13 марта 2023

Где живет "не хочу и не могу...."


 Не могу и не хочу живут на планете австралийского зверя ленивца! Погода и здоровье так хорошо пнули под дых,что  и подразумевалось весной. На фото тюльпаны. Оказались жизнерадостно стойкими. Обычно я рассматриваю тюльпаны в магазине, так как считаю,что и при пользовании подкормкой для срезанных цветов тюльпаны могут пережить только день дарения. А тут стоят,замечательные,крепенькие.

Возили кошек в ветеринарную клинику. Младшая орала в такси на весь белый свет, старшая затаилась и притворялась пустым местом. Как обычно, весна, проблемы с ЖКТ. Уколы, лекарства. Пьём с кошками одни и те же препараты. Я по целой таблетке, они по половинке. Опять вспомнили про пасту для кошек. Младшая очень любит пасту,готова съесть весь тюбик. Облизать морду старшей кошки и рассказать,что очень надо. Получили уже щётку, которая не только расчёсывает,но и подрезает шерстинки. Подруга испугалась и спросила, вы кошек в сфинксов хотите превратить. Ничего подобного, шерсти у них ещ1.... Расчесываться кошкам не нравится. У нас полный ассортимент, массажная расчёску на руку, расческа с металлическими зубьями. Кошки терпят,но не любят делать причёски. 


Побывала на замечательной "Замурчательной" выставке. Приятное совместила с очень приятным. В моей библиотеке проходят выставки. Эта была посвящена кошкам. Только часть впечатлений.





С одной стороны кошки, с другой цветы и натюрморты! Наслаждение. 

Много читаю. С легкой руки Марины блог "Осеннее настроение" я взяла почитать книги Елены Колиной.


Читается легко, очень живые диалоги. Герои вылеплены ярко. Почему остановилась на этой книге,поняла потом, прочитав на первой странице "все совпадения случайны....Возрастной персонаж, а потом и описание кого-то напомнил. Точно, Айрис Апфель, икону стиля, в 84 года ставшую моделью. С удовольствием читала о том, как Айрис консультировала выставку в Метрополитен музее. Описание внешности и манеры одежды мне напомнил образ в романе. Не оставляло чувство,что где-то я это читала. Вместе с тем, прочитала моментально и взяла ещё несколько книг автора.

Хотела поместить в другой пост, но опять же,лень ...и технические сложности,лучше сейчас.

Выставка художницы, с котрой с удовольствием работала. Благодаря сотрудничеству музею был подарен костюм,созданный автором выставки. Холодова Наталья Павловна. Нас объединяет увлечение медиевистикой. Средние века моя любовь. Художница работает в технике граттографии. Прочитала об этой технике,что лист заливается тушью и рисунок процарапывается. Естественно, базовое образование,но и какое терпение надо!






Художница работала и с реконструкторами. Пошить исторический костюм, это подвижничес тво. Есть и осноаная работа, семья. Восхищаюсь!


Свитер,который я хотела поместить в новый проект Елены. Начала вязать ещё два года назад. На одном дыхании связала спинку и отложила до февраля этого года.Я вяжу одежду крайне редко,тут из-за подарка подруге , вызрел замысел. Перед с косами, спинка и рукава чулочной вязкой. Результатом,неожиданно,довольна сама. Это самый крупный недовяз. Благодаря Елене начала вязать свитер и хотела показать, как встречаю весну и декорирую сама себя. Отчётливо поняла, что начала вязать задолго до того как,но пошли мысли,чтобы ещё сотворить. Муж спросил, с опаской, а этот кому,опять не себе? Нет родной,этьот живёт дома!

Смолтрю как фон английский сериал "Шекспир и Хэтэтуэй". С удивлением поняла, что героев знаю, но совершенно ничего не помню. Сериал легкий, как фон для рукоделия,очень хорош. Очень понравился образ помощника двух детективов, актёра в ожидании ролей! Какой элегантный образ. Оба детектива, круглых и жизнерадостных, далёких от модельных параметров понравился. С удовольствием рассматривала прически и украшения героини. Муж предположил,что и первый раз я смотрела сериала фоном,вот и не отложилась в памяти ни одна детективная интрига.

Ездила в гости, заставила себя собраться и десантироваться. Ибо лень-матушка она не только вперёд родилась ,но и пустила корни.

Спасибо,что были со мной! Берегите себя и родных!

9 комментариев:

  1. Этот комментарий был удален администратором блога.

