25 сентября 2019

Смотреть в направлении мечты....

      Выздоровление идёт по плану, то есть долго, как доктор предсказал. Но я уже вижу прежние очертания кисти руки и пальцы почти приняли прежний размер.Хожу на перевязки. Наношу урон домашнему хозяйству. Кое что разбила, так как не удержала левой рукой. Не критично, прогнозируемый ущерб,но жалко. Мой папа был левшой. Он писал правой рукой, так как тогда в школе все писали правой рукой, а левой рукой и домик на дачном участке построил. У меня такой талант совсем не передался по наследству. Так, отдельные манипуляции делаю левой рукой, но это исключение из правила. С восхищением наблюдаю как многие талантливые люди печатают молниеносно на клавиатуре. Я же решила всё таки освоить такой метод, но воз и ныне там. Хотя и интернет в помощь,но лень вперёд родилась.
      Воспользовалась творческой паузой и посещением поликлиники и добралась до окулиста. Радужно сообщила врачу, что я каждый год хожу на уколы и поддерживаю своё зрение. Врач, не мой, моя в отпуске, хмыкнула и сообщила, что я была на приёме два года назад. А по мне так вчера грохнула уйму денег на лекарства.Выяснила, что я в 2017 г. выполнила все рекомендации и только в 2018 проверила зрение и как мартышка нанизала на хвост очки для компьютера,для дали и затемнённые для солнца.До сих пор давит жаба и негодую на оптику, в которой так легко раскрутилась на очки. В скобках, обычно я вставляла стёкла в дочкину оправу и не заморачивалась предупреждениями, что не несут ответственность за качество. А тут решила резко полюбить себя, бывает. Дочка стала носить металлические оправы, а я их не люблю. Очками с затемнёнными стёклами очень довольна. Для работы на компьютере не почувствовала от очков никакой ощутимой разницы. Разглядывать номер на маршрутке теперь нет нужды так как осела дома. Для вышивания не полюбила лупу с подсветкой. Как то не могу приноровиться.Пробовала лампу-лупу мужа, которая привинчена к столу, не оценила. Подруга подарила лупу с подсветкой, которая на шнурке. Пока удобнее без неё, а может не нашла нужный ракурс. Очень напрягает, что не рукодельничаю. Котам не нравится запах от повязки, то ихтиоловая мазь, теперь сменили на другие мазилки. Рука смешная, синяки качественные, меняют цвета.
      У нас золотая осень, благодать. С удивлением обнаружила на клумбе черно-фиолетовую петунию. Капуста декоративная на клумбах реже встречается. А рябины море.


     Выхожу после перевязки и уколов и очень медленно иду домой через набережную, скверы. Наслаждаюсь. Утром все собаки выгуливают хозяев. Есть такие смешные собаки в куртках с капюшонами.Слышу мощное шуршание листьев, а из клумбы вылетает смешная рожица, уши больше чем сама собака, размером с варежку,но в полной амуниции- куртка,штанишки,бывают и сапожки на лапах.Такие деловитые.
     Ездили на новоселье и гуляли по территории музея. У нас днём огромное засилье божьих коровок. Ковром устраиваются на солнцепёке. А этот террасный сад через заборчик от музея. Там такие красочные тыквы на грядках.
     На новоселье нагло попросила у хозяйки сфотографировать все комнаты. Для волшебного пенделя себе, может начну зачистку рядов. Побывала в гостях у соседки. То же самое. Везде минимализм. Слабый аргумент, что у хозяек хобби садоводство и чистюлизм. Надо как то организовывать пространство. Результат организации: муж разобрал шкаф у соседки и "строит" себе новый стол. В нашей семье уже проверено, новые столики появляются не для экономии пространства. Отовсюду вылезают "нужности", чтобы это пространство поглотить и оглянуться в поисках, а где бы нам ещё осесть.
    Мой любимый сентябрь продолжил август. То есть все домашние подхватили по 133 разу какой то вирус. Обвешались соплями,захлебнулись кашлем и больным горлом. Причём не один раз. Ощущение, что в углу поселился какой-то изверг с длинной шеей. Выглядывает, кому ещё добавить температуры, кто уже начал идти на поправку, а вот фиг, до болеть придётся.
     Организовываю направление мечты: реорганизовать пространство,обновить списки и структурировать время. С этой яркой целью была в Леруа Мерлене. Вывела себя за шиворот, мне срочно нужны ещё и всего три цветочка! Ведь мечту надо раскрашивать радостями каждого дня!
     Девушки, огромное спасибо за сопереживание! Всех читаю и скоро буду писать комменты как нормальный человек!
      Спасибо, что были со мной! Хорошей золотой осени!
      
Вам также может понравиться: Plugin for WordPress, Blogger...