21 декабря 2022

Полный сумбур...

 


Очень хочу все дела переделывать тихой сапой, в час по чайной ложке,не торопясь. С этой целью заполняется ежедневник, теперь у него есть кодовое имя "а воз и ныне там". Я обожаю ежедневники (дома воз и маленькая тележка) и веду  самые разные списки. Больше всего люблю "оптичивать" сделанное. Берусь за это рьяно,потом пыл остывает. Весь год обезьянин очень  любит изучать  вопрос в  интернете, а чтобы такого прикупить... На просторах   прочитала про кольцо с надписью "здесь и сейчас". Оно мне конечно очень надо,тем более информацию про кольцо я вспоминаю года два и когда осмысливаю подарки,думаю,а оно мне надо. Тем более,что дома я кольца не ношу,они мне мешают. Прочитала,что надпись быстро стирается,металл,который прикидывается серебром,очень сильно царапается и успокоилась. Тем более,что каждой девочке нужны девочковые подарки. В Леонардо и прочие рукодельные магазины поклялась не заходить и не цеплять взглядом. Тем более,что не смогла и не смешно пытаться,до боя часов доделать всё обещанное себе и не только.

Самое приятное событие произошла во сне. Мне приснилась огромная собака в тёплых тапочках. Собака,ласково,укутывала меня одеялом,я улыбалась во сне и думала,как хорошо,собака принесла с собой лоскутное одеяло. Открыла глаза,на груди сидит кошка,трогает меня лапой и спрашивает,когда завтрак будет. Далеко ходить не надо за осмыслением сна. Я рассматривала в "Ленте" тёмно вишнёвые тапки с белоснежной внутренней частью. Дело в том,что тапки я не ношу. Или босиком,или в носках. У меня даже спальные носки есть. Но в силу пр иродного любопытства всегда рассматриваю товары с праздничной символикой.

Пересматриваю детективные сериалы. Смотрю,чем бы насильственно осчастливить родных. Закупочной вакханалии у меня нет. Ибо даже новогодние кружки только рассматриваются,фотографируются и мы идём мимо. Правда эта мечтательная кошка заставила задуматься,но ...это же всё куда то ставить надо.


Мне понравилась кошка-флегма в колпаке и упитанный пузик укутан гирляндой. 


В рукодельный я всё-таки зашла, но это бюыло выполнение просьбы подруги. Неожиданно,бабушке захотелось заплести внучке косы с настоящими бантами. Были изучены наши детские фото,когда  мы собирали капроновые банты на нитку,затягивали и получались пышные розы. Внучка тоже заинтересовалась. С меня попросили поискать банты нашего детства. Лично мои банты уже в музее. Не веря своим глазам, я увидела целую выставку лент из органзы и капрона,сфотографировала и отправила на утверждение бабушке. Черти меня выперли в самый мороз покупать банты. Как несведущий пользователь, я узнала,что на две косички надо брать 4м. Ведь сначала его нужно вплести в косу,потом пышно завязать. Дочери я покупала уже готовые банты и была очень признательна китайской промышленности за разнообразие и крепкие резинки и заколки-автоматы. Пожмотившись, я купила по 3 м. Ребенок  и косички ещё маленькие и в глубине души я предчувствовала,что все пять оттенков, по мере приближения НГутренника и посылки,не будут востребованы. В мороз все решили закупиться перьями,винтажными лентами и т.д. (кстати ленты,узенькие,неровно окрашенные,распушённые,очень хороши). Простояла в очереди минут 40. На почте простояла 2 часа. Один приёмщик на все операции,продать тару для посылок,выдать посылку и т.д. Сообщила  мужу,что он объявляется крайним и виноватым,так как подробно рассказал моей знакомой,куда меня черти понесли в мороз. Должен же быть кто-то виноватым,но не я же. Хотя была  мысль,детка,почта работает с 8 утра,может подойдёшь первой. Сам ым приятным в очереди была собака. Она тихо с идела в улогке,один раз тихо зарычала на тётеньку,которая чуть на неё не наступила. И только у входных дверей собака повернулась к нам и тихо сказала "гав". Бывают же воспитанные собаки. Вот поэтому у меня кошки. Я никогда бы не воспитала собаку, к сожалению у меня аллергия на собачью шерсть. Дружественную собаку я выводила в маске и пила сразу таблетку от аллергии. Посылка доскакала на оленях махом,но к тому моменту она оказалась резко не нужна. Но я  старалась.

