20 января 2023

Снег летает......



Снег падает хлопьями. Волшебная тёплая погода на Крещение. Кроме гололёда я люблю всё, снег до колена и выше,косой дождь, с жарой дело обстоит хуже. А осень у меня на пьедестале. 

Мои читатели  знают, что только благодаря Ирине,блог "Vishiv&KA" я вынырнула из долгого молчания несколько лет назад. Ирина деятельно искала меня, встряхнула за шкирку и дело пошло. Я периодически получаю волшебные пендели от Марины,Лолы, Натальи и всех,кто мне пишет и читает после знакомства в Блогмасе у Елены. Волшебные пендели выполнили свой функционал, моя любимая поза это лапки ковшиком и настроение "мамка я повою". Я в реале это пессимист с вкраплениями дури и хэштега "упремся,потом разберёмся". Долгие годы я веселила своё окружение многими иррациональными поступками. Чтобы вставить меня в рамки экс-подруги подхватывали знамя моей бабушки и пытались меня вразумить. До сих пор,на большом расстоянии у них теплится надежда,что мёртвого ещё удастся вылечить. Могу ответить вечным "Не дождётесь". Дурака учить, в моём случае,занятие бесполезное. Да, после моего ответа на заявление экс-подруги " если бы я так жила, я бы удавилась", я спросила,тебе помочь? В чем твоя проблема,нехватка мыла и верёвки". Теперь  вы имеете представление о моей доброте. Мы остались ещё на десяток лет друзьями, подругу добил мой выход замуж совпавший с её вторым разводом. Просто я не могла позволить себе ночные многочасовые разговоры о несовершенстве мира. Днём я работала, а подруга восполняла нехватку сна, у неё было свободное расписание.

На фото вы видите роскошь,которую я себе позволила, несколько лет назад, на фоне долговой ямы,одной  зарплаты и  трёх подработок. Я трепетно люблю и классическую польскую литературу и иронические детективы Иоанны Хмелевской,детектив Хелены Секулы это то же моё. Катажина Грохоля помогла мне перенести все закадровые обстоятельства Книги стоят на полке, волевым усилием не трогаю,потому что  зачитаны до дыр. Одна героиня, другие романы не имеют сквозного героя.

Перечитала  свой пассаж" мамка я повою", из песни слов не выбросишь,вредная я. Хотела стереть закадровое брюзжание,потом вспомнила нашего друга .Прелестный гость и друг нашего отдела, когда мы  на него наезжали с какой-нибудь бредовой просьбой, следовала незамедлительная реакция. Наш друг, выпрямлялся, вкусно хохотал и заявлял,нет девчонки,что хотите, а это нет! Вот такой я цветок в проруби! Мы все наслаждались общением, он был  старше на десяток лет,жена

За порцией веселья нужно ходить в магазин. Пошла выбрать соль для ванны. Остановилась в ожидании,когда можно подойти,  так как мне нужно было прочитать и выбрать. Не пожалела. Две подруги 70 плюс, серьёзные,ухоженные. Одна спрашивает совета, как тебе шампунь.,не пробовала. А как же. Хочешь эффект сена-соломы, могу снять шапку,полюбуешься. А вот от этого, у меня волосы сами чуть к потолку дыбом поднялись от  чистоты. Посмотри, вот крем, омолаживающий, давай возьмем на пробу разные. Я что-т о не пойму, ты хочешь разгладитьт мордочку куриной гузки до куриной жопки. Учти,это один чёрт, К сожалению,они отошли, а то я уже хрюкала в шарф. Про соль для ванны я забыла. Мне нужно было почитатьт,чем одна отличается от другой, а я выскочила на улицу и хохотала от души! Неплохо я сходила в магазин!

Спасибо,что были со мной! Я прочитала у Ирины в блоге "Vishiv&KA" про джу товы поднос,правда его шили! А обезьяна вывалила на пол содержимое полки и нашла кружок,который вязала из лоскутиков. Другая опера,но мне, как выдающейся обезьяне, при наличии в доме (не сознаюсь сколько у меня их,подносов,потом покажу ,заодно и пересчитаю),очень нужна идея! Теперь достать мешок с лохмотиками,может я крючком вывяжу борта  и ручки! Проба лохмотиков,проба!

