10 декабря 2019

Злая-Я....

      Знакомьтесь, средний кот-Тимочка! Отдыхает, по вредности,забравшись на место старшей кошки, на холодильник!Кот лишён звания шерстяного внука и теперь я к нему обращаюсь кратко и ёмко,Лишенец!Кот не обеспокоен новым именем. Гадит,безнаказанно в фикус не первый раз,изверг! В фикусе уже сменено три ведра земли! Применяются различные защитные сооружения вокруг горшка. Это при наличии четырёх чистых лотков! Генная память взыграла на пустом месте и муж оставил дверь открытой,получай презент! Наказывать не наказываю,кот уже забыл всё! Кто про что, а я про наглого зверя! Тимур Михайлович,котёнком был оставлен нам на выходные дочкой,когда она жила отдельно со словами, я вам на выходные внука завезу. Мы пересмотрели свои планы, млели над крошечным рыжим комочком и следили,чтобы старшая кошка его не обижала. Теперь это гигантский шерстяной шар,который отвоевал у Алексы её лоток, кошке организовали лоток в ванной. Тимочка с Баськой гоняются за старшей кошкой. Потом у Алексы кончается терпение и два младших нахала получают по заслугам и воцаряется мир.
     Видимо вредность моей натуры в этом году вылилась в аллергию! Аллергический коньюктивит! Вот зачем мне этот зверь в организме! Я согласна с тем мнением,что аллергия,как и многие болячки,реакция на неприятие чего-то в жизни. Тем не менее лекарство никто не отменял.Хорошо,вспомнила чем лечилась в январе! Тогда я была горда собой! Глаза закапала,тёмные очки надела и мы съездили на ДР нашего взрослого друга!Нужно жить сегодня! Тогда меня повеселил врач в больнице. Выписала мне хорошие препараты и попутно порекомендовала подрезать складки на веках, пора,пора. Я увидела себя на красной дорожке в Голливуде и решила,что мне в этом случае будет всё равно,если в моей жизни случится такая оказия.
     Ноутбук добавил ощущений! Клавиатура решила взбрыкнуть под Новый год. Сначала она думает,потом вместо знаков препинания и букв вылетает непонятно что. Потом Ноут начинает понимать,что придётся ему работать до след.денежных вливаний и начинает печатать. Терпение своё подкрепляю составлением длинных списков,чего мне надо! Чем хорошо. И доча и муж всегда говорят,надо,купим! Главное,посыл!Вот почему у меня на полке стоят тома кошачьей фантастики, совершенно нечитабельной,на мой взгляд. Это доча притащила,мама,для тебя!Дозреваю сфотографировать и отдать в хорошие руки. Стоят книги ого-го! Дочь принесла из круговорота книг. Покупает мне книги только по предварительной договорённости.
     Посмотрела все три сезона сериала "Бумажный дом" Испания, по подсказке Татьяны, блог "Ласточкино гнездо"http://lastochkinognezdo.blogspot.com/ . Экшен! Завораживает работа всей команды,создавшей сериал. Буду пересматривать ещё раз,но теперь уже с вышивкой в руках. Во время болезни смотрела с наслаждением,но часть сцен пропустила. Удивительно,муж устал от грабежей банков, по инерции скачал ещё один сериал и смотрел без отрыва. Скачал "Лавка чудес" с Дастином Хоффманом и мы начали смотреть и получать волшебный посыл к праздникам,чудеса делаются собственными руками!
     Прочитала вторую книгу автора. Чтение для отдыха,лёгкое,позитивное! Врач меняет свою жизнь и из Индии возвращается домой, работает в Доме престарелых и ищет пути сближения со взрослой дочерью.
        Читаю всё у Д.Мойес. Предсказуемо. Все нашли общий язык и место для счастья. У Д.Мойес я люблю "Один плюс один" и всю трилогию "До встречи с тобой".
   

     У нас весна,оттепель,лужи и опять снег. Снег белоснежный, потом лужи и тепло!
   Такие хорошенькие малыши зимние! Приятно, что многие бутики сохраняют праздничные украшения, встречаешь в витрине "старых знакомых" и радуешься!
   
      Это пример моей очумелости. Болела, нашла в сундучке "лохмотики",которые вообще никуда,но не выбросить. Получилась корзиночка,подо что не знаю.Заправляла кончики, терпение лопнуло,второй этап заправки будет. Муж и дочь ехидно спрашивают, это шапочка,для котов? Изверги, это руки занять, а критика мне нужна как рыбке зонтик. Я критику не люблю. Вот такое я чудо в проруби. А определение "лохмотики" с детства:" баба, дай лохмотик кукле на одеялко".
    Спасибо,что были со мной! Хорошей недели!


     
Вам также может понравиться: Plugin for WordPress, Blogger...