В целях создания новогоднего настроения я выдала всем в доме новогодние кружки. На фото моя кружка со снеговиками. Кошачьими я до сих пор не могу пользоваться. Но,2лёд тронулся", я купила календарь с котами. Решила,что попробую. Родные пыт  ались открыть календарь-домик,полукчили по рукам и им напомнили. Я  календарь вскрываю в январе и т огда же переношу все даты в новый календарь. 

В целях волшебного пенделя написала несколько постов в рамках проекта "Блогмас 2022" от Елены. Очень люблю этот проект. Но мой ноут не видит,категорически таблицу. Так что посты я написала для  себя и собой горжусь! Не опубликовала только песенку к НГ. Пожалела себя и читателей. Но полная галиматья. Наталья,блог "Ассорти рукодельное" вставила один мой пост и так хорошо пояснила,как надо действовать,но техника моя отдыхает... Зато я молодец, я старалась!!! 


Веселила родных и подруг поисками штанов почтальона Печкина. Надо же было лихо и организованно достать зимние вещи,развесить по плечикам и потерять....В  морозы надевала сто штанов,уже собиралась купить новые. Но,включила соображёметр и нашла невидимые штаны. Они свалились с перекладины плечиков от собственной тяжести на дно шкафа. В порядке наведения беспорядка, на скорую руку,я ,винить некого,поставила сверху коробку с сумками,а сверху пакет с пряжей. С минус 30 у нас потеплело до минус 10 и я гуляю в более лёгких штанах. Штаны от лыжного костюма дочери оказались в зимнем тренде,флисовые, как униформа в которых ходят многие.

Составила список новогодних фильмов и книг. Напомнила мужу,что  пусть будет как будет. Ибо обострение моей лени растёт с приближением боя курантов.

Спасибо,что были со мной. Всем здоровья и успеть всё,без фанатизма,по возможности!


16 комментариев:

  1. Людмила, а и правда Вы подметили, что сейчас никто не заплетает девочкам косички с обычными ленточками, все больше покупные готовые. Я сразу свои косички школьные вспомнила и свои ленточки :)
    Классно, что Вы составили список новогодних фильмов и книг.

    ОтветитьУдалить
  2. Какая кружка с котом ми-ми-ми

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юлия, спасибо! Мой улов кошачьих кружек в этом году мал.Я,теперь,почти не покупаю кружки,просто реально очень много.

      Удалить
  3. Наталья, спасибо! Мне в магазине провели наглядный расчёт лент для бантов. Я совсем забыла ,как это делается. К сожалению,у меня руки крюки,я не смогла себя побудить научиться плести красивые косы.очень люблю рассматривать,как это делается. Может,когда будет внучка....я освою это искусство. С фильмами легче, муж скачивает для меня. А вот с книгами везёт меньше. Иду со списком и в каком то помрачении рассудка два года подряд выбираю триллеры. Посмотрим,что принесет этот год
    Счастливо!

    ОтветитьУдалить
  4. Вот у кого "воз и ныне там", так это у меня. Я делаю вид, что до Нового Года еще далеко. Ни подарков, ни украшений. да и настроения новогоднего нет. И если честно, Новый год я не люблю.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марина! Давай двигать воз совместными усилиями! Ибо (что-то я полюбила вставлять везде "ибо) никто кроме нас не сделает наш дом и всех вокруг счастливыми. В принципе, у тебя убраны и разобраны шкафы и поверхности в доме. До 31-го ёлочную композицию всё-равно достанешь. Голодными своих мжчин и котов не оставишь! Можно встретить бой курантов "а-ля Агата Кристи в заснеженном поместье": плед,чашка горячего чая плюс что-нибудь съедобное, телевизор в помощь. Прорвёмся!

