21 декабря 2022

Полный сумбур...

 


Очень хочу все дела переделывать тихой сапой, в час по чайной ложке,не торопясь. С этой целью заполняется ежедневник, теперь у него есть кодовое имя "а воз и ныне там". Я обожаю ежедневники (дома воз и маленькая тележка) и веду  самые разные списки. Больше всего люблю "оптичивать" сделанное. Берусь за это рьяно,потом пыл остывает. Весь год обезьянин очень  любит изучать  вопрос в  интернете, а чтобы такого прикупить... На просторах   прочитала про кольцо с надписью "здесь и сейчас". Оно мне конечно очень надо,тем более информацию про кольцо я вспоминаю года два и когда осмысливаю подарки,думаю,а оно мне надо. Тем более,что дома я кольца не ношу,они мне мешают. Прочитала,что надпись быстро стирается,металл,который прикидывается серебром,очень сильно царапается и успокоилась. Тем более,что каждой девочке нужны девочковые подарки. В Леонардо и прочие рукодельные магазины поклялась не заходить и не цеплять взглядом. Тем более,что не смогла и не смешно пытаться,до боя часов доделать всё обещанное себе и не только.

Самое приятное событие произошла во сне. Мне приснилась огромная собака в тёплых тапочках. Собака,ласково,укутывала меня одеялом,я улыбалась во сне и думала,как хорошо,собака принесла с собой лоскутное одеяло. Открыла глаза,на груди сидит кошка,трогает меня лапой и спрашивает,когда завтрак будет. Далеко ходить не надо за осмыслением сна. Я рассматривала в "Ленте" тёмно вишнёвые тапки с белоснежной внутренней частью. Дело в том,что тапки я не ношу. Или босиком,или в носках. У меня даже спальные носки есть. Но в силу пр иродного любопытства всегда рассматриваю товары с праздничной символикой.

Пересматриваю детективные сериалы. Смотрю,чем бы насильственно осчастливить родных. Закупочной вакханалии у меня нет. Ибо даже новогодние кружки только рассматриваются,фотографируются и мы идём мимо. Правда эта мечтательная кошка заставила задуматься,но ...это же всё куда то ставить надо.


Мне понравилась кошка-флегма в колпаке и упитанный пузик укутан гирляндой. 


В рукодельный я всё-таки зашла, но это бюыло выполнение просьбы подруги. Неожиданно,бабушке захотелось заплести внучке косы с настоящими бантами. Были изучены наши детские фото,когда  мы собирали капроновые банты на нитку,затягивали и получались пышные розы. Внучка тоже заинтересовалась. С меня попросили поискать банты нашего детства. Лично мои банты уже в музее. Не веря своим глазам, я увидела целую выставку лент из органзы и капрона,сфотографировала и отправила на утверждение бабушке. Черти меня выперли в самый мороз покупать банты. Как несведущий пользователь, я узнала,что на две косички надо брать 4м. Ведь сначала его нужно вплести в косу,потом пышно завязать. Дочери я покупала уже готовые банты и была очень признательна китайской промышленности за разнообразие и крепкие резинки и заколки-автоматы. Пожмотившись, я купила по 3 м. Ребенок  и косички ещё маленькие и в глубине души я предчувствовала,что все пять оттенков, по мере приближения НГутренника и посылки,не будут востребованы. В мороз все решили закупиться перьями,винтажными лентами и т.д. (кстати ленты,узенькие,неровно окрашенные,распушённые,очень хороши). Простояла в очереди минут 40. На почте простояла 2 часа. Один приёмщик на все операции,продать тару для посылок,выдать посылку и т.д. Сообщила  мужу,что он объявляется крайним и виноватым,так как подробно рассказал моей знакомой,куда меня черти понесли в мороз. Должен же быть кто-то виноватым,но не я же. Хотя была  мысль,детка,почта работает с 8 утра,может подойдёшь первой. Сам ым приятным в очереди была собака. Она тихо с идела в улогке,один раз тихо зарычала на тётеньку,которая чуть на неё не наступила. И только у входных дверей собака повернулась к нам и тихо сказала "гав". Бывают же воспитанные собаки. Вот поэтому у меня кошки. Я никогда бы не воспитала собаку, к сожалению у меня аллергия на собачью шерсть. Дружественную собаку я выводила в маске и пила сразу таблетку от аллергии. Посылка доскакала на оленях махом,но к тому моменту она оказалась резко не нужна. Но я  старалась.

В целях создания новогоднего настроения я выдала всем в доме новогодние кружки. На фото моя кружка со снеговиками. Кошачьими я до сих пор не могу пользоваться. Но,2лёд тронулся", я купила календарь с котами. Решила,что попробую. Родные пыт  ались открыть календарь-домик,полукчили по рукам и им напомнили. Я  календарь вскрываю в январе и т огда же переношу все даты в новый календарь. 

В целях волшебного пенделя написала несколько постов в рамках проекта "Блогмас 2022" от Елены. Очень люблю этот проект. Но мой ноут не видит,категорически таблицу. Так что посты я написала для  себя и собой горжусь! Не опубликовала только песенку к НГ. Пожалела себя и читателей. Но полная галиматья. Наталья,блог "Ассорти рукодельное" вставила один мой пост и так хорошо пояснила,как надо действовать,но техника моя отдыхает... Зато я молодец, я старалась!!! 


Веселила родных и подруг поисками штанов почтальона Печкина. Надо же было лихо и организованно достать зимние вещи,развесить по плечикам и потерять....В  морозы надевала сто штанов,уже собиралась купить новые. Но,включила соображёметр и нашла невидимые штаны. Они свалились с перекладины плечиков от собственной тяжести на дно шкафа. В порядке наведения беспорядка, на скорую руку,я ,винить некого,поставила сверху коробку с сумками,а сверху пакет с пряжей. С минус 30 у нас потеплело до минус 10 и я гуляю в более лёгких штанах. Штаны от лыжного костюма дочери оказались в зимнем тренде,флисовые, как униформа в которых ходят многие.

Составила список новогодних фильмов и книг. Напомнила мужу,что  пусть будет как будет. Ибо обострение моей лени растёт с приближением боя курантов.

Спасибо,что были со мной. Всем здоровья и успеть всё,без фанатизма,по возможности!


Вам также может понравиться: Plugin for WordPress, Blogger...