Спасибо,что были со мной! Берегите себя !  Вдохновения,сил,душевного терпения!

16 комментариев:

  1. Люда, люблю твои посты! Представила и бабулек и настроение "Мама я повою". ;)) А ты не пробовала сам писать? Мне кажется у тебя бы получилось! Не хуже Хмелевской, Донцовой и пр.

    ОтветитьУдалить
  2. Наталья, спасибо! Бодливой корове не хватает запала и кроме коротких нерегулярных постов я на гора выдавала с трудом,под встряхивание моих мозгов статьи в журналы и профильные сайты,пресс-релизы и т.п. Ты но это работа. От писателя,кроме таланта,нужен железный зад.
    А возрастные дамы ,кстати вышли из магазина с фирменными пакетами косметики. Не зря они веселили друг друга!
    Счастливо!

    ОтветитьУдалить
  3. ... Я представила вдруг
    Гору ту лоскутов,
    Что ты будешь
    Со временем превращать
    В свой поднос:)))
    Приплюсуешь к готовым,
    Не забудь показать,
    А пока ты не вяжешь,
    В ванну ляжь полежать.
    Ну и что, что без соли,
    Ты не есть огурец,
    Что по банкам пакуют
    Чтоб соленым поесть...
    Отдохнешь, почитаешь,
    А там уже ночь,
    И засядешь с вязанием,
    ... Жаль нечем помочь...:)))

    ОтветитьУдалить
  4. Ирина, спасибо! Ты уже помогла идеей! К моим садоводам кружки из лоскутков уже не впихнуть на дачу. Я очень люблю вязать толстым крючком и футболки в дело! У меня 5 подносов!!! Два небольших кружка не нашли добрую дачу. Себе оставила из-за цвета ,а вот куда? Подставки под горячее есть. А тут такая волшебная идея! Сейчас вяжу просто прямое полотно,варианты,либо снуд или спинка кофты, ещё не поздно передумать.хочу использовать остатки нелюбимого цвета шерсти от подруги. пальцы чешутся,нужно связать то,что есть. А так хочется купить новую,новых цветов. Купила бы,но нет идеи и нужды авязаных вещах!

    ОтветитьУдалить
  5. Людмила, поздравляю Вас с новыми книгами.
    Я тоже у Ирины ждутовый поднос рассматривала, ага, классный. Я тоже такой хочу, но пока много других дел. Вот бы парочку дней добавить к выходным для всех хочушек :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наталья, спасибо! Книги давно стоят на полке,перечитываю редко,так как и без этого могу цитировать .поделилась,может кто-то захочет открыть для себя море смеха и иронии.мне очень помогли эти книги,чтобы штопать паруса корабля,который норовил всё затонуть.
      Поднос сказочный. Буду пробовать навязать борта к готовому кругу. Но сначала впихнуть в шкаф то что оттуда выскочило само по себе. Там столько угрызений совести: спинка свитера (уже вторая). У меня нет конкретной идеи и вяжу чулочной вязкой спинку,а перед буксует. Не говоря о том,что есть куда двигаться,у меня две вышивки вопиют!
      Счастливо!

      Удалить
  6. Тоже люблю, как ты пишешь. Так живо. Столько очарования в твоих описаниях! Очень люблю Хмелевскую. Остальных не читала. Здоровья тебе, дорогая. Через твои забавные письмена видна твоя чистая, сверкающая любовью, душа.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лола, спасибо! Это ты меня так видишь. На самом деле я жуткий зверь-мерехлюндик,занудный нытик с элементами перфекционизма. Нас и притягивает разность во всем и это здорово!
      Здоровья,удачи и всего!!!