    ОтветитьУдалить
  2. Тюльпаны хороши! Такие крупные! Как это вы все постоянно болеете? Даже кошки. Надо укреплять имунитет. Хаммер, которого так чит Дидье утверждает, что болезни это наши травмы и проблемы, которые проявляются для того, чтобы излечиться и пройти. Он утверждает, что совершенно нормально болеть весной и осенью. Так организм перестраивается, очищается. Не зря из нас выходит столько жидкостей. И мы так хотим пить. Кроме того, наше тело так информирует нас о том, что мы неправильно с ним обращаемся. Если даже просто прислушаться и попытаться понять сообщение, приходит выздоровление.
    Картины такие замечательные. Котики просто чудо. А какой свитерок! Красота!
    Дорогая, выздоравливайте.
    Да, книжку поищу он-лайн.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лола,спасибо! Полностью согласна с Дидье и Хаммером! В панике мозг отключается, хотя билась мысль,что у кошек весеннее обострение и методика лечения нам знакома. Младшая кошка пыталась в клинике ближе познакомиться с рыбами в аквариум и кричала, да я только посмотрю, у самой уже лапа была в воде. Старшая путешествовала на плечах у мужа. То есть у сотрудников был дополнительный аттракцион. О своих болезнях могу сказать , плюй на всё, береги здоровье. Двигаюсь дальше! Книжка не претендует на высокое, просто отвлекает хорошо, юмор и ирония на сдачу присутствует на каждой странице!
      Обнимаю!

      Удалить
  3. Вот и у меня "не могу и не хочу". Не хватает волшебных пинков. Свитер получился красивый, яркий. "Шекспир и Хэтэ..." (ну, в общем, вы поняли) тоже смотрела, и, что странно, тоже ничего не помню. Единственное, что припоминаю: Шекспир - это женщина. Правильно? Картины понравились. Средние века, конечно, очень атмосферно, но не дай Бог там очутиться. Страшное время, Впрочем,всякое время страшное, только по-своему.
    Людмила, поправляйтесь, не болейте. Совсем скоро весна. Осталось совсем чуть-чуть. И котам здоровья. Мои тоже чесаться не любят.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марина, душа моя! Подарила мне прекрасное чтение! С удовольствием погрузилась в чтение "Тайна замка" и посмеялась над книгами Е.Колиной. Пришла к выводу,что автор обыгрывает известный сюжет, воспоминания и они побуждают узнать или вспомнить то, о чем я не читала или имела смутное представление.
      Да, я тоже смутно вспомнила, что Шекспир это женщина-детектив. И это всё,что пришло на ум. В этот раз я была внимательнее, рассматривала причёски, наряды,получала удовольствие од ваязание свитера. Много лет не вязала одежду себе, только палантины, Пенделя не хватает. Кошки прочно завоевали место на наших головах и гордо обозревает окрестности.
      Обнимаю!

      Удалить
  4. Как получается такое, что даже букеты тюльпанов у нас с тобой совпадают? Я как увидела- обалдела- у Люды стоят тоже желтые цветы:))))))
    Поправляйся, хотя сама как чахлый цветок, но стараюсь не сдаваться и что-то все же делать.
    Не читается, не вяжется, а хочется вышивать:), что и делаю...
    У нас зима, но кажется поворачивает на плюс, прорвемся!
    Хороших дней, держись, снег растает и будем на улице шебуршиться больше! Обнимаю:)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина! Спасибо! Значит у нас одна группа крови,прорвёмся и тюльпаны как солнышко нам помогают.
      Весна набирает силу и мы с тобой должны распрямиться. У меня любое дело проходит под слоганом:в час по чайной ложке и то хлеб. Свитер довязала и прошёл азарт. Обложилась вышивальными наборами пока домучиваю бэк. Осталось вечера на два,но стих ушёл и не просыпается! Поддерживаю, прорвёмся и выпрямимся!
      Обнимаю!

      Удалить
  5. Люда, австралийский ленивец к весне готов. желтые тюльпаны - фаворит этой весны. В каждой вазе страны. У меня дома их было три букета. Красивая яркая кофточка-пуловер, молодчина, что довязала. Поправляйтесь вместе с котиками.

    ОтветитьУдалить
  6. Лилия, спасибо! Для меня самой было неожиданностью схватить жёлтые тюльпаны,муж,по традиции ,хотел подарить хризантемы.
    Сама почувствовала радость,что довязала недовяз.
    Кошки это жуть,возраст бывает и у кошек,как дети,которые всегда требуют внимания
    Обнимаю!

    ОтветитьУдалить

Вам также может понравиться: Plugin for WordPress, Blogger...