молодые должны иметь работу и развиваться, а "старые" кадры от 50 лет мы оптимизируем! Призыв, нужно думать о себе, иметь несколько профессий в багаже, тогда вы никогда не потеряете работу. Это такая чушь собачья. Впрочем, это я не туда пошла... Дорогу осилит идущий.
      Улица "здоровье" продиктовала такое наполнение дней: покой и минимум гаджетов. Здоровье не купишь, оно просто ждёт накопления суммы: стоматология, неврология и иже с ними это просто океан без дна. В прошлом году туда ушли накопления на отпуск. Ибо обследования и лечение мужа это всегда то же деньги. Они и сберегают здоровье. Ибо это всё платная медицина. Моя нервная система бьётся в конвульсиях при воспоминании о ФГДС, надо искать своего врача. По полису я всегда сталкиваюсь с врачом, знаю её с ординатуры. Картина маслом, лежишь, уже проглотил зонд, держишься крепко за край и ждёшь крика. К нему я не могу привыкнуть за 20 лет обследования у этого врача . "Ой, что это у вас такое". Дальше по накатанному, стук в соседний кабинет, заходит врач, смотрит, шипит моему врачу:"сколько можно, это язва зарубцевалась". Хорошо, что это пока так. В моём богатом воображении часто мелькает и мой "последний путь" при этих воплях. К другому врачу попадала за деньги и записала фамилию в записной книжке, чтобы никогда в жизни не попасть. Я не жалуюсь, это просто воспоминания!
     Улица "седло нашло свою корову". Освобождение от вещей морально устаревших. Нет, я не покупаю что-нибудь остро-модное. И не гружусь, что носить нечего. Ибо у меня есть беспроигрышные варианты- шарфик, сумочка, брошь и все королевы мира будут оборачиваться в мою сторону. Главное, состояние души, что вот такого сочетания ни у кого не будет. Расхвасталась. Ибо сейчас я больше любуюсь на свои "сокровища", чем ношу. Но положительные эмоции никто не отменял. Был у меня период, когда я подрабатывала на выставках самоцветов. Рассматриваю серьги. Такая несуразица, кошмар для глаз. Подходит молодая девушка, яркая, стильная. Берёт эти серьги, меряет, я усмехнулась про себя, что с твоим вкусом. Ахнула, эти жуткие серьги преобразили девушку в Шамаханскую царевну! Вот ведь никогда не угадаешь! А седло для своей коровы мне удалось сдать. Торопилась, увидела в бутике платье своей мечты за приемлемые деньги, большая распродажа. Марку знаю, размеры выверены, торопилась и оплатила без примерки. Еле дождалась вечера. Примчалась, надела, не поняла, куда я сама делась. Из зеркала на меня смотрела больная собака после длительных поисков своего дома. Почти Лэсси после борьбы с недругами, только в чёрном варианте. При свободном облегании моей тушки явно просматривался огромный живот с выводком будущих кото-собаков. Ручки-веточки невразумительно болтались отдельно от туловища, а кривенькие ножки на фоне фантазийно обрезанного подола стали ещё карикатурнее. Фото нет. Это было выше моих сил, запечатлеть свою глупость. Домашних не стала веселить. Тихонько, как нашкодивший кот, упаковала и без проблем сдала. То же можно считать удачей и наукой на будущее.
     Улица "Выход в свет"! Ура! И мы принимали гостей и сами ходили в гости! Ездили за город на ДР нашего любимого драгоценного друга! Ходили с дочкой в кафе, где ребёнок заказал какую-то синюю жидкость в красивом бокале. Пыталась расширить мой горизонт. Доча, запомни, синее, не мой цвет!
    Улица "книжная"! Читала просто спокойно-детективное! Старое, новое, уже писала об этом.
    Труба зовёт, занятость никто не отменял! За бортом минус 35 с ветром. Зима в этом году меня бодрит! Зябко мне, надо подумать о ремонте шубы. То ли она решила напроситься на покой, при своём несолидном возрасте, треснула по шву рукава и переда. Хорошо не на улице, за что ей благодарность. То ли решила, что овладение навыками скорняка это моя мечта, шуба не говорит.
     Спасибо, что были со мной! Впереди выходные! Время греться за чаем при Аниной свечечке! Рассаживать своих близких, зверй и строить планы на то, когда потеплеет, куда пойдём, что посмотрим!
    Всем хороших комфортных выходных!

  
Вам также может понравиться: Plugin for WordPress, Blogger...