31 декабря 2022

В преддверии...

Новый год стоит под дверью! Раньще я пыталась удержать своих родных во время предновогодних хлопот: под дверью стоит не санопедстанция и не продуктово-подарочный хомяк. И в этом году не помогает! Хорошо ещё,что относятся с пониманием, лежи,нам же легче. Объявляется "берложкин час" и я выпадаю из суматохи. С одной стороны легче, с тех пор как родные поддерживают моё желание не забыть о католическом рождестве, мы ёлку устанавливаем 24 или 25 декабря. То есть появляется шанс,до НГ запихнуть в шкафы то,что оттуда выпало из новогодних запасов.


Единственные ватные  игрушки в моём собрании. Висят на самом верху. Как известно, эти игрушки, в том числе им те,что мне подарили, вешались на нижние лапы для детей. С ними было безопасно играть, но и сохранились они в меньшей степени.

Фрагмент нашей ёлки. У нас только мягкие игрушки и картонаж,то есть "дрезденки". Конечно, 1950-1960 г.г., а не старинные,но технология та же. Стеклянные игрушки фрагментарно на шкафах, так как шерстяные товарищи не дремлют


Это Басенька , помогает в сборке ёлки.



Муж  только в этом году "заценил"  фарфоровые кружки с эффектом эмалирования. Теперь они в фаворе.


Подарки этого года от дочурёнка: замерев в "Леруа" перед новогодними композициями, выбрали два домика и оленя Рудольфа. В своё время Татьяна,блог "Пелагея", просветила меня ,что у Санты девять оленей со своими историями. С тех пор Рудольф мой фаворит





Вдохновлялась вязаными игрушками,красивыми композициями в "Леруа",забавные зелёные зайцы у нового цветочного магазина.
С наступающим! Спасибо огромное девушки,благодаря Вам я удерживалась на поверхности. Ваше сочувствие и поддержка,советы, как никогда, меня встряхнули и помогли!
С наступающим! Мира,добра, терпения и надежды!


 
 

19 комментариев:

  1. Молодец Басенька, что помогает с ёлкой разобраться :)
    Людмила, я тоже от всей души поздравляю Вас с наступающим Новым годом!

    ОтветитьУдалить
  2. Людмила, с наступающим Новым годом и Рождеством. Всех Вам благ, а главное - здоровья. Слова про оленей Санты напомнили забавную историю. Старшей внучке подарили книжку как раз про Санту и его оленей. И вот читаем ей, дошли до перечисления оленей по именам. А на развороте три или четыре оленя нарисованы и упряжь тянется к краю страницы. Типа остальные олени где-то там. Но ребёнку 2-3 лет непонятно. где это там. если на картинках все должно быть. Пока мы объясняли, как могли, она быстренько сбегала за мамиными маркерами и на второй странице попыталась недостающих оленей изобразить.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Людмила, спасибо! Какая замечательная внучка,сразу решила исправить положение. Как же так,не все олени фигурируют.
      С наступающим новым годом! Удачи,счастья,душевного комфорта и здоровья! Наслаждаемся жизнью!

      Удалить
  3. Наталья, спасибо! Кошки главные люди при установке ёлки. Отказались от мишуры и стеклянных игрушек. Но у нас под ёлкой теперь полный комплект: две снегурочки и дед мороз шерстяные. Очень им нравится юбку тащить у ёлки.
    М наступающим! Пусть счастье удача всегда будет в вашем доме!!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Люда, с Новым Годом!
    Еще чуть-чуть и отмечать,
    А мне б немного полежать,
    Устала что-то, но пройдет,
    На то и праздник Новый Год!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина,душа моя,с наступающим! Завтра будет сонный день,а сегодня вкусно встретим! Да, всё время планирую полежать,но это для хозяек не реально! Вдохнем и насладится процессом! С наступающим!

      Удалить
  5. С Новым Годом, Люда! У нас в этом году поселился Персей, кот сына. Время от времени пытается достать игрушки с елки. Но у меня теперь почти нет стеклянных, так что не страшно! Здоровья и благополучия в новом году!!!