      Удалить
  5. Люда, ты знаешь, какая тряпичница и все храню со времен неведомых. Даже сохранила не только дочкины школьные банты (не знаю, зачем: коричневые широкие и красные - поуже немного). Есть еще поуже - бывшие голубые, мои!!! , которые в облезлом виде хранились более полувека вместе с моей косой образца 3 класса (!) - все это в ящике с претенциозным названием "архив", но я каждый году хочу выбросить и косу и бывший голубой экземпляр и никак не могу это сделать. Пожалуй, выброшу в этот раз.
    Кружечка со снеговиками хорошенькая!
    Про минут 30 ничего хорошего сказать не могу. Даже не представляю, как это было бы в наших краях с нашей влажностью! У нас любой минус холоднее, чем такой же, где-нибудь, к примеру, в Москве.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марина! Я хранила ленты много лет,жутко нравились мне красные узкие банты со строчкой посредине. Для меня они казались верхом совершенства. Потом сдала в музей. Когда строишь выставку необходим штрих,деталь для создания образа. Сейчас меня охватывает приступ неконтролируемой жадности. Я с трудом выбрасываю только то,что уже рассыпалось. С трудом вынесла кроссовки мужа(зашибись,ещё подлинный адидас) в мусорку. Ремонт сапожник честно оценил как жутко дорогой и нецелесообразный.Прочитала свои планы из серии "а не замахнуться ли нам на Вильяма Шекспира": распороть джинсы(оптичено,целая коробка) и сшить лоскутное одеяло. В скобках, а вдруг я дозрею до электрической машинки. Рядом нарисовала качественную рожу как признак своего глубокого помешательства. Так и живём.
      Я была в Прибалтике и на своей шкуре поняла,что влажность высокая пробирает до костей. Мне хотелось иметь передвижной чум со мною внутри. По другому я не понимала, как можно жить в таком влажном климате.
      Счастливо!

      Удалить
  6. Да, банты "школьные" сейчас редко делают. Я внучке просто косы плела и "завершала" готовыми бантами.
    Приближение праздника подстегивает, ведь список дел составлен основательно, но если честно хочется уже как та кошечка на кружке, лежать и греть животик новогодней гирляндой.

    ОтветитьУдалить
  7. Татьяна! Да, я вижу девочек либо с французской косой или с корзиночкой,косы вплетены вокруг голову. Смотрела мастер-класс,но чужими руками это так легко.
    Как-то не монтируется у меня этот НГ,даже подарки выбираю без радостного азарта. Нужно срочно менять минус на плюс. Анал кошкой думаю,уж сильно хороша!

    ОтветитьУдалить
  8. Кружка с кошкой покорила!!!
    Я храню свои детские игрушки.Небольшой собственный музей устроила и соседка зашла и очень удивлялась,что мои плюшевые мишка и поросёнок сохранены мной)
    А насчёт дел,тоже как - то медленно всё движется, не лень, сказала бы,а какой-то завис)

    ОтветитьУдалить
  9. Ирина! А кружки с кошкой раскупили. Я даже огорчилась,может оно мне надо! Я очень люблю игрушки и зависаю в этих отделах. Храню игрушки дочери. Свои не сохранила,увы. Ёлочные игрушки есть ещё времён моего детства. Состояние какой-то зимней спячки. Правда есть не забываю. Утешаю себя тем,что наступит второе дыхание!

    ОтветитьУдалить
  10. Вежливые собаки, банты в музее, ну вы, блин, даёте! Да ещё и снег за бортом?..
    Людмила, привет от дамочки, которая помнит, как это ленточки в косички вплетать, имеющей наглого попугая и снова плюсовой температурь за окном. Сосед сегодня сказал, что подвинул мой велик в общеквартирном закутке для колясок и великов. Погода просто снова для велика годится, может думал, что я того, не в магазин, а покататься)))

    ОтветитьУдалить
  11. Галина! Жму дружественную лапку! Я заплетала косички с капроновыми бантами или хвост с пышным бантом.
    У меня в анамнезе работа в музее свыше 20 лет,поэтому и банты там же. И не только они. Характерные предметы своего времени пополняют фонды любого музея.
    Я родилась в Сибири. Жару переношу очень плохо. Классно,что в декабре велик будет кстати !
    Счастливо!

    ОтветитьУдалить
  12. А вот отличная идея- создать настроение с помощью забавных кружек:) не додумалась:) У нас ни снега, ни мороза- салат растёт в огороде...

    ОтветитьУдалить
  13. Ксения! У меня есть зимние и летние кружки. Дарили по разным праздникам,теперь целое собрание
    У нас настоящая шикарная зима,минус 16 и идёт снег, наслаждаюсь!

    ОтветитьУдалить

Вам также может понравиться: Plugin for WordPress, Blogger...