16 ноября 2020

Зашуганные близкие

       Скребусь в дверь дочери, узнать,работает или творческий перерыв. Не могу не вставить свои три гроша; доча, ты меня совсем зашугала. Доча не осталась в долгу, мама,я проснулась от твоего вопля,..............когда будет эта полка прибита,подвешена,вздёрнута. Моему воплю предшествовал обвал всего содержимого ( в миллионный раз) с единственной полки в ванну. Дырки в кафеле я сверлить не умею, хотя с современными  инструментами можно и это освоить. Новая полка приобретена ......сто лет назад. Да,сознаюсь,непарламентские выражения могут часто изобиловать в моей речи. Раньше,общение с Сокровищем очень помогало сохранять чистоту выражений. Теперь, когда меня меня доведут до ручки, раздаётся мой вопль,быстро все отошли, пока всех не поубивала,котов тоже касается. Муж вздыхает,ему достаётся больше всех, устала, иди рукодельничать,дешевле обойдётся!

    Состояние под названием "лежень". Единственное удовлетворение,могу себе позволить. Продолжают сниться кошмары. Просыпаюсь и жалуюсь мужу,мне приснился страшный сон. Спи,это нормально. Как же нормально,если во сне не всплывают детективные сериалы с кровавыми подробностями, а какие то обрывки из прошлого. Когда вязнешь в отложенном старте,но во сне. Рано утром вязала под телевизор,не могу разобраться в схеме вязки. Поднимаю голову, а в телевизоре реклама новопассита. Мой рык получился очень неплохо, легко могу озвучивать всех диких зверей. Подумала,что и пищать могу. Близкие спят,коты лапой у виска не крутят.

    Фото не могу вставить в блог. Доча мне разгребла завалы фото в телефоне,теперь я не могу найти свои фото, а дочурёнка не отловишь, работает или носится. Ждём,с

    Была в библиотеке. Доча заинтересовалась маминой книжкой "Королевский корги " Джорджи Кроули. В аннотации написано, книга адаптирована для юного читателя. Теперь это моё второе имя. Люблю детские книги.

Готовлю салаты. В этом году капусту привезли другого сорта. Раньше она была дубовая, хоть сутками туши. В этом году капуста очень сладкая. В салатах сладость не чувствуется, а при тушении ярко проявляется. Вспомнила любимый салат, рецепт почерпнула на уроках домоводства. Капусту тонко нашинковать, порезать мелкими дольками яблоко и майонез. Капуста сочная, майонез добавляю по минимуму.

     Вяжу бесконечную шаль, а теперь пытаюсь домучить описание,хоть тресни,не могу понять как делать убавки. Вяжу и распускаю, удовольствие ещё то. Неожиданно для себя,фоном стала смотреть по телевизору сериал "До смерти красива". Очень понравилась сцена обольщения парня героини в офисе и реакция его бывшей девушки: я бы её шпилькой убила! В очередь встань!

    За окном, после многодневных дождей, лёг снег. Потом всё тает,потом гололёд. Достала дочкины кроссовки. Они отошли мне почти сразу. Очень люблю эту фирму. Прежде всего, хороший протектор и большой размер. Позволяет носить тёпленькие, домашней вязки, носочки. Муж,скептически, рассматривает мой облик "маленький Мук". Лапки в узких джинсах и большие кроссовки. Я,ласково,сообщаю,что он просто не в тренде. Муж  спрашивает, это,что,из экономии. Нет,родной, из безопасности и наматывания километража в удобной обуви. 

    Все кабачки извела на варенье, не дожидаясь пожелания дочери,освободить её подоконник от урожая. Теперь нужно доехать до подруги с баночками. Погуляем на воздухе и баночки отдам. 

    Пытаюсь писать комментарии с телефона. пять напишу, одно дойдёт. В чём подвох, целый список вопросов к дочери на её выходной. Будет занятие, провести для мамочки мастер-класс.

    Спасибо,что были со мной! Берегите себя! Хороших дней!



Вам также может понравиться: Plugin for WordPress, Blogger...