    ОтветитьУдалить
  6. Наталья, спасибо! Здоровья и благополучия детям,внукам и о себе не забывать! Творить,радоваться и просто жить в удовольствие,по возможности!
    Самое главное не вешать мишуру,для котов она опасна,а они пытаются ее грызть. Поэтому мишура у нас вне доступа. А Персей такой красивый,он же уже приезжал к вам в отпуск сына, малышом и лазил по шторам. Теперь он умный!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наталья,в точку. Эти шерстяные дети сразу берут в плен.

      Удалить
  7. С Новым Годом, Людмила! Всего самого доброго в наступившем году и крепкого здоровья.
    Мишуры нет уже давно, особенно дождика. Но вот подарки оставлять под елкой нельзя. Мои грызут пакеты и упаковку.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марина! Жму дружествественную лапку! Пусть все будут здоровы!
      Да,только уберешь коробку,как коты придумают,чем бы им развлечься. Мои устроили охоту,кто первый потеснит пластмассовых Дед Морозов на пианино,а кто успеет спихнуть вниз лёгкие фигурки.
      С новым годом!

      Удалить
  8. Люда, с наступившим новым годом! Елка такая домашняя, такая историческая. У меня картонаж остался от семьи мамы, а вот ватных игрушек не осталось. Хотя я их помню. С праздником! Пусть год будет спокойным и добрым. Нам всем это надо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Саша-Александра, спасибо! Пусть новый год принесет нам всем мира и добра,надежду и терпение.
      В моем городе ватные игрушки большая редкость. Для музейной выставки просила у возрастной коллеги. Она из Новосибирска и у неё сохранились даже заводские подсвечники для маленьких свечек на ёлку 20-х годов 20в. Как распустившийся цветочек на креплении прищепка. Фото не сохранилось,я же думала всё успею. Муж привёз игрушки от тёти.
      С новым годом!

      Удалить
  9. Со столькими помощниками год будет отличным!!!
    С наступившим!!!
    Всего самого наилучшего!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина, спасибо! Помощники диктуют изобретательность,куда поместить,чтобы они "не помогли". Деятельные очень!
      С новым годом!

      Удалить
  10. С наступившим, Людмила!
    Мира и позитива! Без последнего никак!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Галина! Терпения,надежды,всё когда-нибудь будет!

      Удалить
  11. А куда делся мой коммент??? :(((( Или я его написала кому-то другому? Вот дуня-то....
    Восторгалась ватными игрушками, про котика распиналась и про кружечку.
    Люда.... ну, как это назвать?
    Ох-ох... головушка...
    ...короче: кружка чудесная, котик хитрый (типа помогает), ватные игрушки прелестны. Это краткое содержание предыдущей версии.
    Кто найдет мой коммент, верните за вознаграждение :))))))) ценности в нем никакой, просто интересно, куда я его впёрла.
    С Рождеством, дорогая Люда!

    ОтветитьУдалить
  12. Марина, спасибо! У меня что-то с настройками. Коммент может приходить на почту,а через двое суток в сам блог. А порой никуда,я потом узнаю,что мне написали. Твои комменты сегодн пришли на почту,хотела уже отвечать через почту,а ут в блоге появились!!!
    Ватные игрушки нашел для меня муж. У нас город молодой, редко кто вез в войну игрушки из в эвакуацию. В соседнем Новосибирске они чаще встречаются. У мен всего три или четыре

    игрушки,подарки,из моего детства только ГДР набор и немного стекла,флажков. Правильно,кошкараспоясалась,каждую ночь пытаетс стащить зубами юбку у ёлки,ножки прикрыты и бьёт лапами и грызёт мягкие игрушки. Видимо хочет организовать собственную ёлку. Бедная Кася, поди испугалась с флажками на шее.!

    ОтветитьУдалить

Вам также может понравиться: Plugin for WordPress, Blogger...