08 апреля 2019

Дела домашние....бесконечные

       Просто красота. Падает снег, мелкая крупка, на дороге слякоть, пасмурно.Семья блаженствует, спит. Муж по причине "ночь-шатание-что у меня болит -к перемене погоды? Доча по причине наступления родного выходного. Работает по Москве, режим сдвинут. У меня внутренние часы. Раньше злилась на близких, как выходные, спим до обеда, планы можно не составлять,как из шахты выходят в отдых. Теперь я блаженствую. Можно тихонечко чем-нибудь заняться, чтобы никто не болтался под ногами. Вчера произошёл крупный облом. Встала рано, когда два барана (т.е. три кота-ж) застучались в дверь. Задала корму скотине, перемыла посуду, запустила стирку. В кайф попила свой любимый чай, последний пакет, нигде в городе не могу найти. Дочь нашла в интернете по цене золотого слитка. Заказывать от 10 пачек. Будем брать. Прислушалась к себе, начинаю, только окунула тряпку в ведро, чтобы промыть пол на коленках, во всех углах. Нарисовался муж, вот кто его будил, я дышала через раз. И пошло, обозначение границ флажками, проговаривание, кофе сварил и отдыхай за компом. Кайф был сломан. После помывки полов напоминаю себе маму, могу так же ходить и поднимать мусоринки, останавливать себя и начинать по новой. Поменяла постельное бельё, запустила стирку. У меня домашние, обычно ходят за мной с воплями, куда схватила, вчера надели. У меня железный аргумент: да вещи сами в машинку кидаются. У каждого свои бзики, у меня, на мой взгляд безобидный. Выкрасила хвост, высушила, сообщила, что можно выходить "в люди", сражать всех своей красотой неземной. Всё приготовила, разложила и в душу закрался червь сомнения, точно, остались дома. Примета верная,начни озвучивать планы и они накроются медным тазом. Ох, куплю я себе медный таз, мечту мужа или выпрошу у подруги на время.
     

  На этой неделе "выгуливала " янтарь. Погода солнечная, нужно ещё добавить солнца. Надеваю и мурлыкаю про себя "символ верности-янтарь". Очень люблю книгу И.Хмелевской" "Золотая муха". Писательница и сама на отдыхе искала янтарь, обрабатывала то же сама.  Вдохновляет.
     Очень давно купила отдельно камеи, потом отдельно основу для оформления. Приклеила, вот тебе и ручная работа.
Довязала шаль для себя любимой. Шаль лежала года два. Ошиблась в расчётах, не хватало одного мотка, искала, заказывала. Безрезультатно. Случайно зашла в рукодельный, ни на что не надеясь вытащила этикетку с привязанной ниточкой и вот, бери и радуйся.




Были на другом берегу, гуляли по обновлённой набережной. Чисто, пусто, деревья старые вырубили в целях безопасности. Ностальгия, какой здесь был чудесный парк. Деревья огромные, в любую жару стояла прохлада. Будем надеяться, что посадят новые. Стали массово везде высаживать хвойные деревья.
     Обратно поехали на трамвае через большой участок частного сектора.
      Прочитала Ф. Бакмана "Медвежий угол" на одном дыхании. Мой автор.
      Выкладываю мозаику, медленно,монотонно. Гуляем, чирикаем с подругами,ходим в гости.
     Вот и все дела!Спасибо, что были со мной! Всем солнышка!

Вам также может понравиться: Plugin for WordPress, Blogger...