01 декабря 2018

Просто так.

      Звоню мужу, что добралась, вечером ждите. Муж интригует, а вечером тебя будет ждать.... Что,что, я до вечера не хочу ждать. Интригу сохранил. Приходим вечером, а на подушке лежит эта чудесная салфетка! Муж забрёл в ателье, а там лоскуты остатков тканей обрабатывают и за 69 р. вот такая салфетка! Салфеток много не бывает!
      Была на фитнесе. Две девочки расстелили коврики, расположились нос к носу и прострекотали всё занятие. Для чего приходили? Костюмы показать, С таким же результатом можно в кафе время провести. Однако каждый выбирает свой досуг.
     Написала и вспомнила свой любимый персонаж Ворчуниссимо из "Мишек-Гамми". И ещё мне нравится из "101 Далматинца" щенок по имени Счастливчик. У него вечно хвост устал и лапы в сторону расползлись. Мой "патрет" как любила говорить моя бабушка.
     Читаю "Чёрный город" Б.Акунина. Эраст Фандорин каждый день пишет в дневник. Вспомнила свои "муки творчества". Меня хватает составить списки, записать как было, как стало! И потом на долгое время всё! а вот ежеднеников и тетрадей для настроения у меня целая полка!
      Покрасила хвост и вспомнила как у нас отключили горячую воду, я попросила мужа поливать из ковшика мой хвост. Одновременно держать ковшик и промывать хвост после покраски, затруднительно, но возможно. Мой внимательный муж, потрясённо спросил, а где ты так изгваздалась? Параллельно вспомнила комплимент знакомой даме от мужа. Деревня, студенчество, месяц на копке картошки. Муж поливает водой из ковшика и восхищённо говорит супруге: "шея у тебя, как бычий хвост". Какое то время назад, неактуальный молодой человек удивлённо заметил, а у тебя ниточка белая в волосах, попытался снять. Я за словом в карман не полезла и сообщила, что это с того времени, когда я была блондинкой. Вечер был посвящён моему убеждению, что при восточных корнях не надо краситься в белый цвет. Теряю индивидуальность. Тот период жизни у моих подруг проходит под лозунгом:" это время. когда ты была блондинкой". Время от работы в деревенской школе проходит под кодовым именем "Идя с охоты". Разбор предложения: "Идя с охоты, старик не забыл прихватить......( за точность цитаты не поручусь. общий смысл верен). Подлежащее: Идя. Почему? Кто шёл с охоты-Идя, имя собственное. Пишется с заглавной буквы". Об этом уже писала, но захотелось ещё улыбнуться.
   



      У нас, как и везде, Новый год! Такого доброго снеговичка мне захотелось утащить домой. Обдумываю вопрос. В "Ленте" появились кружечки с эффектом эмалированных. Одно "но", рисунок-символ года. А хотелось бы что- то другое.
       Ночью был ураганный ветер, вечером муж следил, чтобы меня не снесло. Дома, ветер с нашей стороны, задувает. Впереди два выходных дня. Сейчас пять утра, за бортом минус 18, ветер. Закопаюсь в норку!
      Спасибо, что были со мной! Хороших плодотворных выходных!

     
      
Вам также может понравиться: Plugin for WordPress, Blogger...