      Удалить
  7. Людмила, читала и улыбалась! Вот так бывает, выйдешь "за солью", а придешь с запасом веселья. У моей знакомой мама вязала кружки "из лохмотиков", она нам всем дарила "пакетами", в частном доме конечно я находила им применение, особенно летом, на скамью постелить, а те что потоньше и из натуральных лохмотиков - в бане на полок положить под попу... Эх, как там сейчас поживает мой бывший дом?!

    ОтветитьУдалить
  8. Татьяна, спасибо! Вот и я всех снабдила кружками и тряпочки не востребованы. Большие куски,купив корм,отдала в приют на подстилки. Им кружки не нужны,так как ветошь лучше.футболки в наших семьях носятся от души, тоже использованы, но лохмотики убывают медленно. Борюсь с запасами, чтобы купить новые рукодельные запасы. Но не скоро,кто же куксится будет?!!!
    Счастливо!!!

    ОтветитьУдалить
  9. Люда, вредность у нас в крови. Мы же белые и пушистые бываем не всегда, а когда зима приходит. В остальное время на своей территории - какая есть, такую и любите! Все в жизни бывает. И повыть, и повязать из лоскутков и маек. Я могу себе это позволить? Могу и позволю.

    ОтветитьУдалить
  10. Лилия,ты прелесть!!! возьму на вооружение! Все правильно,с тех пор как я научилась развешивать флажки вокруг своего логова (лучше поздно,чем никогда) жить стало легче!!! За белых и пушистых на своей территории!
    Обнимаю???

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Запросто! Обнимаю взаимно. Колючки ради этого дела спрячем).

      Удалить
  11. Всё правильно,телефон сам поправляет знаки препинания!!! Интересно,в этот раз напечатает?

    ОтветитьУдалить
  12. Конечно, Людмила, в жизни мы все немного другие, чем здесь. Так хочется иногда повыть. Обо всем. А потом понимаешь, что повыть - это вынести мозг кому-нибудь. Вот хожу к своей единственной приятельнице и вою, а потом понимаю, что ей этого в больших количествах совсем не надо. У нее своего, о чем повыть, не меньше моего. Но, с другой стороны, выть в одиночестве очень вредно для здоровья, особенно для психики. А приятельницы-подруги выводятся и по этой причине тоже: кто-то не хочет слушать мои жалобы, кто-то не хочет делиться своими, некоторые, кто в свое время задирали нос, оказались с не очень высокими результатами и теперь не хотят свидетелей. Так что мои лучшие подруги через границы и расстояния - дружим по телефону.
    Грохолю читала, очень узнаваемые обложки. Но вот что конкретно, уже не помню.
    Тоже утилизирую все подряд с надеждой купить что-то новое.
    Хорошие у бабушек пенсии - покупать пакеты косметики для разглаживания куриных гузок.
    Хорошей недели и вечного позитива!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марина! В точку, раньше я могла позвонить и сказать: мне не нужна помощь,деньги взаймы,протекция,мне нужно просто поговорить. С мамой нельзя было обсуждать. Поэтому в моем лексиконе закрепилось,я звоню тебе просто так. С близкими подругами мы можем просто пить чай и молчать,изредка повторяя как у тебя хорошо. Чистота операционной и дизайнерский интерьер к понятию "как у тебя хорошо" не имеют никакого отношения. есть и были попутчики, с ними хорошо когда четко знаю, ничего нельзя сказать. Жаль,что я это поняла поздно,но лучше,чем никогда. Если не проговаривать больное,можно и взорваться и засыпать обломками всех,так что наши подруги это всё.
      Книги Грохоли упали на душу в период,когда осколки можно было не клеить и помогли мне юмором и ироничным отношением к себе.
      А пенсии высокие у нас ,как и везде, получают чиновники-гос.служащие ( бюджетники государевы задачи не решали и для государства не работали),дети родителям помогают очень хорошо.мои подруги при пенсии и работе имеют очень хороший доход. Эти пенсионерки принадлежали к одной из этих категорий.они могли и имеели желание тратить эти деньги.
      Прорвёмся, счастливо!

      Удалить

Вам также может понравиться: Plugin for WordPress, Blogger...